Безуглеводная диета - меню на неделю

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение MariNka » 10 янв 2017, 12:08

Дарина писал(а):Источник цитаты Мне кажется безуглеводная диета может стать причиной развития некоторых заболеваний. Ведь углеводы так же являются неотъемлемой частичкой, необходимой организму и без них скорее всего произойдёт сбой в его работе. Конечно посидеть недельку на такой диете скорее всего не принесёт катастрофических нарушений, но не более того. Например, удобно применение такой диеты перед важным событием, чтобы быстро скинуть несколько лишних килограмм и влезть в понравившееся платье. Ну а вообще на будущее, я бы рекомендовала сбалансировать своё питание и тогда никакая диета Вам не будет нужна вовсе.


Я тоже думаю, что в качестве базового принципа питания (то есть постоянного питания) безуглеводную диету не стоит использовать, а вот для того, чтобы быстро сбросить "отложения" в неподдающихся местах - почему нет? За неделю здоровье точно не испортишь, заодно можно понять, насколько человек может выносить такое питание. Я бы, честно говоря, не смогла. Да и исключить углеводы совершенно не получится скорее всего - они в самых неожиданных вещах содержаться могут. Да и мелкие послабления тоже не сильно испортят картину похудения. Я даже во время самых строгих мини-диет себе шоколадки кусочек обычно позволяю.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Дарина » 10 янв 2017, 15:31

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Когда стал вопрос передо мной похудеть за месяц к корпаративу на 4-5кг я по совету моей подруге села на безуглеводную диету. В день я кушала пол литра кефира, 150гр. творожка, грудку или ножку вареной курочки и делала салат из зелени и овощей. Такая диета принесла мне нужный результат.

То есть за неделю Вам удалось похудеть на 5 килограмм? В принципе результат хороший, но не заметили ли Вы потом каких-то подводных камней и насколько долго продержался полученный результат?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Alla10081978 » 25 янв 2017, 11:11

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Мне кажется безуглеводная диета может стать причиной развития некоторых заболеваний. Ведь углеводы так же являются неотъемлемой частичкой, необходимой организму и без них скорее всего произойдёт сбой в его работе. Конечно посидеть недельку на такой диете скорее всего не принесёт катастрофических нарушений, но не более того. Например, удобно применение такой диеты перед важным событием, чтобы быстро скинуть несколько лишних килограмм и влезть в понравившееся платье. Ну а вообще на будущее, я бы рекомендовала сбалансировать своё питание и тогда никакая диета Вам не будет нужна вовсе.


Я тоже думаю, что в качестве базового принципа питания (то есть постоянного питания) безуглеводную диету не стоит использовать, а вот для того, чтобы быстро сбросить "отложения" в неподдающихся местах - почему нет? За неделю здоровье точно не испортишь, заодно можно понять, насколько человек может выносить такое питание. Я бы, честно говоря, не смогла. Да и исключить углеводы совершенно не получится скорее всего - они в самых неожиданных вещах содержаться могут. Да и мелкие послабления тоже не сильно испортят картину похудения. Я даже во время самых строгих мини-диет себе шоколадки кусочек обычно позволяю.

Ну так полный отказ и не получится. Все таки как не крутись, а углеводы все равно нужны, особенно они радуют наш мозг. Я думаю, что принцип углеводной диеты заключается в том, чтобы исключить из рациона углеводы, которые не приносят никакой пользы, кроме гастрономического удовольствия. Я исключила молочный шоколад, иногда правда балую себя горьким или его можно заменить сухофруктами, если съедать с десяток в день, то для фигуры это не страшно. И конечно тортики и мучное, а также картофель - табу. Но изредка позволяю, совсем немного, не так что наесться до отвала, мне хватает. Да и несладкий кофе пить не могу.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Дарья » 26 янв 2017, 16:48

На сколько я помню, безуглеводная диета- это тоже самое, что и диета по Аткинсу. Я бы не сказала, что она помогает быстро похудеть. Больше 2-3 кг в неделю сбросить вряд ли получится. Лично я на этой неделе сидела 7 дней. Мое меню каждый день было примерно одинаковым. Я ела отварную грудку, огурцы, зелень, капуста брокколи и яичные белки. Питалась я около 5 раз в день. В первые 2 дня мне было тяжело и хотелось по нормальному покушать, но потом я попривыкла и утешала себя мыслью, что осталось совсем чуть-чуть. В итоге, сбросить удалось лишь 2.5 кг. Результат неплохой, но я считая, что есть и более эффективные диеты.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Ариадна » 07 фев 2017, 16:29

Безуглеводная диета для меня, пожалуй, одна из самых тяжких, поскольку мне очень трудно обходиться без мучного и сладкого. День-два могу потерпеть, но, естественно, этого мало.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Nika_RED » 12 фев 2017, 13:12

Безуглеводная диета всего за неделю может нанести непоправимый вред организму, ведь отказываясь от углеводов в пользу белкой пищи организм запускает процесс, который называется кетоз, это очень негативно влияет на здоровье почек. Спустя неделю вернувшись к прежнему рациону все сброшенные килограммы вернутся. не исключено, что еще парочка сверху накинется, ведь теряется в основной массе вода.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение SaraFord » 14 фев 2017, 13:27

Дарина писал(а):Источник цитаты Мне кажется безуглеводная диета может стать причиной развития некоторых заболеваний. Ведь углеводы так же являются неотъемлемой частичкой, необходимой организму и без них скорее всего произойдёт сбой в его работе. Конечно посидеть недельку на такой диете скорее всего не принесёт катастрофических нарушений, но не более того. Например, удобно применение такой диеты перед важным событием, чтобы быстро скинуть несколько лишних килограмм и влезть в понравившееся платье. Ну а вообще на будущее, я бы рекомендовала сбалансировать своё питание и тогда никакая диета Вам не будет нужна вовсе.

Я так понимаю, что на без углеводной диете любят сидеть всякие бодибилдеры, которым нужно просушить тело, например, перед важными выступлениями. Я смотрю одну девочку на Ютюбе, так как вот она спортом занимается постоянно и перед всякими показами сушиться именно таким образом. Но самое интересное, что такие люди не рекомендуют придерживаться такого питания, так как все-таки это вредно. В первую очередь, углеводы - это наша энергия. Без них мы будем вялыми, неработоспособными. И это только внешнее проявление. Организму очень сложно справляться со своими задачами, без пищи содержащей правильные углеводы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Дарина » 14 фев 2017, 16:41

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Мне кажется безуглеводная диета может стать причиной развития некоторых заболеваний. Ведь углеводы так же являются неотъемлемой частичкой, необходимой организму и без них скорее всего произойдёт сбой в его работе. Конечно посидеть недельку на такой диете скорее всего не принесёт катастрофических нарушений, но не более того. Например, удобно применение такой диеты перед важным событием, чтобы быстро скинуть несколько лишних килограмм и влезть в понравившееся платье. Ну а вообще на будущее, я бы рекомендовала сбалансировать своё питание и тогда никакая диета Вам не будет нужна вовсе.

Я так понимаю, что на без углеводной диете любят сидеть всякие бодибилдеры, которым нужно просушить тело, например, перед важными выступлениями. Я смотрю одну девочку на Ютюбе, так как вот она спортом занимается постоянно и перед всякими показами сушиться именно таким образом. Но самое интересное, что такие люди не рекомендуют придерживаться такого питания, так как все-таки это вредно. В первую очередь, углеводы - это наша энергия. Без них мы будем вялыми, неработоспособными. И это только внешнее проявление. Организму очень сложно справляться со своими задачами, без пищи содержащей правильные углеводы.

Вот именно поэтому я и считаю, что вреда от такой диеты больше, чем пользы. Углеводы важный источник, необходимый организму и нельзя лишать его. Ведь потребность в углеводах довольна значимая. И тем более большинству из нас такие сушки ни к чему. Здесь собрались люди, которые хотят похудеть без вреда для здоровья, а значит не стоит пробовать безуглеводную диету.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Тая » 23 фев 2017, 18:49

Не, совсем на безуглеводную лучше не садиться. Я против. Немножко все равно углеводов надо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение SaraFord » 26 мар 2017, 12:22

Эту диету часто придерживаются проф. спортсмены, чтобы подсушить свое тело. А какое меню? Ешьте те продукты, которые содержат много белка и минимум углеводов. И все. Это курица, морепродукты, нежирный творог, белое мясо, бобовые, яичные белки и т.д. С этих продуктов формируйте любые блюда. Главное не переедайте этими продуктами. Калории считать все-же надо.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость