Диета: каши на воде

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Alla10081978 » 26 май 2017, 11:04

fatalmod писал(а):Источник цитаты Да это уже не диета, а какое-то издевательство, если честно. Подыщите лучше более приемлемые варианты. Поменьше жиров и калорий, но каши на воде - это не панацея.

Да если людям нравится, пусть сидят - учатся только на собственном опыте, постепенно придут к здоровому питания, как говорится - всему свое время. Но я бы не стала сидеть на кашах.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Фуксия » 27 май 2017, 11:13

fatalmod писал(а):Источник цитаты Да это уже не диета, а какое-то издевательство, если честно. Подыщите лучше более приемлемые варианты. Поменьше жиров и калорий, но каши на воде - это не панацея.

Абсолютно с вами согласна! Люди почему-то не хотят следовать советам для худеющих, которые всем давно известны))) Ищут всё чего-то, ищут...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Alla10081978 » 10 окт 2017, 14:15

Фуксия писал(а):Источник цитаты
fatalmod писал(а):Источник цитаты Да это уже не диета, а какое-то издевательство, если честно. Подыщите лучше более приемлемые варианты. Поменьше жиров и калорий, но каши на воде - это не панацея.

Абсолютно с вами согласна! Люди почему-то не хотят следовать советам для худеющих, которые всем давно известны))) Ищут всё чего-то, ищут...

Просто каждый думает, что именно его способ похудения окажется эффективным. Некоторым лучше сидеть на жесткой диете пару недель, а потом влезть в любимое платьице, чтобы потом можно было снова наедать килограммчики. А по мне так лучше постоянно питаться умеренно и разнообразно, чем испытывать на себе такие скачки веса. Но люди приходят к этому сами, на собственном опыте.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Мирана » 24 окт 2017, 13:14

А чем плохи каши на воде? Их можно варить из нескольких круп сразу и в них класть натертое яблоко, банан или какие - нибудь ягоды. Вкусно и полезно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Alla10081978 » 25 окт 2017, 16:33

Мирана писал(а):Источник цитаты А чем плохи каши на воде? Их можно варить из нескольких круп сразу и в них класть натертое яблоко, банан или какие - нибудь ягоды. Вкусно и полезно.

Да никто не спорит что полезно, просто организму тоже разноообразие нужно - не только углеводы, а еще белки, жиры, микроэлементы.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Тая » 26 окт 2017, 11:03

fatalmod писал(а):Источник цитаты не диета, а какое-то издевательство, если честно. Подыщите лучше более приемлемые варианты. Поменьше жиров и калорий, но каши на воде - это не панацея

Каши на воде - издевательство? А я всегда варю каши на воде и за издевательство это не считаю. Правда, потом что-нибудь к ней добавляю вкусненькое. Ну, а если на диете, можно тоже что-нибудь добавить, например, салатик какой-нибудь.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Светлана Маришник » 27 окт 2017, 11:14

Все равно постоянно на одних кашах не будешь, ведь это серьезная нагрузка на желудок. Нужно и что то жидкое употреблять. Конечно дней три-четыре такой диеты выдержать можно, да и результат точно будет. Конечно рекомендуют есть чистые каши, даже не солить их, но это уже для меня слишком. Лично я варю все в мультиварке, получается и быстро и очень вкусно. К тому же все полезные свойства не теряются. А замочить крупу, можно прямо в ней. Безусловно что в кашу нужно что то еще добавить. Мед например или яблоко с клубникой. Главное что бы это не было сильно калорийным ибо тогда это все будет просто бесполезною.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Ольга Конева » 29 окт 2017, 23:07

Тая писал(а):Источник цитаты
fatalmod писал(а):Источник цитаты не диета, а какое-то издевательство, если честно. Подыщите лучше более приемлемые варианты. Поменьше жиров и калорий, но каши на воде - это не панацея

Каши на воде - издевательство? А я всегда варю каши на воде и за издевательство это не считаю. Правда, потом что-нибудь к ней добавляю вкусненькое. Ну, а если на диете, можно тоже что-нибудь добавить, например, салатик какой-нибудь.

А что Вы вкусненькое добавляете к кашам, поделитесь. Масло, что ли? :) К гречке что можно добавить?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение KatyaL » 30 окт 2017, 21:20

Милана писал(а):Источник цитаты Для того чтобы приготовить диетическую кашу на воде необходимо:
1. Промыть крупу, залить ее холодной водой и оставить на ночь.
2. Утром довести кашу до кипения, после чего сразу же снять с огня.
3. Через какое-то время можно будет завтракать, не заправляя еду маслом и не добавляя соли или специй.

Так, получается, вы предлагаете есть кашу практически сырой? Если крупу переработать на кофемолке, то еще есть вероятность, что она разбухнет и усвоится организмом. А так, надо смотреть по индивидуальной переносимости. У меня, например, хорошо упаренная каша - по типу готовки в русской печи - не вызывает никаких неприятных ощущений, а наскоро сваренная - скручивает живот, особенно утренняя овсянка, которая у нас по привычке готовится на бегу.
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
fatalmod писал(а):Источник цитаты не диета, а какое-то издевательство, если честно. Подыщите лучше более приемлемые варианты. Поменьше жиров и калорий, но каши на воде - это не панацея

Каши на воде - издевательство? А я всегда варю каши на воде и за издевательство это не считаю. Правда, потом что-нибудь к ней добавляю вкусненькое. Ну, а если на диете, можно тоже что-нибудь добавить, например, салатик какой-нибудь.

А что Вы вкусненькое добавляете к кашам, поделитесь. Масло, что ли? :) К гречке что можно добавить?

Ольга, к гречке можно еще добавить другие крупы :D - рис и пшеницу, например, тогда будет упрощенный вариант каши "Дубинушка". Не готовили такую?! Из кукурузной крупы можно тоже вкуснятину сварганить.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Ольга Конева » 31 окт 2017, 00:11

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Милана писал(а):Источник цитаты Для того чтобы приготовить диетическую кашу на воде необходимо:
1. Промыть крупу, залить ее холодной водой и оставить на ночь.
2. Утром довести кашу до кипения, после чего сразу же снять с огня.
3. Через какое-то время можно будет завтракать, не заправляя еду маслом и не добавляя соли или специй.

Так, получается, вы предлагаете есть кашу практически сырой? Если крупу переработать на кофемолке, то еще есть вероятность, что она разбухнет и усвоится организмом. А так, надо смотреть по индивидуальной переносимости. У меня, например, хорошо упаренная каша - по типу готовки в русской печи - не вызывает никаких неприятных ощущений, а наскоро сваренная - скручивает живот, особенно утренняя овсянка, которая у нас по привычке готовится на бегу.

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Каши на воде - издевательство? А я всегда варю каши на воде и за издевательство это не считаю. Правда, потом что-нибудь к ней добавляю вкусненькое. Ну, а если на диете, можно тоже что-нибудь добавить, например, салатик какой-нибудь.

А что Вы вкусненькое добавляете к кашам, поделитесь. Масло, что ли? :) К гречке что можно добавить?

Ольга, к гречке можно еще добавить другие крупы :D - рис и пшеницу, например, тогда будет упрощенный вариант каши "Дубинушка". Не готовили такую?! Из кукурузной крупы можно тоже вкуснятину сварганить.

KatyaL, Вы шутите? ;) Мне нравится Ваше чувство юмора - смешать все крупы, которые возможно. Так же можно добавить макароны в это месиво))) :D Никогда кашу "Дубинушка" не ела, даже не слышала о такой. Это что, продается эта Дубинушка в готовом виде или надо самому собирательно крупы в кастрюлю ссыпать? И главное - варить в воде.
А кукурузную крупу я, как и эту Вашу Дубинушку, никогда не ела. Эх, Дубинушка, ухнем. Я из круп использую только гречку, рис, и с недавних пор еще перловку. Очень редко(мама готовит) ем любимую кашу - пшенку с тыквой.
А про то, что написала Милана - так гречку промыть и залить на ночь горячей водой - к утру каша разбухнет и можно будет есть. Правда, тут я опять возвращаюсь к вопросу к Тае - К гречке что можно добавить вкусненького? :lol:


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей