Диета луковый суп с сельдереем

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение KatyaL » 29 июл 2017, 11:12

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Татьяна писал(а):Источник цитаты Все эти рецепты испробованы лично мной! :D
Луковый суп с жиросжигающим эффектом. Для его приготовления понадобятся четыре-пять луковиц, пара перцев и помидоров, пучок сельдерея. Мелко порезанные овощи залить водой, можно немного посолить и варить, пока овощи не станут мягкими.
Легкий луковый суп. Чтобы его приготовить, понадобятся 100 граммов корня сельдерея, пять луковиц и один кочан капусты. Ингредиенты необходимо измельчить и варить до готовности. Можно использовать неострую приправу для супа. Исключено добавление сметаны, майонеза или любых соусов.
Диетический луковый суп. Понадобится небольшой кочан капусты, фасоль, шесть луковиц, болгарский перец, 100 граммов корня сельдерея и томатный сок. Нарезать мелко овощи, положить их в кастрюлю и залить томатным соком, добавить немного воды. Можно добавить щепотку соли. Включить огонь и подождать, пока суп не закипит, после чего дать ему немного постоять. Суп готов к употреблению.

Когда прочитала заголовок темы, удивилась несказанно. Ведь классический луковый суп - это лук медленно томиться до прозрачного цвета на сливочном масле. И добавляются гренки и сыр(сыр не всегда, но часто). Поэтому и удивилась - какой же может быть похудательный эффект. А оказалось, что "луковый" - это всего лишь название, но не единственная составляющая из лука. Я делала подобные супы, но никогда не могла их съесть до конца - ну например, на день варю кастрюлю, одну тарелку с трудом съедаю и потом... увы, все выливается. Просто не люблю сельдерей и он любое блюдо мне испортит. Но так как пробую все варианты скинуть вес, может, попробую первый вариант. Третий - сразу нет - фасоль терпеть не могу. :(

А я про другой рецептик подумала. Большая луковица вместе с шелухой жарится, мелконарезанная, потом заливается водой и кипит на медленном огне до размягчения сырой составляющей. Все. Такой темно-золотистый супчик можно есть с ржаными сухариками - немного горчит, но приятно наварист. Говорят, полезен для крепости костей. В то время как сельдерей, знаю, наоборот, гонит соли кальция из организма. Так что необязательно прям сидеть на диете с тем или иным рецептом лукового супа, просто варите его регулярно для быстрого перекуса без последствий для веса и на пользу здоровью.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 22 авг 2017, 12:23

Мое мнение такое, что не нужно входить из крайности в крайность.Зачем мучить свой организм и есть непривычные продукты. Думаю, что если в обычной жизни человек ест сельдерей и готовит такой суп, то пусть продолжает его готовить в привычном режиме. Кушать такое блюдо ежедневно сможет не каждый. Проще приготовить привычный салатик или кашку. Худеть нужно спокойно и легко.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 12 сен 2017, 21:43

SaraFord писал(а):Источник цитаты Мое мнение такое, что не нужно входить из крайности в крайность.Зачем мучить свой организм и есть непривычные продукты. Думаю, что если в обычной жизни человек ест сельдерей и готовит такой суп, то пусть продолжает его готовить в привычном режиме. Кушать такое блюдо ежедневно сможет не каждый. Проще приготовить привычный салатик или кашку. Худеть нужно спокойно и легко.

Я тоже за то, чтобы худеть в удовольствие, а не в муках. А то получится, что долгожданная фигура не будет радовать с такими продуктами. Ведь существует много вкусных блюд, которые к тому же ещё и полезны. Можно спокойно худеть употребляя в пищу разнообразные продукты, например мясо, овощи, фрукты, рыбу, молочные продукты. Зачем сразу в крайности и давиться луковым супом?

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 14 сен 2017, 13:30

SaraFord писал(а):Источник цитаты Мое мнение такое, что не нужно входить из крайности в крайность.Зачем мучить свой организм и есть непривычные продукты. Думаю, что если в обычной жизни человек ест сельдерей и готовит такой суп, то пусть продолжает его готовить в привычном режиме. Кушать такое блюдо ежедневно сможет не каждый. Проще приготовить привычный салатик или кашку. Худеть нужно спокойно и легко.

