Диета луковый суп с сельдереем

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение SaraFord » 22 авг 2017, 12:23

Мое мнение такое, что не нужно входить из крайности в крайность.Зачем мучить свой организм и есть непривычные продукты. Думаю, что если в обычной жизни человек ест сельдерей и готовит такой суп, то пусть продолжает его готовить в привычном режиме. Кушать такое блюдо ежедневно сможет не каждый. Проще приготовить привычный салатик или кашку. Худеть нужно спокойно и легко.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Дарина » 12 сен 2017, 21:43

SaraFord писал(а):Источник цитаты Мое мнение такое, что не нужно входить из крайности в крайность.Зачем мучить свой организм и есть непривычные продукты. Думаю, что если в обычной жизни человек ест сельдерей и готовит такой суп, то пусть продолжает его готовить в привычном режиме. Кушать такое блюдо ежедневно сможет не каждый. Проще приготовить привычный салатик или кашку. Худеть нужно спокойно и легко.

Я тоже за то, чтобы худеть в удовольствие, а не в муках. А то получится, что долгожданная фигура не будет радовать с такими продуктами. Ведь существует много вкусных блюд, которые к тому же ещё и полезны. Можно спокойно худеть употребляя в пищу разнообразные продукты, например мясо, овощи, фрукты, рыбу, молочные продукты. Зачем сразу в крайности и давиться луковым супом?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение MariNka » 14 сен 2017, 13:30

SaraFord писал(а):Источник цитаты Мое мнение такое, что не нужно входить из крайности в крайность.Зачем мучить свой организм и есть непривычные продукты. Думаю, что если в обычной жизни человек ест сельдерей и готовит такой суп, то пусть продолжает его готовить в привычном режиме. Кушать такое блюдо ежедневно сможет не каждый. Проще приготовить привычный салатик или кашку. Худеть нужно спокойно и легко.


Поддерживаю мнение! Ни к чему себя сельдереем насиловать, если его в привычном рационе не было и нет. Тем более, что продукт специфический, на мой взгляд - что по вкусу, что по запаху.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Helen » 22 сен 2017, 15:42

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Мое мнение такое, что не нужно входить из крайности в крайность.Зачем мучить свой организм и есть непривычные продукты. Думаю, что если в обычной жизни человек ест сельдерей и готовит такой суп, то пусть продолжает его готовить в привычном режиме. Кушать такое блюдо ежедневно сможет не каждый. Проще приготовить привычный салатик или кашку. Худеть нужно спокойно и легко.


Поддерживаю мнение! Ни к чему себя сельдереем насиловать, если его в привычном рационе не было и нет. Тем более, что продукт специфический, на мой взгляд - что по вкусу, что по запаху.

Согласна, диета должна быть на привычных продуктах (хотя я вообще не сторонница диет). А сельдерей - это очень специфический продукт, его можно добавлять по чуть-чуть к некоторым блюдам. Но сидеть на нем я бы не стала. А еще и лук. Фу! Я его вообще не перевариваю, особенно вареный. Так что, эта диета явно не для меня. Хотя многие блюда без лука есть невозможно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Alla10081978 » 23 сен 2017, 15:23

Helen писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Мое мнение такое, что не нужно входить из крайности в крайность.Зачем мучить свой организм и есть непривычные продукты. Думаю, что если в обычной жизни человек ест сельдерей и готовит такой суп, то пусть продолжает его готовить в привычном режиме. Кушать такое блюдо ежедневно сможет не каждый. Проще приготовить привычный салатик или кашку. Худеть нужно спокойно и легко.


Поддерживаю мнение! Ни к чему себя сельдереем насиловать, если его в привычном рационе не было и нет. Тем более, что продукт специфический, на мой взгляд - что по вкусу, что по запаху.

Согласна, диета должна быть на привычных продуктах (хотя я вообще не сторонница диет). А сельдерей - это очень специфический продукт, его можно добавлять по чуть-чуть к некоторым блюдам. Но сидеть на нем я бы не стала. А еще и лук. Фу! Я его вообще не перевариваю, особенно вареный. Так что, эта диета явно не для меня. Хотя многие блюда без лука есть невозможно.

Да и вообще это глупо - сидеть на диетах. Нужно переходить на правильное питание, это полезней и вкуснее.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Kerry_Chere » 29 сен 2017, 15:28

Весь "жиро-сжигающий" эффект за счет дефицита калорий, но суп имеет в себе минимум питательных веществ, было бы неплохо добавить немного куриного мяса и витамины.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Дарина » 01 окт 2017, 11:03

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Весь "жиро-сжигающий" эффект за счет дефицита калорий, но суп имеет в себе минимум питательных веществ, было бы неплохо добавить немного куриного мяса и витамины.

Ну значит просто возьмите другой рецептик. Ведь диетических супчиков очень много! Хотите на курочке сварить, пожалуйста! Особенно диетическим он получится, если возьмёте белое мясо( то есть грудку).

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Тая » 30 мар 2018, 19:27

Helen писал(а):Источник цитаты сельдерей - это очень специфический продукт, его можно добавлять по чуть-чуть к некоторым блюдам

Не знаю, чего вы так на сельдерей ополчились. Я вот его люблю. Покупаю стеблевой и, особенно по весне, как увижу, так охота прямо в магазине зубы вонзить в него, с наслаждением. Но я его ем в сыром виде, в основном, вечером, когда сижу у компьютера, сижу да грызу. Он вдобавок и очень полезный. Точно говорят, что на вкус и цвет товарища нет. Видимо, кому что. А вареный лук - бяка.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Дарья » 19 апр 2018, 12:22

Татьяна писал(а):Источник цитаты Употреблять данный суп можно тогда, когда приходит чувство голода, и желательно начинать каждое утро именно с такого супа. Нужно заранее настроить себя на трудности, потому как в день придется съедать не менее трех тарелок. Сопутствующие супу продукты – овощи и фрукты, обезжиренное молоко, постное мясо. Данная диета предполагает, что одного из выбранных рецептов нужно придерживаться ровно неделю. Затем на пару недель исключить луковые супы из рациона и снова к ним вернуться.

Что-то меня совсем не впечатляет, аж целую неделю, на луковом супе сидеть. Также, я совсем не понимаю, почему нужно все это время, именно луковый суп есть? Что в луке такого особенного? Тем более, в вареном виде.. Мне кажется, что при таком раскладе, любой другой овощной супчик подойдёт. С таким же успехом, можно, например, суп из брокколи варить. Ведь эта капуста тоже малокалорийна и очень полезная. Да и на вкус гораздо приятнее. Я частенько суп пюре из броккли готовлю. Вся семья ест с удовольствием. Кстати, тыквенные супы тоже низкокалорийны. Или можно вообще из нескольких овощей суп варить.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение MariNka » 13 авг 2018, 11:01

Тая писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты сельдерей - это очень специфический продукт, его можно добавлять по чуть-чуть к некоторым блюдам

Не знаю, чего вы так на сельдерей ополчились. Я вот его люблю. Покупаю стеблевой и, особенно по весне, как увижу, так охота прямо в магазине зубы вонзить в него, с наслаждением. Но я его ем в сыром виде, в основном, вечером, когда сижу у компьютера, сижу да грызу. Он вдобавок и очень полезный. Точно говорят, что на вкус и цвет товарища нет. Видимо, кому что. А вареный лук - бяка.


Не ополчились мы - просто действительно сельдерей на вкус не всем нравится. У меня вот муж, к примеру, петрушку в салате ест, а если сельдерей положу - нос воротит. Запах, говорит, ужасный...


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя