Безуглеводная диета - меню на неделю

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение MariNka » 03 апр 2017, 12:24

AnnaGo писал(а):Источник цитаты Не смотря на то, что безуглеводная диета позволяет в короткие сроки избавиться от внушительного количества килограмм, этот эффект лишь визуальный, на самом деле данный эффект достигается из-за потери жидкости, как только вы вернетесь к прежнему рациону, то вода вернется, еще и проблемы с отеками могут возникнуть, поэтому такую диету применять нужно с осторожностью. С меню особо не нужно заморачиваться, есть можно любые белковые продукты в любое время суток.


Разве тут похудение связано с потерей жидкости? Мне кажется, тут что-то другое - уходят жировые отложения. Не буду защищать такую диету, но сама видела ее результаты. Вряд ли они только от обезвоживании.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Дарина » 03 апр 2017, 13:33

MariNka писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты Не смотря на то, что безуглеводная диета позволяет в короткие сроки избавиться от внушительного количества килограмм, этот эффект лишь визуальный, на самом деле данный эффект достигается из-за потери жидкости, как только вы вернетесь к прежнему рациону, то вода вернется, еще и проблемы с отеками могут возникнуть, поэтому такую диету применять нужно с осторожностью. С меню особо не нужно заморачиваться, есть можно любые белковые продукты в любое время суток.


Разве тут похудение связано с потерей жидкости? Мне кажется, тут что-то другое - уходят жировые отложения. Не буду защищать такую диету, но сама видела ее результаты. Вряд ли они только от обезвоживании.

Ну конечно здесь не только за счёт потери лишней жидкости идёт похудение. Но такую диету часто среди спортсменов принято называть "сушкой" и долго на ней сидеть не рекомендуется.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Anastasya » 06 апр 2017, 14:18

MariNka писал(а):Источник цитаты Я тоже слышала про эффективность диеты, минимизирующей потребление углеводов. Однажды в раздевалке в фитнес-центре стала свидетельницей разговора девушки с модельной фигурой и обычной, как все мы, ее подруги. "Модельная" девушка отличалась тем, что у нее не было нигде ни грамма жира, притом кожа не была обвислой и дряблой. По ее словам, она полностью отказалась от сладкого и мучного. Все остальное, содержащее углеводы, она ест.

Потому что модельная фигура достигается не только диетами, но и тренировками. Можно быть худой. но рыхлой и со складками обвисшей кожи.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение NataShik » 09 апр 2017, 14:25

Вот уж точно диета не для меня - во время диеты могу себе отказать во многом, кроме сладостей. Но стараюсь ограничиваться небольшим количеством - так и организм мой доволен, и совесть не сильно мучает. :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Alla10081978 » 09 апр 2017, 17:58

NataShik писал(а):Источник цитаты Вот уж точно диета не для меня - во время диеты могу себе отказать во многом, кроме сладостей. Но стараюсь ограничиваться небольшим количеством - так и организм мой доволен, и совесть не сильно мучает. :lol:

Попробуйте перейти на естественные сладости, я конечно не очень люблю зефир, пастилу и мармелад, но это лучше, чем ничего. Иногда позволяю себе изюм или курагу, но только совсем понемногу. И вообще читала, да собственно говоря и испытала на практике, что сладости лучше кушать в первой половине дня. А вот про тортики, желающим сохранить хорошую фигуру, придется забыть.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Anastasya » 18 апр 2017, 14:39

Alla10081978 писал(а):И вообще читала, да собственно говоря и испытала на практике, что сладости лучше кушать в первой половине дня. А вот про тортики, желающим сохранить хорошую фигуру, придется забыть.

Вот это засада! Ведь большинство из нас на сладости как раз со второй половины дня налегает) Ведь по утрам мало кому приходит в голову мысли о конфетах и торте, зато вечером за компьютером или телевизором взять печенюшек к чаю - самое то) Здесь-то и кроется опасность.
Я на самом деле спокойно отношусь к конфетам, зефиру и т.д. да и без тортиков могу прожить нормально. Но я люблю печенье и вафли, без них мне чай - не чай. Вот это уже тяжело,я бы без них долго не протянула.
Моя знакомая, когда сидит на диете, покупает постное печенье. Я ей сто раз пыталась объяснить, что оно такое же калорийное, как и обычное, но она не слушает)

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Gallina » 20 апр 2017, 19:47

При использовании безуглеводной диеты еще стоит обязательно учесть, что нужно выпивать не меньше двух литров воды в сутки. Это обязательно, поскольку для хорошей работы кишечника необходимо. Часть обычной воды можно заменить зеленым чаем, но на ночь им лучше не увлекаться (он ведь обладает тонизирующими свойствами и заснуть будет сложновато). Безуглеводную диету несложно соблюдать с кашами. В наших краях легко можно питаться гречневой кашей и овсянкой (гороховую я бы не советовала - слишком уж кишечник на нее реагирует бурно). И не стоит забывать о мясе - отварная телятина - лучше всего.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение SaraFord » 26 апр 2017, 13:13

Не стоит придерживаться безуглеводного питания. Это опасно. Углеводы - это наша энергия.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Оксана121 » 13 май 2017, 18:22

После неудачного опыта применения данной диеты на себе, я сходила на прием к диетологу в Медицинский центр «Доктор Борменталь» г. Екатеринбург, ул.Шарташская, д.13, где мне понравилось, что в посещении стоит полная чистота и порядок, а в воздухе витает уютная и комфортная атмосфера. Здесь мне по составленной диете и по методике Доктора Борменталя удалось сбросить большое количество килограмм и стать, как и прежде, снова худенькой.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение fatalmod » 15 май 2017, 18:54

Насколько я знаю, самая эффективная диета - без жира. Углеводы необходимы организму при любых диетах, поскольку они являются источниками энергии. Вообще употребление углеводов хорошо сочетается с занятиями спортом - это большой плюс для тех, кто худеет не только с помощью диет, но и с помощью активного занятия спортом. Так что не стоит вычеркивать углеводы из своей диеты.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей