Безуглеводная диета - меню на неделю

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Дарина » 16 май 2017, 14:25

fatalmod писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, самая эффективная диета - без жира. Углеводы необходимы организму при любых диетах, поскольку они являются источниками энергии. Вообще употребление углеводов хорошо сочетается с занятиями спортом - это большой плюс для тех, кто худеет не только с помощью диет, но и с помощью активного занятия спортом. Так что не стоит вычеркивать углеводы из своей диеты.

Возможно Вы не знаете, но определённые виды жиров так же необходимы нашему организму, как и углеводы, белки и другие элементы. Просто всё должно быть в разумных количествах и когда речь идёт о жирах не следует воспринимать всё так, что нужно есть излишне жаренную пищу. Ведь жиры содержаться во многих продуктах. Если же Вы имели ввиду, что необходимо исключить жаренное из рациона, то доля правды в этом есть. Питание любого человека должно быть сбалансированным. А для желающих похудеть и вовсе должен подбираться отдельный рацион, который бы помогал сжигать калории и не набирать дополнительный вес.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение annagamova » 17 май 2017, 13:30

Эх, девочки, когда вы уже начнете бегать в тренажерку, а не сидеть в надежде, что какая-то из диет наконец-то поможет?

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение NatNat » 18 май 2017, 14:21

MariNka писал(а):Источник цитаты Я тоже слышала про эффективность диеты, минимизирующей потребление углеводов. Однажды в раздевалке в фитнес-центре стала свидетельницей разговора девушки с модельной фигурой и обычной, как все мы, ее подруги. "Модельная" девушка отличалась тем, что у нее не было нигде ни грамма жира, притом кожа не была обвислой и дряблой. По ее словам, она полностью отказалась от сладкого и мучного. Все остальное, содержащее углеводы, она ест.

Отказаться от сладкого и мучного - правильный шаг, но многое определяет и конституция. Если кость не тонкая и телосложение не субтильное, на модель ты не будешь похожа никогда...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение SaraFord » 18 май 2017, 19:48

Ksena_top писал(а):Источник цитаты На безуглеводной диете с меню можно особо не заморачиваться, главное, чтобы в холодильнике всегда была белковая пища для быстрого укрощения голода, например такие продукты, как: куриное филе отварное, яйца, кальмар консервированный, творог маложирный, а также в наличии желательно иметь заменитель сахара, его можно добавить в творог и если капнуть ароматизатора, то получится вкусный десерт.

Поддерживаю ваше мнение. Если точно настроились на придерживание белкового меню, то можно использовать любые продукты, которые содержат его. Углеводы есть нужно, но лучше потреблять их из овощей.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Фуксия » 19 май 2017, 12:07

annagamova писал(а):Эх, девочки, когда вы уже начнете бегать в тренажерку, а не сидеть в надежде, что какая-то из диет наконец-то поможет?

Если не изменить питание, не помогут никакие занятия в тренажерном зале, хоть каждый день по 3 часа))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Тая » 23 май 2017, 20:52

AnnaGo писал(а):Источник цитаты не жарить еду на большом количестве масла

А лучше вообще не жарить еду. Ни на большом количестве масла, ни на малом. И консервированную еду тоже нельзя есть - рыбу, мясо. Овощи наверное можно, не знаю. Но у меня от них изжога, особенно от кабачковой икры.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение NataShik » 31 май 2017, 18:59

Я тоже придерживаюсь мнения, что достаточно исключить из своего рациона сладости и мучное, как будет заметно снижение веса. А полностью отказываться от углеводов не стоит, ведь они необходимы для нормального обмена веществ. :!:

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение AnnKovaleva » 10 окт 2017, 16:19

Я бы вам посетовала воздержаться от такого агрессивного метода, это же колоссальная нагрузка на почки. Да и все ваши сброшенные килограммы вернутся, скорее всего, при возобновлении потребления углеводов

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Мирана » 20 окт 2017, 13:24

Если отказаться от пищи, содержащей углеводы, то для организма это будет колоссальный стресс, и даже можно спровоцировать какое - нибудь заболевание. Да и потом, когда закончится диета, и в рационе появятся углеводы, то прежние килограммы быстро вернутся, да еще могут появиться и добавочные к ним. Поэтому, я считаю, что лучше сократить употребление углеводов, но не полностью отказываться от них.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Alla10081978 » 22 окт 2017, 11:01

Мирана писал(а):Источник цитаты Если отказаться от пищи, содержащей углеводы, то для организма это будет колоссальный стресс, и даже можно спровоцировать какое - нибудь заболевание. Да и потом, когда закончится диета, и в рационе появятся углеводы, то прежние килограммы быстро вернутся, да еще могут появиться и добавочные к ним. Поэтому, я считаю, что лучше сократить употребление углеводов, но не полностью отказываться от них.

Правильно, всего должно быть в меру. Не следует лишать себя полноценного питания, главное - умеренность.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость