Безуглеводная диета - меню на неделю

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Дарья » 23 янв 2018, 13:22

Я тоже считаю, что во всем нужна мера. Не стоит себя ограничивать в белковой и углеводной пище. Умеренное количество вреда не нанесет.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение KatyaL » 13 фев 2018, 18:44

Тая писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты не жарить еду на большом количестве масла

А лучше вообще не жарить еду. Ни на большом количестве масла, ни на малом. И консервированную еду тоже нельзя есть - рыбу, мясо.

Очень люблю жареные камбалу и телапию, но недавно отварила рыбу и поймала себя на том, что с не меньшим удовольствием ем давно забытую вареную рыбу (видимо, попалась свежая :)). Осталось только диетический соус подобрать и не захочется больше возвращаться к жареной.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Тая » 26 фев 2018, 18:00

annagamova писал(а):Источник цитаты Эх, девочки, когда вы уже начнете бегать в тренажерку, а не сидеть в надежде, что какая-то из диет наконец-то поможет?

За тренажерки деньги надо платить, и немалые. Не у всех они есть. Это во-первых, а во-вторых, у многих еще и дети.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Ирина Головина » 01 мар 2018, 14:34

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты не жарить еду на большом количестве масла

А лучше вообще не жарить еду. Ни на большом количестве масла, ни на малом. И консервированную еду тоже нельзя есть - рыбу, мясо.

Очень люблю жареные камбалу и телапию, но недавно отварила рыбу и поймала себя на том, что с не меньшим удовольствием ем давно забытую вареную рыбу (видимо, попалась свежая :)). Осталось только диетический соус подобрать и не захочется больше возвращаться к жареной.

А еще попробуйте рыбку на пару. Это такая вкуснотища, правда. Лучше всего, конечно, стейки красной рыбы подойдут, но, в принципе, с любой другой рыбой тоже получится вкусно. В общем, берем рыбку, солим, перчим по вкусу, сбрызгиваем лимонным соком, сверху кладем веточки укропа. Чем больше укропа, тем ароматнее получится рыба. Еще можно смазать кусочки по желанию растительным маслом. Потом заворачиваем всё это в фольгу и кладем в чашу пароварки. Готовится рыба 15-20 минут. Затем вынимаем фольгу с рыбкой, даем ей немного дойти, разворачиваем и наслаждаемся :) В качестве гарнира подойдут любые овощи.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение KatyaL » 03 мар 2018, 15:45

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
А лучше вообще не жарить еду. Ни на большом количестве масла, ни на малом. И консервированную еду тоже нельзя есть - рыбу, мясо.

Очень люблю жареные камбалу и телапию, но недавно отварила рыбу и поймала себя на том, что с не меньшим удовольствием ем давно забытую вареную рыбу (видимо, попалась свежая :)). Осталось только диетический соус подобрать и не захочется больше возвращаться к жареной.

А еще попробуйте рыбку на пару. Это такая вкуснотища, правда. Лучше всего, конечно, стейки красной рыбы подойдут, но, в принципе, с любой другой рыбой тоже получится вкусно. В общем, берем рыбку, солим, перчим по вкусу, сбрызгиваем лимонным соком, сверху кладем веточки укропа. Чем больше укропа, тем ароматнее получится рыба. Еще можно смазать кусочки по желанию растительным маслом. Потом заворачиваем всё это в фольгу и кладем в чашу пароварки. Готовится рыба 15-20 минут. Затем вынимаем фольгу с рыбкой, даем ей немного дойти, разворачиваем и наслаждаемся :) В качестве гарнира подойдут любые овощи.

Ирина, выглядит очень заманчиво, и необычно - чтобы готовить рыбу в пароварке и одновременно завернутую в фольге! Немного пофантазировав, прикинула, что благодаря фольге сок не уйдет в пароварку, и рыба не будет сухой. :!:
Готовлю на пару нечто похожее: так же натираю филе солью со специями и растительным маслом, а потом валяю в кляре и помещаю в кипящую пароварку, чтобы сразу схватилось. Получается неплохо, но пока не могу подобрать самый вкусный состав для кляра на пару (когда жаришь - там любой кляр подходит).
С удовольствием приготовлю по Вашему рецепту (никогда не добавляла свежий укроп к рыбе, хотя его обожаю) и попробую отдельно объединить с моим, в кляре. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение SaraFord » 03 мар 2018, 16:53

Нужно быть готовой к тому, что при соблюдении безуглеводной диеты довольно сложно быть активной и вести привычный образ жизни. Например, женщине с большой загруженностью, этот вариант не подойдет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Фуксия » 04 мар 2018, 17:38

Несмотря на то, что безуглеводные диеты позволяют очень эффективно худеть, я бы лично не рискнула. По мне, лучше худеть медленнее, но будучи уверенной в том, что не нанесешь вреда собственному здоровью.

Елизавета К.

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Елизавета К. » 08 мар 2018, 18:43

Я на безуглеводной диете похудела на 36 кг за 12 месяцев. Можно!: Мясо, рыба, птица, кисломолочные продукты (без добавок и сахара), творог не выше 9%, кабачок, капуста, огурцы, помидоры, зелень, лук, морковь, свекла, апельсин, груши, ягоды в любом количестве, немного соли. Сыр, семечки, черный хлеб, масло сливочное, орехи не более 30 гр в день. Если чего то нет в списке этого нельзя! Всё!

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Катенок » 09 мар 2018, 21:40

Елизавета К. писал(а):Источник цитаты Я на безуглеводной диете похудела на 36 кг за 12 месяцев. Можно!: Мясо, рыба, птица, кисломолочные продукты (без добавок и сахара), творог не выше 9%, кабачок, капуста, огурцы, помидоры, зелень, лук, морковь, свекла, апельсин, груши, ягоды в любом количестве, немного соли. Сыр, семечки, черный хлеб, масло сливочное, орехи не более 30 гр в день. Если чего то нет в списке этого нельзя! Всё!

Елизавета, а проблем с почками у Вас при этом не было? Вот моя подруга располнела после родов и села на безуглеводную диеты (на диету Дюкана, если не ошибаюсь), заработала себе почечную недостаточность, из-за которой целый месяц лежала в больнице...

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Helen » 15 мар 2018, 11:03

Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Не представляю, как можно отказаться от жареной картошечки, с котлеткой или курочкой? Ням-ням!

Смех смехом, а приходится отказываться. Я, правда, от жареной картошечки отказалась лет ...дцать назад, однако ж, продолжаю толстеть. Вкус белого хлеба и булочек тоже напрочь забыла, но много чего другого вредного не забыла.

Ой, а я очень люблю картошку и жареную, и пюре с маслицем. И мясо запекаю, жарю, и котлеты, и много еще чего вредного и вкусного. Но! Делаю это не каждый день, а иногда. Я считаю, что можно изредка себе позволить и жареное, и жирное, и сладкое, но в небольших количествах. Главное, забыть про газировки, фастфуд и прочую гадость, которую даже едой назвать сложно.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей