Диета: каши на воде

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Дарья » 12 сен 2018, 14:08

Девушки, я в последние полтора месяца слабины себе дала и начала кашу на молоке есть. Раньше я кашу на молоке, только детям и мужу варила (а себе в отдельной посуде на воде ее готовила). А в последнее время, мне стало лень (да и некогда) заморачиваться и я начала детскую кашу есть. Короче, пишу я это к тому, что разницы никакой нет и мой вес не изменился. Сейчас такое молоко пошло, что в нем особых калорий нет. Так что, не вижу теперь разницы, на воде она или на молоке.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Рассудительная » 03 ноя 2018, 21:43

Кстати, вполне себе ничего диета на кашах! Разумеется, она не должна быть длительной. А затем постепенно дополняться отварными овощами, фруктами, постным мясом (кролик, индейка, курица). И говядина подойдет. Если честно, я даже свинину постную бывает ем, правда, очень редко. Не потому, что боюсь калорий, а просто не люблю это мясо. А на кашах на воде лучше всего разгрузки у меня идут, особенно на гречке. Но можно и на ячневой, на перовой. Минус в том, что невкусно. Никак не могу привыкнуть к кашам без масла.

Аватара пользователя
Мартина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 18:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Мартина » 19 дек 2018, 14:22

Каша - это детская еда. А что это означает? А то, что она очень быстро усваивается из-за мелкого помола. Именно поэтому она быстро усваивается организмом. А поскольку у ребенка все идет в рост, то ему это никак не мешает. А вот взрослому с выбором каш нужно быть переборчивыми. Можно употреблять те виды, у которых грубый помол или которые имеют крупную структуру, т.е. имеющими в своем составе сложные углеводы, а не простые. Обратите внимание на гречку (не дробленая), рис, овес (цельный), горох (не разваривать).

Аватара пользователя
Туня
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 19:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Туня » 17 янв 2019, 10:07

fatalmod писал(а):Источник цитаты Да это уже не диета, а какое-то издевательство, если честно. Подыщите лучше более приемлемые варианты. Поменьше жиров и калорий, но каши на воде - это не панацея.


На самом деле можно есть каши, просто мы привыкли неправильно питаться, переедать и только по этой причине некоторые называют это издевательством. В питании мы все перевернули с ног на голову и думаем что так и надо. :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета: каши на воде

Сообщение Фуксия » 23 янв 2019, 20:41

А я не понимаю, к чему так ограничивать свой рацион - питаться одними кашами. Кто-то, видимо, думает, что это очень здоровый способ питания, иногда встречаю заголовки вроде "очищение организма кашами". На самом деле здоровая еда - разнообразная, а вовсе не унылая кашевая монодиета.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей