Диета луковый суп с сельдереем

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение nina10 » 26 июн 2017, 19:57

Лично я бы не рискнула кушать вот это блюдо. Не знаю насколько это вообще вкусно. Когда я сижу на диете я предпочитаю кушать что-то вкусное. Вот, например фрукты, яблоки, персики, клубнику. Если это зима я делаю себе какой то салат, например из тертой морковки и капусты. На гарнир варю кашу. Выходит что это и вкусно и полезно. А то вот так сидишь на этой диете, и все раздражает.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение MariNka » 29 июн 2017, 15:41

nina10 писал(а):Источник цитаты Лично я бы не рискнула кушать вот это блюдо. Не знаю насколько это вообще вкусно. Когда я сижу на диете я предпочитаю кушать что-то вкусное. Вот, например фрукты, яблоки, персики, клубнику. Если это зима я делаю себе какой то салат, например из тертой морковки и капусты. На гарнир варю кашу. Выходит что это и вкусно и полезно. А то вот так сидишь на этой диете, и все раздражает.


Ну не все же придерживаются таких принципов! Многие же выбирают самый сложный способ похудения, чтоб потом было можно считать себя героиней и сказать себе: "Вот какая я молодец!" :) А то, что для сброса веса можно и на вкусных вещах остановиться - в это не многие верят. Нет уж, надо давиться какой-нибудь гадостью, что в рот не лезет! :) Я вот помидоры люблю... и летом они иногда составляют большую часть рациона, плюс огурцы и ягоды с сада. Если за зиму что-то набралось - махом улетают эти килограммы!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Дарина » 29 июн 2017, 17:58

MariNka писал(а):Источник цитаты
nina10 писал(а):Источник цитаты Лично я бы не рискнула кушать вот это блюдо. Не знаю насколько это вообще вкусно. Когда я сижу на диете я предпочитаю кушать что-то вкусное. Вот, например фрукты, яблоки, персики, клубнику. Если это зима я делаю себе какой то салат, например из тертой морковки и капусты. На гарнир варю кашу. Выходит что это и вкусно и полезно. А то вот так сидишь на этой диете, и все раздражает.


Ну не все же придерживаются таких принципов! Многие же выбирают самый сложный способ похудения, чтоб потом было можно считать себя героиней и сказать себе: "Вот какая я молодец!" :) А то, что для сброса веса можно и на вкусных вещах остановиться - в это не многие верят. Нет уж, надо давиться какой-нибудь гадостью, что в рот не лезет! :) Я вот помидоры люблю... и летом они иногда составляют большую часть рациона, плюс огурцы и ягоды с сада. Если за зиму что-то набралось - махом улетают эти килограммы!

Ну конечно сидеть на фруктовой диете гораздо приятнее, чем на сельдерее! Тут я с Вами полностью соглашусь. Хотя против овощных салатиков тоже ничего не имею, это так же достаточно вкусно и полезно. Но есть и любители изнуряющих диет, как правильно было замечено, чем сложнее результат достигнут, тем радостнее. Только суть не в поедании сельдерея или другой малоприятной пищи. Главное ведь полноценное питание, которое будет приносить пользу организму. И поверьте, такое питание очень даже может быть вкусным! Главное с умом подходить к рациону и подключить немного фантазии. Тем более в летний период столько вкусного.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Anastasya » 04 июл 2017, 11:04

Там выше написали, что луковый суп сам по себе довольно калорийный. Я тоже так всегда считала, а тут, оказывается, столько диетических рецептов. На такой диете действительно можно схуднуть. Легкий. освежающий супчик) Но понравится он только любителям сельдерея. Меня, например, от него воротит, на редкость неприятный вкус, по-моему, аж жалко продукты переводить,я же знаю, что не смогу съесть даже тарелку. Так что, девшуки, все, кто соблазнился диетой, сначала проверьте себя на совместимость с сельдереем)) Он далеко не каждому нравится (среди моих знакомых не нравится никому, например).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Alla10081978 » 04 июл 2017, 19:15

Anastasya писал(а):Источник цитаты Там выше написали, что луковый суп сам по себе довольно калорийный. Я тоже так всегда считала, а тут, оказывается, столько диетических рецептов. На такой диете действительно можно схуднуть. Легкий. освежающий супчик) Но понравится он только любителям сельдерея. Меня, например, от него воротит, на редкость неприятный вкус, по-моему, аж жалко продукты переводить,я же знаю, что не смогу съесть даже тарелку. Так что, девшуки, все, кто соблазнился диетой, сначала проверьте себя на совместимость с сельдереем)) Он далеко не каждому нравится (среди моих знакомых не нравится никому, например).

А может быть вы попробуете его замаскировать специями, они прекрасно справляются и с запахом и вкусом, и на калорийность никак не влияют. Если уж вам такой супчик так помогает? Мне просто не нужны уже диеты, я уже давно перешла на ПП, но для здоровья и разнообразия иногда готовлю разные овощные супчики-пюре. Недавно сооблазнилась этому рецепту и сделала, приправила прованскими травами, ничего и запах и вкус перебили, можно было есть, но конечно, ежедневно я бы его есть не смогла, это не для слабонервных и очень целеустремленных, которые не видят другого выхода, кроме как ограничить себя в еде.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение SaraFord » 06 июл 2017, 20:16

Мне вот интересно, реально ли вообще получить насыщение от такого супа?. Мне он вообще не помогает убрать чувство голода. Кстати, как и овсяная каша, которая считается отличный завтраком. Я пробовала есть суп с сельдереем в обед и на ужин, но после него очень хочу кушать. Возможно, можно что-то добывать в него для повышения питательности, но только он не будет насколько низкокалорийным.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение Дарина » 09 июл 2017, 14:24

SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне вот интересно, реально ли вообще получить насыщение от такого супа?. Мне он вообще не помогает убрать чувство голода. Кстати, как и овсяная каша, которая считается отличный завтраком. Я пробовала есть суп с сельдереем в обед и на ужин, но после него очень хочу кушать. Возможно, можно что-то добывать в него для повышения питательности, но только он не будет насколько низкокалорийным.

Мяско бы добавить! Ну ведь на то это и диетический супчик, так что насыщение возможно только от съеденного количества. Или можно закусить всё это ещё салатиком или другим более питательным блюдом.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение MariNka » 15 июл 2017, 11:02

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):[
Ну не все же придерживаются таких принципов! Многие же выбирают самый сложный способ похудения, чтоб потом было можно считать себя героиней и сказать себе: "Вот какая я молодец!" :) А то, что для сброса веса можно и на вкусных вещах остановиться - в это не многие верят. Нет уж, надо давиться какой-нибудь гадостью, что в рот не лезет! :) Я вот помидоры люблю... и летом они иногда составляют большую часть рациона, плюс огурцы и ягоды с сада. Если за зиму что-то набралось - махом улетают эти килограммы!

Ну конечно сидеть на фруктовой диете гораздо приятнее, чем на сельдерее! Тут я с Вами полностью соглашусь. Хотя против овощных салатиков тоже ничего не имею, это так же достаточно вкусно и полезно. Но есть и любители изнуряющих диет, как правильно было замечено, чем сложнее результат достигнут, тем радостнее. Только суть не в поедании сельдерея или другой малоприятной пищи. Главное ведь полноценное питание, которое будет приносить пользу организму. И поверьте, такое питание очень даже может быть вкусным! Главное с умом подходить к рациону и подключить немного фантазии. Тем более в летний период столько вкусного.


Но мне все же кажется, что тех, кто ищет "легкие пути" - например, как похудеть от одной таблетки - все же больше, чем тех, кто испытывает кайф от результата, если он получен через большие трудности.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение NataShik » 15 июл 2017, 14:19

Пробовала и я похудеть употребляя подобные супчики. Увы, но уже к концу первого дня смотреть не могла на него. Мне легче сидеть на овощных салатах, чем на супах. Но многим по отзывам нравится. :?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета луковый суп с сельдереем

Сообщение KatyaL » 29 июл 2017, 11:12

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Татьяна писал(а):Источник цитаты Все эти рецепты испробованы лично мной! :D
Луковый суп с жиросжигающим эффектом. Для его приготовления понадобятся четыре-пять луковиц, пара перцев и помидоров, пучок сельдерея. Мелко порезанные овощи залить водой, можно немного посолить и варить, пока овощи не станут мягкими.
Легкий луковый суп. Чтобы его приготовить, понадобятся 100 граммов корня сельдерея, пять луковиц и один кочан капусты. Ингредиенты необходимо измельчить и варить до готовности. Можно использовать неострую приправу для супа. Исключено добавление сметаны, майонеза или любых соусов.
Диетический луковый суп. Понадобится небольшой кочан капусты, фасоль, шесть луковиц, болгарский перец, 100 граммов корня сельдерея и томатный сок. Нарезать мелко овощи, положить их в кастрюлю и залить томатным соком, добавить немного воды. Можно добавить щепотку соли. Включить огонь и подождать, пока суп не закипит, после чего дать ему немного постоять. Суп готов к употреблению.

Когда прочитала заголовок темы, удивилась несказанно. Ведь классический луковый суп - это лук медленно томиться до прозрачного цвета на сливочном масле. И добавляются гренки и сыр(сыр не всегда, но часто). Поэтому и удивилась - какой же может быть похудательный эффект. А оказалось, что "луковый" - это всего лишь название, но не единственная составляющая из лука. Я делала подобные супы, но никогда не могла их съесть до конца - ну например, на день варю кастрюлю, одну тарелку с трудом съедаю и потом... увы, все выливается. Просто не люблю сельдерей и он любое блюдо мне испортит. Но так как пробую все варианты скинуть вес, может, попробую первый вариант. Третий - сразу нет - фасоль терпеть не могу. :(

А я про другой рецептик подумала. Большая луковица вместе с шелухой жарится, мелконарезанная, потом заливается водой и кипит на медленном огне до размягчения сырой составляющей. Все. Такой темно-золотистый супчик можно есть с ржаными сухариками - немного горчит, но приятно наварист. Говорят, полезен для крепости костей. В то время как сельдерей, знаю, наоборот, гонит соли кальция из организма. Так что необязательно прям сидеть на диете с тем или иным рецептом лукового супа, просто варите его регулярно для быстрого перекуса без последствий для веса и на пользу здоровью.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей