Китайская диета для похудения - отзывы

Vlada_Prime
Профи

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 июн 2019, 14:17

Как по мне, то эта диета ничего общего с китайцами не имеет. Насколько я знаю, китайцы - большие любители поесть вкусно, разнообразно и полезно. Никаких диет они не придерживаются. А просто питаются достаточно правильно, много двигаются и много работают. Поэтому если уж говорить о каких-то "китайских" диетах, то основная мысль одна (и она действует на всех жителей мира) - питаться нужно свежими, полезными продуктами/блюдами, проявлять больше физической активности и вести максимально здоровый образ жизни. При таких условиях лишним килограммам просто-напросто взяться будет не откуда.

Zoe
Эксперт
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Zoe » 13 июн 2019, 12:31

Не так давно многие из нас сидели на одной из "китайских диет" - утром, в обед и вечером лапша "Доширак". Худели - не то слово...
В вышеприведенной китайской диете удивило обилие жареной рыбы. Почему именно жареная? Гастрит, как минимум, заработать можно.

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение fattyLucy » 17 июн 2019, 14:47

Zoe писал(а): Не так давно многие из нас сидели на одной из "китайских диет" - утром, в обед и вечером лапша "Доширак". Худели - не то слово...
В вышеприведенной китайской диете удивило обилие жареной рыбы. Почему именно жареная? Гастрит, как минимум, заработать можно.

А в чем проблема, отваривайте рыбу или тушите. Никто же не принуждает слепо следовать диете, каждый выбирает для себя основной принцип из нее. Но соглашусь с Vlada_Prime, китайцы на месте не сидят, 100% трудоголики, поэтому в их желудках хоть гвозди брось - переварятся. Поэтому данная диета, по-видимому, не для гиподинамичных натур. :)

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение _ALLA_ » 18 июн 2019, 10:05

Это чистая правда. Если на диване лежить, сериалы смотреть, то и на одних я блоках вес набрать можно. Для похудения нужно тратить больше калорий чем приходит, ну и баланс бжу, тогда лишнего веса не станет очень быстро.

BannyBag
Авторитет

Сообщение BannyBag » 14 июл 2019, 17:26

Вот нашла в интернете интересную историю о китайской диете, но меня смутил тот факт, что человек все это время не ел рис, может это не та диета?
Вот отзыв:

Отзыв: Китайская диета - потеряла 7 кг
15.03.2016 Отзыв рекомендуют:40
ДОСТОИНСТВА:
потеря веса
НЕДОСТАТКИ:
Если не ограничивать себя в еде после нее ,можно быстро набрать все обратно !
Почему то все кому говоришь о Китайской диете думают, что нужно есть один рис и есть сырую рыбу). Ну начнем с того что за 14 дней китайской диеты вы не съедите не одной рисинки !!! Скажу вам больше, голодать вы не будите ! Эффективность диеты заключается в том, что за ее время из организма выходят шлаки и лишняя соль. Самое главное в этой диете это выдержать 3й день ( по мне так он самый сложный). Рекомендую вам сразу запастись всеми продуктами необходимыми для данной диеты. А перед ней провести разгрузочный день или посидеть на 3х дневной молочной диете. После того как я похудела на 7 кг на Китайской за последующие недели не набрала, так как стала меньше кушать . И вообще исключила мучное . Я рекомендую китайскую диету.

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение _ALLA_ » 15 июл 2019, 23:22

Китаец без риса как русский без картошки или итальянец без макарон - абсурд, а не диета. Молочная диета или китайская - без разницы, если не двигаться, то килограммы вернутся и пленных с собой приведут :lol: И вообще вместо того чтобы придумывать всякие глупые диеты со смешными названиями горе-диетологи лучше бы прописали комплекс упражнений для худеющих, с правильным питанием по калориям и белкам/жирам/углеводам/витаминам. Если ограничивать себя в еде организм не будет получать необходимые микроэлементы и вещества для своей нормальной деятельности и это потом ой как аукнетсяв будущем проблемами со здоровьем.
Но это дело каждого - убивать здоровье бесполезными диетами или начать следить за собой и быть здоровым человеком.

Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»