Безуглеводная диета - меню на неделю

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение SaraFord » 18 дек 2017, 18:48

Можно выбрать любое меню белковой диеты и получится та-же безуглеводная. Смысл в минимизации употребления каш, макарон, хлебных и мучных продуктов, сладостей и даже фруктов.

Тая
Эксперт

Сообщение Тая » 27 дек 2017, 18:30

MariNka писал(а):Источник цитаты Не представляю, как можно отказаться от жареной картошечки, с котлеткой или курочкой? Ням-ням!

Смех смехом, а приходится отказываться. Я, правда, от жареной картошечки отказалась лет ...дцать назад, однако ж, продолжаю толстеть. Вкус белого хлеба и булочек тоже напрочь забыла, но много чего другого вредного не забыла.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Nata Li » 18 янв 2018, 17:43

Все хорошо в меру. Отказаться от углеводов совсем значит дать сигнал организму что наступил голод. И он инстинктивно начнет активно запихивать всю еду в жировые отложения, а питать организм будет за счет переваривания своих мышц. В итоге получите не похудение, а слабость. Полностью в питании ни от чего отказываться никогда не нужно. Жиры и углеводы необходимы человеку для нормального существования, движения, дыхания. Вопрос только в количестве. Сократите их потребление на 30% от своего суточного рациона, то и похудеете на 30%. А если начнете больше двигаться, то еще больше уйдет веса. Просто снизить калорийность еды для быстрого результата мало. Фрукты и овощи тоже исключать нельзя, они только в помощь будут - и витамины и за счет клетчатки быстрее наполняют желудок и вызывают чувство сытости.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Дарья » 23 янв 2018, 13:22

Я тоже считаю, что во всем нужна мера. Не стоит себя ограничивать в белковой и углеводной пище. Умеренное количество вреда не нанесет.

Ekaterrina
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 04 фев 2018, 19:07

Дарья писал(а):Источник цитаты Я тоже считаю, что во всем нужна мера. Не стоит себя ограничивать в белковой и углеводной пище. Умеренное количество вреда не нанесет.

Согласна с вами полностью, правильно подмечено!!! К тому же ограничение углеводов просто обессилит человека. Углеводы нам нужны, без никак нельзя. Это наш источник энергии!!

KatyaL
Профи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KatyaL » 13 фев 2018, 18:44

Тая писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты не жарить еду на большом количестве масла

А лучше вообще не жарить еду. Ни на большом количестве масла, ни на малом. И консервированную еду тоже нельзя есть - рыбу, мясо.

Очень люблю жареные камбалу и телапию, но недавно отварила рыбу и поймала себя на том, что с не меньшим удовольствием ем давно забытую вареную рыбу (видимо, попалась свежая :)). Осталось только диетический соус подобрать и не захочется больше возвращаться к жареной.

Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»