Поддерживаю мнение! Ни к чему себя сельдереем насиловать, если его в привычном рационе не было и нет. Тем более, что продукт специфический, на мой взгляд - что по вкусу, что по запаху.

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 22 сен 2017, 15:42

MariNka писал(а):Источник цитаты

Поддерживаю мнение! Ни к чему себя сельдереем насиловать, если его в привычном рационе не было и нет. Тем более, что продукт специфический, на мой взгляд - что по вкусу, что по запаху.

Согласна, диета должна быть на привычных продуктах (хотя я вообще не сторонница диет). А сельдерей - это очень специфический продукт, его можно добавлять по чуть-чуть к некоторым блюдам. Но сидеть на нем я бы не стала. А еще и лук. Фу! Я его вообще не перевариваю, особенно вареный. Так что, эта диета явно не для меня. Хотя многие блюда без лука есть невозможно.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 23 сен 2017, 15:23

Helen писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Согласна, диета должна быть на привычных продуктах (хотя я вообще не сторонница диет). А сельдерей - это очень специфический продукт, его можно добавлять по чуть-чуть к некоторым блюдам. Но сидеть на нем я бы не стала. А еще и лук. Фу! Я его вообще не перевариваю, особенно вареный. Так что, эта диета явно не для меня. Хотя многие блюда без лука есть невозможно.

Да и вообще это глупо - сидеть на диетах. Нужно переходить на правильное питание, это полезней и вкуснее.

Kerry_Chere
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Kerry_Chere » 29 сен 2017, 15:28

Весь "жиро-сжигающий" эффект за счет дефицита калорий, но суп имеет в себе минимум питательных веществ, было бы неплохо добавить немного куриного мяса и витамины.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 01 окт 2017, 11:03

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Весь "жиро-сжигающий" эффект за счет дефицита калорий, но суп имеет в себе минимум питательных веществ, было бы неплохо добавить немного куриного мяса и витамины.

Ну значит просто возьмите другой рецептик. Ведь диетических супчиков очень много! Хотите на курочке сварить, пожалуйста! Особенно диетическим он получится, если возьмёте белое мясо( то есть грудку).

Тая
Суперпрофи

Сообщение Тая » 30 мар 2018, 19:27

Helen писал(а):Источник цитаты сельдерей - это очень специфический продукт, его можно добавлять по чуть-чуть к некоторым блюдам

Не знаю, чего вы так на сельдерей ополчились. Я вот его люблю. Покупаю стеблевой и, особенно по весне, как увижу, так охота прямо в магазине зубы вонзить в него, с наслаждением. Но я его ем в сыром виде, в основном, вечером, когда сижу у компьютера, сижу да грызу. Он вдобавок и очень полезный. Точно говорят, что на вкус и цвет товарища нет. Видимо, кому что. А вареный лук - бяка.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 19 апр 2018, 12:22

Татьяна писал(а):Источник цитаты Употреблять данный суп можно тогда, когда приходит чувство голода, и желательно начинать каждое утро именно с такого супа. Нужно заранее настроить себя на трудности, потому как в день придется съедать не менее трех тарелок. Сопутствующие супу продукты – овощи и фрукты, обезжиренное молоко, постное мясо. Данная диета предполагает, что одного из выбранных рецептов нужно придерживаться ровно неделю. Затем на пару недель исключить луковые супы из рациона и снова к ним вернуться.

Что-то меня совсем не впечатляет, аж целую неделю, на луковом супе сидеть. Также, я совсем не понимаю, почему нужно все это время, именно луковый суп есть? Что в луке такого особенного? Тем более, в вареном виде.. Мне кажется, что при таком раскладе, любой другой овощной супчик подойдёт. С таким же успехом, можно, например, суп из брокколи варить. Ведь эта капуста тоже малокалорийна и очень полезная. Да и на вкус гораздо приятнее. Я частенько суп пюре из броккли готовлю. Вся семья ест с удовольствием. Кстати, тыквенные супы тоже низкокалорийны. Или можно вообще из нескольких овощей суп варить.

Вернуться в «Монодиеты»