Диета: каши на воде

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Ольга Конева » 13 ноя 2017, 18:07

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Острым кляром - и в пароварку, для "диетичности" (блюда в кляре на пару получаются ведь не хуже, чем жареные), а потом и с гречкой на воде можно подавать... :)

KatyaL, послушайте, вот покоя мне не дает, все время думаю - ну правда, с чем можно гречку? Вспомнила, что люблю ее с томатным соусом (можно с покупным, можно собственного приготовления) или с аджикой. Сегодня ела гречку с молоком - холодную гречку залила холодным молоком.
А про пароварку... Нуу, я бы навернула приготовленные на пару манты, пусть к кашам на воде они отношения никакого не имеют. :lol:
Катя, а что мы на рисе-гречке-овсянке зациклились? А вот к гороховой каше, разумеется, тоже на воде, что бы Вы посоветовали? Ну кроме копченой грудинки и жареного лука :oops: .
Все же, жалко, что Тая не отвечает. :cry:

Ольга, холодная гречка с молоком мне тоже нравится! А с томатным соусом съедается в одно мгновенье. Аджика для остроты и аромата - замечательно! Домашние овощные заготовки с гречкой вообще хорошо идут, если в них соли, сахару и специй в меру, ну или добавлять их в малых количествах (огурчик там солененький к несоленой каше подрезать).
Фух, с гречкой мы с Вами хотя бы пришли к какому-то консенсусу, :D а с гороховой кашей (без традиционных копченой грудинки и жареного лука :cry: ) - опять засада получается. :lol:
Можно взять бобовые в общем - фасоль, чечевицу (зеленая вкусная), горох. В качестве тоскливой добавки на ум пока приходит только сушеная зелень - лук, укроп... или свежая морковка... помидорчик... специи... Главное, наверное, хорошенько проварить крупу и тщательно пюрировать, тогда и пустая на воде она будет уже что-то из себя представлять, и для диеты сгодится - растительный белок и относительно сытная.
Интересно, что к каждой из обсуждемых в теме каш подходят свои ингредиенты, которые редко добавишь к другой крупе. А вот насчет специй: какие, на Ваш взгляд, лучше всего "скрасят" гороховую и другие каши?!

Катя, на мой взгляд, гороховую кашу не скрасит ничто. ;) :D Ну не могу я есть ее(вообще бобовые не ем). Если бы ела - только красный острый перец, ну вот по ощущениям. Чтобы после гороха, как дракон огнедышащий - со всех отверстий, залпом. :oops: :twisted:

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение KatyaL » 13 ноя 2017, 23:12

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Катя, а что мы на рисе-гречке-овсянке зациклились? А вот к гороховой каше, разумеется, тоже на воде, что бы Вы посоветовали? Ну кроме копченой грудинки и жареного лука :oops: .
Все же, жалко, что Тая не отвечает. :cry:

А вот насчет специй: какие, на Ваш взгляд, лучше всего "скрасят" гороховую и другие каши?!

Катя, на мой взгляд, гороховую кашу не скрасит ничто. ;) :D Ну не могу я есть ее(вообще бобовые не ем). Если бы ела - только красный острый перец, ну вот по ощущениям. Чтобы после гороха, как дракон огнедышащий - со всех отверстий, залпом. :oops: :twisted:

:lol: Ольга, а я из бобовых именно гороховую крайне редко ем - очень уж ядреная она, "ядерная" каша!
Хитренько Вы меня подловили на горохе!
Все, покидаю неблагодарную тему, а то Ваши прорывающиеся сквозь каши-на-воде крики души про аппетитную копченую грудинку, манты, а сейчас уже и красным перецем готовы отравиться, только чтоб не видеть и не слышать об этих кашах-на-воде, уже и мою душу рвут. :lol: Пойду лучше почитаю о Вашей любимой клетчатке - все полезнее будет!

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение AnnKovaleva » 20 ноя 2017, 11:04

Похудеть, конечно, при таком питании у вас получится. Но все же гораздо лучше - это правильное и сбалансированное меню, так и для организма вреда никакого не будет, и вам худеть будет вкусно и полезно

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Фуксия » 22 ноя 2017, 19:43

Милана писал(а):Источник цитаты Продолжительность монодиеты составляет не более десяти дней. И это при условии, что ваше самочувствие не ухудшается, и диету вы переносите без каких-либо осложнений.

Ахаха, какая прелесть - 10 дней сидеть на одних кашах и ожидать, что самочувствие не ухудшится! Это не диета для похудения и "очищения" организма, а настоящее извращение для мазохистов.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение catalynx » 26 ноя 2017, 13:23

Каши на воде обычно в тюрьмах подают, а в нормальной жизни я не вижу причин придерживаться этой так называемой "диеты", поскольку ничего полезного в ней нет. Да, это может в какой-то мере оказаться эффективным, поскольку вы резко начнете терять вес, но эта самая резкая потеря веса может существенно навредить здоровью организма в целом, поэтому я еще раз скажу, что все эти хитровыдуманные и бесполезные диеты на каше ни к чему хорошему не приведут. Советую в таких ситуация проконсультироваться с нормальным диетологом, который сможет подобрать для вас действительно подходящую диету...

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение MariNka » 30 ноя 2017, 22:04

catalynx писал(а):Источник цитаты Каши на воде обычно в тюрьмах подают, а в нормальной жизни я не вижу причин придерживаться этой так называемой "диеты", поскольку ничего полезного в ней нет. Да, это может в какой-то мере оказаться эффективным, поскольку вы резко начнете терять вес, но эта самая резкая потеря веса может существенно навредить здоровью организма в целом, поэтому я еще раз скажу, что все эти хитровыдуманные и бесполезные диеты на каше ни к чему хорошему не приведут. Советую в таких ситуация проконсультироваться с нормальным диетологом, который сможет подобрать для вас действительно подходящую диету...


Чувствую, не у одной меня ассоциации насчет каш на воде и тюремной кормежки. :) Это ж как надо себя не любить, чтоб сидеть на такой гадкой диете! В жизни и так много неприятностей, зачем себе их добавлять? :)

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Kerry_Chere » 15 дек 2017, 18:38

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
fatalmod писал(а):Источник цитаты Да это уже не диета, а какое-то издевательство, если честно. Подыщите лучше более приемлемые варианты. Поменьше жиров и калорий, но каши на воде - это не панацея.

Да если людям нравится, пусть сидят - учатся только на собственном опыте, постепенно придут к здоровому питания, как говорится - всему свое время. Но я бы не стала сидеть на кашах.

Это диета ещё не самое страшное что может случиться в жизни, на ней половина пенсионеров и студенты часто сидят из-за неимения денег в конце месяца, как это обычно бывает, но вы правы, это скорее издевательство над организмом, ведь все основные витамины и минералы которые необходимы нашему организму для полноценной работы содержатся как раз в продуктах животного происхождения и тут ничего не поделаешь, благо наш организм запасает их и несколько такой диеты не особо скажется на состоянии нашего здоровья, но только при условии что ранее питание было полноценным и более менее сбалансированным.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Дарина » 25 дек 2017, 13:10

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Каши на воде отлично сказываются не только на фигуре, но ещё и на пищеварении. Два в одном!

Ну смотря какие каши. Если овсянка, то согласна. Она отлично нормализует работу кишечника.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение MariNka » 26 дек 2017, 13:17

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
fatalmod писал(а):Источник цитаты Да это уже не диета, а какое-то издевательство, если честно. Подыщите лучше более приемлемые варианты. Поменьше жиров и калорий, но каши на воде - это не панацея.

Да если людям нравится, пусть сидят - учатся только на собственном опыте, постепенно придут к здоровому питания, как говорится - всему свое время. Но я бы не стала сидеть на кашах.

Это диета ещё не самое страшное что может случиться в жизни, на ней половина пенсионеров и студенты часто сидят из-за неимения денег в конце месяца, как это обычно бывает, но вы правы, это скорее издевательство над организмом, ведь все основные витамины и минералы которые необходимы нашему организму для полноценной работы содержатся как раз в продуктах животного происхождения и тут ничего не поделаешь, благо наш организм запасает их и несколько такой диеты не особо скажется на состоянии нашего здоровья, но только при условии что ранее питание было полноценным и более менее сбалансированным.


Вот!!! Еще добавить лапшу доширак и пакетные заварные супы - и точно получится диета для бедных студентов и прочих неимущих! Что-то я не наблюдаю у тех, кто питался по подобным "схемам", шикарного здоровья! Да, лишнего веса у них точно не будет - с чего бы ему набираться? Каши надо варить на молоке, сдабривать маслом. Без фанатизма если - то и для веса не будет вреда.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Тая » 26 дек 2017, 16:42

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты А что Вы вкусненькое добавляете к кашам, поделитесь. Масло, что ли? К гречке что можно добавить?

А я же сказала - например, салатик какой-нибудь, любой. Или кусочек сыра. А еще я люблю добавлять рыбу, и к гречке тоже, хоть к чему. Но, может, кто-то не переваривает рыбу, я же люблю ее по жизни.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей