Безуглеводная диета - меню на неделю

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Александра121 » 30 окт 2017, 16:40

Я когда начала свой путь к похудению, то изначально для себя определила, что придерживаться диет и заниматься спортом я, мягко сказать, не хочу, поэтому выбрала использовать специальные средства для похудения. Процесс использования средств у меня был длительный - около года. И в конце этого периода, я сделала для вывод, что или я использую не правильные средства, или они попросту, мягко сказать, бездейственны и не эффективны. Поэтому я решила сесть на диету и отправилась сразу на консультацию к диетологу, который мне и порекомендовал придерживаться безуглеводной диеты с периодичностью неделя. И с таким подходом процесс похудения у меня пошел успешней, и сейчас я уже практически у цели.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Дарья » 05 ноя 2017, 16:34

Тая писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты не жарить еду на большом количестве масла

А лучше вообще не жарить еду. Ни на большом количестве масла, ни на малом. И консервированную еду тоже нельзя есть - рыбу, мясо. Овощи наверное можно, не знаю. Но у меня от них изжога, особенно от кабачковой икры.

Согласна! Жареная еда очень вредная. Я уже давно от нее отказалась, после чего стала гораздо лучше себя чувствовать. Раньше, даже представить не могла, как можно без жареного жить. А теперь уже сама это есть не могу, сразу изжога начинается. Да и не вкусно это. На пару еда вкуснее.
Последний раз редактировалось Дарья 12 янв 2018, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение MariNka » 08 ноя 2017, 13:10

Мирана писал(а):Источник цитаты Если отказаться от пищи, содержащей углеводы, то для организма это будет колоссальный стресс, и даже можно спровоцировать какое - нибудь заболевание. Да и потом, когда закончится диета, и в рационе появятся углеводы, то прежние килограммы быстро вернутся, да еще могут появиться и добавочные к ним. Поэтому, я считаю, что лучше сократить употребление углеводов, но не полностью отказываться от них.


Да, полностью согласна. Это очень заманчивая диета - в том плане, что, судя по опыту некоторых девушек, она дает хорошие результаты. Но что творится с организмом в процессе диеты и после нее, никто не учитывает. Правда, я слышала, что некоторые дамы совсем отказываются от углеводов в пище и при этом нормально себя чувствуют... Но сама с таким не знакома, поэтому информацию достоверной назвать не могу.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Helen » 09 ноя 2017, 13:23

Дарья писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты не жарить еду на большом количестве масла

А лучше вообще не жарить еду. Ни на большом количестве масла, ни на малом. И консервированную еду тоже нельзя есть - рыбу, мясо. Овощи наверное можно, не знаю. Но у меня от них изжога, особенно от кабачковой икры.

Согласна! Жареная еда очень вредная. Я уже давно от нее отказалась, после чего стала гораздо лучше себя чувствовать.

Не представляю, как можно отказаться от жареной картошечки, с котлеткой или курочкой? Ням-ням! :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение MariNka » 15 ноя 2017, 13:11

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты Если отказаться от пищи, содержащей углеводы, то для организма это будет колоссальный стресс, и даже можно спровоцировать какое - нибудь заболевание. Да и потом, когда закончится диета, и в рационе появятся углеводы, то прежние килограммы быстро вернутся, да еще могут появиться и добавочные к ним. Поэтому, я считаю, что лучше сократить употребление углеводов, но не полностью отказываться от них.

С моей подругой именно так и произошло. Располнела после курса безуглеводной диеты до неузнаваемости.

Это, насколько я понимаю, чуть ли не правило - на такой диете легко сбрасывают. а потом моментально набирают.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Ариадна » 04 дек 2017, 22:23

fatalmod писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, самая эффективная диета - без жира. Углеводы необходимы организму при любых диетах, поскольку они являются источниками энергии. Вообще употребление углеводов хорошо сочетается с занятиями спортом - это большой плюс для тех, кто худеет не только с помощью диет, но и с помощью активного занятия спортом. Так что не стоит вычеркивать углеводы из своей диеты.

Соглашусь с тем, что совсем вычеркивать углеводы из рациона не стоит, они тоже нужны организму, но в меру. Кстати, жиры тоже несут в себе определенную пользу, но потреблять их нужно по минимуму.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Ирина Головина » 07 дек 2017, 12:16

Насколько я знаю, безуглеводную диету используют только спортсмены. И то не постоянно, а только когда им нужно "подсушиться" перед какими-то показательным выступлениями. В обычной жизни, от безуглеводной диеты вы ничего хорошего не получите. Разве что проблемы со здоровьем. Потому что дефицит углеводов в организме крайне отрицательно сказывается на работе мозга и неравной системы. Так что я бы миллион раз еще подумала, прежде чем садиться на безуглеводную диеты. И кстати, даже спортсмены при выходе из нее, обязательно потом употребляют углеводов больше положенного, чтобы восполнить их временную потерю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение SaraFord » 18 дек 2017, 18:48

Можно выбрать любое меню белковой диеты и получится та-же безуглеводная. Смысл в минимизации употребления каш, макарон, хлебных и мучных продуктов, сладостей и даже фруктов.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Тая » 27 дек 2017, 18:30

MariNka писал(а):Источник цитаты Не представляю, как можно отказаться от жареной картошечки, с котлеткой или курочкой? Ням-ням!

Смех смехом, а приходится отказываться. Я, правда, от жареной картошечки отказалась лет ...дцать назад, однако ж, продолжаю толстеть. Вкус белого хлеба и булочек тоже напрочь забыла, но много чего другого вредного не забыла.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Nata Li » 18 янв 2018, 17:43

Все хорошо в меру. Отказаться от углеводов совсем значит дать сигнал организму что наступил голод. И он инстинктивно начнет активно запихивать всю еду в жировые отложения, а питать организм будет за счет переваривания своих мышц. В итоге получите не похудение, а слабость. Полностью в питании ни от чего отказываться никогда не нужно. Жиры и углеводы необходимы человеку для нормального существования, движения, дыхания. Вопрос только в количестве. Сократите их потребление на 30% от своего суточного рациона, то и похудеете на 30%. А если начнете больше двигаться, то еще больше уйдет веса. Просто снизить калорийность еды для быстрого результата мало. Фрукты и овощи тоже исключать нельзя, они только в помощь будут - и витамины и за счет клетчатки быстрее наполняют желудок и вызывают чувство сытости.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя