Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Vorchunia
Участник

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Vorchunia » 16 ноя 2019, 12:31

Без углеводов человек чувствует упадок сил, вялость, нередко начинается депрессия и даже панические атаки. Вам это надо? Ходить, как зомби и постоянно пребывать в состоянии затравленного зверька? Как по мне, то не вижу смысла быть стройной, но несчастной! Есть сложные углеводы, которые не менее энергоэффективны, однако и не способствуют набору веса.

muse
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение muse » 16 ноя 2019, 15:19

Vorchunia писал(а):Источник цитаты Без углеводов человек чувствует упадок сил, вялость, нередко начинается депрессия и даже панические атаки. Вам это надо? Ходить, как зомби и постоянно пребывать в состоянии затравленного зверька? Как по мне, то не вижу смысла быть стройной, но несчастной! Есть сложные углеводы, которые не менее энергоэффективны, однако и не способствуют набору веса.

Очень точное описание того состояния, которое дает диета со скудным содержанием углеводов. У меня похудение однажды шло на съедаемых в один день твороге и мясе в разных вариациях блюд. А какое похудение идет на пельменях при двухразовом питании в сутки, никогда бы не подумал, скажи тебе это кто-нибудь ранее. И при таком питании настроение паршивое, откладываешь и накапдиваешь дела, кажется, что не справишься со своими обязанностями. Хотя и пьешь много воды, но она энергии на дает. Волосы тускнеют, ногти становятся ложками. После такой "диеты" ясно понимаешь, почему питание должно быть сбалансированным.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение _ALLA_ » 24 дек 2019, 19:55

Для того, чтобы это понять не обязательно было ставить опыты на себе и своем здоровье - надо было хотя бы у терапевта спросить, а стоит ли верить в такую диету. Он бы сразу сказал, чем это грозит. Прежде чем экспериментировать и рисковать - лучше обратиться за советом к специалисту.

Виктория_Р.
Эксперт

Сообщение Виктория_Р. » 14 янв 2020, 14:58

Мне кажется, что если из рациона полностью исключить углеводы, то ничего хорошего из этого не выйдет. Дело в том, что углеводы - это основной источник энергии, и без них мы никуда. Главное, выбирать правильные - сложные углеводы, и весь остальной рацион формировать так, чтобы всё было сбалансировано. И еще очень важно - основной объем углеводов употреблять на завтрак, тогда и вреда от них не будет.

Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»