Безуглеводная диета - меню на неделю

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение MariNka » 24 апр 2018, 23:28

Фуксия писал(а):Источник цитаты Несмотря на то, что безуглеводные диеты позволяют очень эффективно худеть, я бы лично не рискнула. По мне, лучше худеть медленнее, но будучи уверенной в том, что не нанесешь вреда собственному здоровью.


Полностью согласна. Я так и не поняла, почему нужно полностью отказываться от углеводов (это вообще-то невозможно, так как углеводы много где содержатся, пусть и в небольшом количестве). Снизить количество углеводов, особенно тех, что легко усваиваются - это другое дело. Но и в этом снижении не следует слишком уж усердствовать. Иначе мозги будут плохо работать, без углеводов-то. :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Дарина » 02 май 2018, 17:31

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Несмотря на то, что безуглеводные диеты позволяют очень эффективно худеть, я бы лично не рискнула. По мне, лучше худеть медленнее, но будучи уверенной в том, что не нанесешь вреда собственному здоровью.


Полностью согласна. Я так и не поняла, почему нужно полностью отказываться от углеводов (это вообще-то невозможно, так как углеводы много где содержатся, пусть и в небольшом количестве). Снизить количество углеводов, особенно тех, что легко усваиваются - это другое дело. Но и в этом снижении не следует слишком уж усердствовать. Иначе мозги будут плохо работать, без углеводов-то. :)

Это возможно, но очень вредно для организма. Хотя это не только касаемо углеводов. Любой продукт нельзя полностью ограничивать, ведь организму всё нужно в нормальном соотношении.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Ольга Конева » 14 май 2018, 13:12

Елизавета К. писал(а):Источник цитаты Я на безуглеводной диете похудела на 36 кг за 12 месяцев. Можно!: Мясо, рыба, птица, кисломолочные продукты (без добавок и сахара), творог не выше 9%, кабачок, капуста, огурцы, помидоры, зелень, лук, морковь, свекла, апельсин, груши, ягоды в любом количестве, немного соли. Сыр, семечки, черный хлеб, масло сливочное, орехи не более 30 гр в день. Если чего то нет в списке этого нельзя! Всё!

То есть Вы весь год не притронулись ни разу к разным крупам, картошке и макаронам?
Странно что в списке нет яблок, а есть калорийные семечки.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение SaraFord » 28 май 2018, 17:47

Елизавета К. писал(а):Источник цитаты Я на безуглеводной диете похудела на 36 кг за 12 месяцев. Можно!: Мясо, рыба, птица, кисломолочные продукты (без добавок и сахара), творог не выше 9%, кабачок, капуста, огурцы, помидоры, зелень, лук, морковь, свекла, апельсин, груши, ягоды в любом количестве, немного соли. Сыр, семечки, черный хлеб, масло сливочное, орехи не более 30 гр в день. Если чего то нет в списке этого нельзя! Всё!

Действительно, отличные результаты. Допустимых продуктов довольно таки много. Думаю, что можно из них составить вкусное меню и не голодать, что для меня важно. Так как не могу переносить чувство голода.
Вопрос к вам - как вы себя чувствовали во время диеты? Не появились ли проблемы со здоровьем, все-таки диета очень длительная, в вашем случае. После отказа от такого питания вес не вернулся?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Дарья » 23 июн 2018, 11:06

annagamova писал(а):Источник цитаты Эх, девочки, когда вы уже начнете бегать в тренажерку, а не сидеть в надежде, что какая-то из диет наконец-то поможет?

Так тренажерка без диет тоже малоэффективна. Заниматься спортом - это конечно хорошо, но без диет толку мало будет. Многие тут пишут, мол переходите на правильное питание, но ведь не всем оно помогает. Есть такая категория людей, которым лишь определенные диеты помогают лишний вес скинуть. Поэтому, давайте не будем никого судить, а лучше дельным советом поможем.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Тая » 29 июн 2018, 22:09

fatalmod писал(а):Источник цитаты Углеводы необходимы организму при любых диетах, поскольку они являются источниками энергии.

Я в белках, жирах и углеводах не разбираюсь, где, в чем они содержатся, но подозреваю, что отказываться ни от чего нельзя. Любим мы экспериментировать со своими организмами, а нельзя.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение SaraFord » 08 июл 2018, 11:01

От каш смысла отказываться не вижу, а вот углеводы в виде сладостей и мучного, конечно, нужно исключить.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Дарина » 11 июл 2018, 19:06

SaraFord писал(а):Источник цитаты От каш смысла отказываться не вижу, а вот углеводы в виде сладостей и мучного, конечно, нужно исключить.

От каш есть смысл отказываться во второй половине дня, а вот полностью исключать из рациона точно не стоит. А вот мучное согласна, нужно исключать. Пользы от таких продуктов не будет, если хотите похудеть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение SaraFord » 15 июл 2018, 11:02

Дарина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты От каш смысла отказываться не вижу, а вот углеводы в виде сладостей и мучного, конечно, нужно исключить.

От каш есть смысл отказываться во второй половине дня, а вот полностью исключать из рациона точно не стоит. А вот мучное согласна, нужно исключать. Пользы от таких продуктов не будет, если хотите похудеть.

Все верно. Относительно мучного встречала информацию, что такая еда провоцирует не правильную работу кишечника и часто способствует запорам. Мучное, как минимум, стоит минимизировать.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Ирина Головина » 24 июл 2018, 11:02

Дарина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты От каш смысла отказываться не вижу, а вот углеводы в виде сладостей и мучного, конечно, нужно исключить.

От каш есть смысл отказываться во второй половине дня, а вот полностью исключать из рациона точно не стоит. А вот мучное согласна, нужно исключать. Пользы от таких продуктов не будет, если хотите похудеть.

Вообще, если каши цельнозерновые и безглютеновые, то есть их можно в любое время суток. Главное, меру знать и не сочетать их с простыми углеводами. Можно любую кашу дополнить овощным салатом с растительным маслом, вот вам и полноценный прием пищи.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость