Безуглеводная диета - меню на неделю

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Надинка » 17 дек 2016, 15:52

Читала, что безуглеводная диета помогает похудеть очень быстро. Подскажите, пожалуйста, меню на неделю для такой диеты, чтобы питание было рациональным и не навредило здоровью!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение SaraFord » 20 дек 2016, 12:07

Чтобы было рациональный, углеводы оставить все-же нужно, но существенно сократить их потребление. И естественно, лучше потреблять их из овощей. Например, дневное меню: утром омлет, в обед куриное филе со свежими овощами, вечером легкий кефирчик или творожок. Овощи можно заменять небольшим количеством каши. Сахар и все сладкое исключить полностью.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение MariNka » 21 дек 2016, 13:20

Я тоже слышала про эффективность диеты, минимизирующей потребление углеводов. Однажды в раздевалке в фитнес-центре стала свидетельницей разговора девушки с модельной фигурой и обычной, как все мы, ее подруги. "Модельная" девушка отличалась тем, что у нее не было нигде ни грамма жира, притом кожа не была обвислой и дряблой. По ее словам, она полностью отказалась от сладкого и мучного. Все остальное, содержащее углеводы, она ест.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Дарина » 22 дек 2016, 17:39

Мне кажется безуглеводная диета может стать причиной развития некоторых заболеваний. Ведь углеводы так же являются неотъемлемой частичкой, необходимой организму и без них скорее всего произойдёт сбой в его работе. Конечно посидеть недельку на такой диете скорее всего не принесёт катастрофических нарушений, но не более того. Например, удобно применение такой диеты перед важным событием, чтобы быстро скинуть несколько лишних килограмм и влезть в понравившееся платье. Ну а вообще на будущее, я бы рекомендовала сбалансировать своё питание и тогда никакая диета Вам не будет нужна вовсе.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Светослава » 23 дек 2016, 16:48

Дарина писал(а):Источник цитаты Мне кажется безуглеводная диета может стать причиной развития некоторых заболеваний. Ведь углеводы так же являются неотъемлемой частичкой, необходимой организму и без них скорее всего произойдёт сбой в его работе. Конечно посидеть недельку на такой диете скорее всего не принесёт катастрофических нарушений, но не более того. Например, удобно применение такой диеты перед важным событием, чтобы быстро скинуть несколько лишних килограмм и влезть в понравившееся платье. Ну а вообще на будущее, я бы рекомендовала сбалансировать своё питание и тогда никакая диета Вам не будет нужна вовсе.

Согласна с вами. При такой диете колоссальную нагрузку получает печень, почки и могут с ней не справится. Попросту отказать.
Надинка, для того, что бы меню не навредило вашему здоровью, замените все простые углеводы на сложные и не в коем случае, не убирайте их из повседневного питания!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Alla10081978 » 28 дек 2016, 21:19

Светослава писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Мне кажется безуглеводная диета может стать причиной развития некоторых заболеваний. Ведь углеводы так же являются неотъемлемой частичкой, необходимой организму и без них скорее всего произойдёт сбой в его работе. Конечно посидеть недельку на такой диете скорее всего не принесёт катастрофических нарушений, но не более того. Например, удобно применение такой диеты перед важным событием, чтобы быстро скинуть несколько лишних килограмм и влезть в понравившееся платье. Ну а вообще на будущее, я бы рекомендовала сбалансировать своё питание и тогда никакая диета Вам не будет нужна вовсе.

Согласна с вами. При такой диете колоссальную нагрузку получает печень, почки и могут с ней не справится. Попросту отказать.
Надинка, для того, что бы меню не навредило вашему здоровью, замените все простые углеводы на сложные и не в коем случае, не убирайте их из повседневного питания!

Да, при такой диете полностью исключаются разного рода сладости и мучное. Но тем не менее кое-что можно - в небольшом количестве, в первой половине дня можно позволить себе немного каши - гречаной, гороховой или овсяной. И конечно же, соблюдать основные правила - побольше пить жидкости, не кушать на ночь, питаться не менее пяти раз в день небольшими порциями, и не жарить еду на большом количестве масла. И еще - категорически запрещены алкогольные напитки, так что любителям пропустить рюмочку для аппетита придется повременить с этим до лучших времен. Но долго тоже не стоит на ней сидеть, лучше после похудения организовать себе рациональное питание.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение AnnaGo » 29 дек 2016, 13:21

Не смотря на то, что безуглеводная диета позволяет в короткие сроки избавиться от внушительного количества килограмм, этот эффект лишь визуальный, на самом деле данный эффект достигается из-за потери жидкости, как только вы вернетесь к прежнему рациону, то вода вернется, еще и проблемы с отеками могут возникнуть, поэтому такую диету применять нужно с осторожностью. С меню особо не нужно заморачиваться, есть можно любые белковые продукты в любое время суток.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение SaraFord » 29 дек 2016, 15:30

Дарина писал(а):Источник цитаты Мне кажется безуглеводная диета может стать причиной развития некоторых заболеваний. Ведь углеводы так же являются неотъемлемой частичкой, необходимой организму и без них скорее всего произойдёт сбой в его работе. Конечно посидеть недельку на такой диете скорее всего не принесёт катастрофических нарушений, но не более того. Например, удобно применение такой диеты перед важным событием, чтобы быстро скинуть несколько лишних килограмм и влезть в понравившееся платье. Ну а вообще на будущее, я бы рекомендовала сбалансировать своё питание и тогда никакая диета Вам не будет нужна вовсе.

Действительно, полностью отзываться от углеводов в питании нельзя. Поэтому обязательно нужно составлять меню так, чтобы все таки правильные углеводы все-таки присутствовали.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Ksena_top » 30 дек 2016, 19:06

На безуглеводной диете с меню можно особо не заморачиваться, главное, чтобы в холодильнике всегда была белковая пища для быстрого укрощения голода, например такие продукты, как: куриное филе отварное, яйца, кальмар консервированный, творог маложирный, а также в наличии желательно иметь заменитель сахара, его можно добавить в творог и если капнуть ароматизатора, то получится вкусный десерт.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Оксана121 » 04 янв 2017, 18:55

Когда стал вопрос передо мной похудеть за месяц к корпаративу на 4-5кг я по совету моей подруге села на безуглеводную диету. В день я кушала пол литра кефира, 150гр. творожка, грудку или ножку вареной курочки и делала салат из зелени и овощей. Такая диета принесла мне нужный результат.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость