Диета луковый суп с сельдереем

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Ольга Конева » 04 фев 2017, 21:01

Татьяна писал(а):Источник цитаты Все эти рецепты испробованы лично мной! :D
Луковый суп с жиросжигающим эффектом. Для его приготовления понадобятся четыре-пять луковиц, пара перцев и помидоров, пучок сельдерея. Мелко порезанные овощи залить водой, можно немного посолить и варить, пока овощи не станут мягкими.
Легкий луковый суп. Чтобы его приготовить, понадобятся 100 граммов корня сельдерея, пять луковиц и один кочан капусты. Ингредиенты необходимо измельчить и варить до готовности. Можно использовать неострую приправу для супа. Исключено добавление сметаны, майонеза или любых соусов.
Диетический луковый суп. Понадобится небольшой кочан капусты, фасоль, шесть луковиц, болгарский перец, 100 граммов корня сельдерея и томатный сок. Нарезать мелко овощи, положить их в кастрюлю и залить томатным соком, добавить немного воды. Можно добавить щепотку соли. Включить огонь и подождать, пока суп не закипит, после чего дать ему немного постоять. Суп готов к употреблению.

Когда прочитала заголовок темы, удивилась несказанно. Ведь классический луковый суп - это лук медленно томиться до прозрачного цвета на сливочном масле. И добавляются гренки и сыр(сыр не всегда, но часто). Поэтому и удивилась - какой же может быть похудательный эффект. А оказалось, что "луковый" - это всего лишь название, но не единственная составляющая из лука. Я делала подобные супы, но никогда не могла их съесть до конца - ну например, на день варю кастрюлю, одну тарелку с трудом съедаю и потом... увы, все выливается. Просто не люблю сельдерей и он любое блюдо мне испортит. Но так как пробую все варианты скинуть вес, может, попробую первый вариант. Третий - сразу нет - фасоль терпеть не могу. :(

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Светлана Маришник » 12 фев 2017, 15:30

Да любой суп, блюдо довольно диетическое. Особенно рыбный. Поэтому не вижу смысла мучить себя луком. После любых монодиет потом на эти продукты вообще смотреть не хочется.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение SaraFord » 24 фев 2017, 13:13

Что лук, что сельдерей достаточно низкокалорийные продукты. Так что думаю, такое блюдо действительно поможет сбросить лишний вес. На вот насколько оно вкусное сомневаюсь, так как я сама не любительница лука.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Дарина » 25 фев 2017, 12:27

SaraFord писал(а):Источник цитаты Что лук, что сельдерей достаточно низкокалорийные продукты. Так что думаю, такое блюдо действительно поможет сбросить лишний вес. На вот насколько оно вкусное сомневаюсь, так как я сама не любительница лука.

Я такая же "любительница" лука, как и Вы! Поэтому думаю, что эффект похудения для меня будет не только от того, что лук и сельдерей являются низкокалорийными продуктами. Но ещё и от того, что я этот суп есть не буду и точно похудению в результате такой голодовки. Ну у всех вкусы разные, но лично я бы предпочла какую-нибудь более вкусную альтернативу для похудения.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Ариадна » 27 фев 2017, 21:39

SaraFord писал(а):Источник цитаты Если это единственное блюда, которое можно есть на диете, то такой вариант точно не для меня. На мой взгляд, это совершенно невкусно, а может быть даже немного противно. Лучше уж овощи и фрукты есть.

Я тоже, если честно, не очень вдохновилась идеей лукового супа, поскольку вообще терпеть не могу лук. Мне кажется, далеко не каждый сможет долго продержаться на одном лишь луковом супчике, это довольно тяжело, тем более есть куда более вкусные и разнообразные в плане рациона диеты. Но, тем не менее, согласна, что луковый суп с сельдереем - неплохое диетическое блюдо, которое стоит включить в свой рацион. Если изредка, то я, пожалуй, могла бы его есть. Мне гораздо ближе другие способы похудения, это касается не только питания, но и в целом образа жизни, но об этом я расскажу в других топиках :-)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Фуксия » 18 апр 2017, 15:49

По-моему, приведенный рецепт - это вариант знаменитого на весь Интернет боннского супчика)) Только на той диете, кроме супа, еще еда предусмотрена, в каждый из дней - разная.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Дарина » 15 июн 2017, 13:17

Фуксия писал(а):Источник цитаты По-моему, приведенный рецепт - это вариант знаменитого на весь Интернет боннского супчика)) Только на той диете, кроме супа, еще еда предусмотрена, в каждый из дней - разная.

Ну воспринимать такой супчик, как составляющую какой-то диеты, это одно. И тогда можно ещё рассмотреть подобный вариант. А вот если только на таком супчике сидеть целыми днями, то это не для меня точно. Да и вообще любой здоровый человек не выдержит таких экспериментов над своим здоровьем. Это может привести не только к заболеванием желудочно-кишечного тракта, но и повлиять на состояние поджелудочной железы. Так что любая еда должна быть полезной, в первую очередь, и не вредить здоровью. Иначе вместо похудения Вы получите билет в стационар на лечение. И не стоит пробовать на себе все новомодные рецепты.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Ольга Конева » 19 июн 2017, 23:06

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Да любой суп, блюдо довольно диетическое. Особенно рыбный. Поэтому не вижу смысла мучить себя луком. После любых монодиет потом на эти продукты вообще смотреть не хочется.

Как это ЛЮБОЙ суп - диетическое блюдо? :shock: Картофельный, гороховый на копченостях, вермишелевый на бульоне, грибной с картофелем - это разве диетические блюда? Про рыбный - да, тут согласна.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение SaraFord » 23 июн 2017, 14:25

Если разобраться, то луковый суп с сельдереем очень низкокалорийный и реально сможет поспособствовать сбросу лишнего веса. Вкус, конечно, у этого супчика очень специфический. Понравится однозначно не всем.
Я встречала рецепт приготовления такого крем-супа, иногда готовлю его. Овощи необходимо отварить и взбить блендером. Получается очень мало калорий. При желании, можно лук предварительно спасировать и в супчик добавить сливки, приправы. Так вкусней, но калорий больше. Поэтому тут каждый сам выбирает, что ему важнее.
Сытости от такого блюда мало. Лично я съедаю и через пару часов опять есть хочу. Приходится опять кушать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Дарья » 25 июн 2017, 14:29

SaraFord писал(а):Источник цитаты Если разобраться, то луковый суп с сельдереем очень низкокалорийный и реально сможет поспособствовать сбросу лишнего веса. Вкус, конечно, у этого супчика очень специфический. Понравится однозначно не всем.
Я встречала рецепт приготовления такого крем-супа, иногда готовлю его. Овощи необходимо отварить и взбить блендером. Получается очень мало калорий. При желании, можно лук предварительно спасировать и в супчик добавить сливки, приправы. Так вкусней, но калорий больше. Поэтому тут каждый сам выбирает, что ему важнее.
Сытости от такого блюда мало. Лично я съедаю и через пару часов опять есть хочу. Приходится опять кушать.

Хотеть кушать через несколько часов - это еще нормально. А вот я, например, уже через пол часа, снова есть хочу! Вот это проблема, так проблема. Кстати, мне луковый суп очень очень даже нравится. Только вот жаль, что он не сытный.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей