Кефирная диета для похудения - отзывы

Venochka
Участник

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Venochka » 29 янв 2020, 12:52

Tatiana85 писал(а):Источник цитаты Мне например сложно даже просто кефир каждый день пить, не то чтобы на диете такой сидеть. Вообще считаю, что это достаточно глупо - диеты потом только приведут лишние килограммы.

Конечно! Если после окончания диеты начать уминать за обе щеки, то килограммы увеличатся. Так они и без диеты увеличатся при таком подходе! Люди садятся на диету с определенной целью - похудеть. А как потом сохранить результат уже другой вопрос.

Алька
Новичок

Сообщение Алька » 07 фев 2020, 15:03

Диет перепробовала за свою жизнь достаточно много и львиная доля из них оказалась ни чем иным, как банальной профанацией, чего не могу сказать про кефирную диету, которая реально работает. Нет, чудеса описывать не буду, потому как по 15 килограмм за неделю не теряла, но вот 2-3 кило минус за неделю, это вполне себе реальный результат, а если его хочется увеличить, то есть смысл вкупе с диетой делать простые физические упражнения в вполне себе щадящем режиме. И в этом случае результат может быть больше. Правда еще один нюанс. Диету вела по такому графику - 6 дней диета, один день разгрузочный. Овощи, фрукты, но без кефира.

DianeRose
Профи

Сообщение DianeRose » 10 фев 2020, 22:53

Алька писал(а):Источник цитаты Диет перепробовала за свою жизнь достаточно много и львиная доля из них оказалась ни чем иным, как банальной профанацией, чего не могу сказать про кефирную диету, которая реально работает. Нет, чудеса описывать не буду, потому как по 15 килограмм за неделю не теряла, но вот 2-3 кило минус за неделю, это вполне себе реальный результат, а если его хочется увеличить, то есть смысл вкупе с диетой делать простые физические упражнения в вполне себе щадящем режиме. И в этом случае результат может быть больше. Правда еще один нюанс. Диету вела по такому графику - 6 дней диета, один день разгрузочный. Овощи, фрукты, но без кефира.

Многие расхваливают кефирную диету, но меня почему-то она не очень привлекает. Наверное, потому что я не большая любительница кефира. Ну могу выпить стаканчик, больше не лезет :-) Не понимаю, как можно пить его каждый день по несколько раз, я бы точно не смогла. Конечно, это мое субъективное мнение, многим кефирная диета помогает и слава Богу, как говорится.

Алька
Новичок

Сообщение Алька » 11 фев 2020, 12:39

DianeRose писал(а):Многие расхваливают кефирную диету, но меня почему-то она не очень привлекает. Наверное, потому что я не большая любительница кефира. Ну могу выпить стаканчик, больше не лезет :-) Не понимаю, как можно пить его каждый день по несколько раз, я бы точно не смогла. Конечно, это мое субъективное мнение, многим кефирная диета помогает и слава Богу, как говорится.

Вопрос субъективного ощущения вкуса, никто не отменял :) И кстати, мне тоже не очень нравился кефир до того момента, как решилась на кефирную диету. То есть пить его могла, но вот восторга от него не было. Зато потом подсела и если ранее в холодильнике кефира не было, то теперь он есть всегда. Кстати, по своей консистенции и калорийности, он схож с ряженкой. Вот и задумалась, а есть ли диета на ряженке? :)

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Фуксия » 12 фев 2020, 22:14

Алька писал(а):Источник цитаты Диет перепробовала за свою жизнь достаточно много и львиная доля из них оказалась ни чем иным, как банальной профанацией, чего не могу сказать про кефирную диету, которая реально работает. Нет, чудеса описывать не буду, потому как по 15 килограмм за неделю не теряла, но вот 2-3 кило минус за неделю, это вполне себе реальный результат, а если его хочется увеличить, то есть смысл вкупе с диетой делать простые физические упражнения в вполне себе щадящем режиме. И в этом случае результат может быть больше. Правда еще один нюанс. Диету вела по такому графику - 6 дней диета, один день разгрузочный. Овощи, фрукты, но без кефира.

А какую именно кефирную диету вы соблюдали - имею в виду ту, что вам понравилась. Помимо кефира вы еще что-то употребляли или это был жесткий вариант, когда питаются одним только кефиром?
И еще очень любопытно - какие другие диеты вы применяли? Неужели они все такие плохие, а только кефирная принесла вам результат? Мне кажется, любые ограничения в питании приводят к снижению веса. Тут проблема в том, чтобы их выдержать))

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение fattyLucy » 14 фев 2020, 10:07

Иногда достаточно выпивать стакан кефира на ночь, чтобы процесс пошел. Лень рубить зелень на салатик, выпил кефиру и лег спать. Потом начинаешь замечать, что "от чего-то" худеешь. :)

Ella87
Авторитет

Сообщение Ella87 » 16 фев 2020, 10:04

Опасность кефирной диеты

Как и любая другая методика похудения, кефирная диета не лишена опасности для здоровья, если не соблюдать осторожности и умеренности.

Кефирная диета может нанести вред людям с заболеваниями ЖКТ, почек, сердечнососудистой системы и повышенной кислотностью.

Поскольку кефир обладает слабительным свойством, что при расстройстве желудка или кишечника ситуация может усугубиться.

Также желательно избегать длительной кефирной монодиеты, поскольку в организм в этом случае не будут поступать важные для жизнедеятельности вещества, витамины, минералы и клетчатка, что приведет к ухудшению обмена веществ и ослаблению иммунитета.

Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»