Палео диета - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Фуксия » 04 май 2017, 15:51

Дарина писал(а):Повеселили прям! :lol: :lol: Ну с одной почкой тоже жить можно, точнее существовать. Наверное некоторые хотят проэксперементировать. :D

Вы, наверное, удивитесь, но бывают люди, которые живут с одной почкой и даже не знают об этом)) Я тоже очень удивилась: знакомый моих родителей в возрасте за 60 узнал, что у него одна почка - проходил УЗИ (уже не помню, для чего понадобилось), и вдруг это выяснилось! То есть человек всю жизнь имеет одну почку и никак это не ощущает)) Но я категорически против белковых диет! они, кстати, вредны еще и для сердца, недавно прочла об этом у известного диетолога.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Ариадна » 04 май 2017, 21:34

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Среди различных низкоуглеводных диет мне тут недавно попалась новинка - это палео диета :idea:
Подскажите, что это такое, каковы ее основные принципы и насколько она эффективна?


Правильное название этой диеты - Па­ле­о­ли­ти­чес­кая диета. Я тоже про такую не слышала, стало интересно - неужели в области похудения смогли придумать что-то новое? Оказалось, что все новое - это даже не очень хорошо забытое старое. ;)
Принцип палеодиеты состоит в отказе от углеводов.
Это рацион питания в основе которого лежит исключение зерновых, сахара, молочных и всех остальных переработанных или имеющих искусственные добавки продуктов. Все это следует заменить высококачественными мясом, рыбой, яйцами и овощами.

Для меня смешно читать, что в диете запрещен сахар (а в какой диете он разрешен?) :lol:

Что есть на палео диете нельзя
Крупы, включая пшеницу и все, что из нее сделано, — хлеб, макароны и т.д. Хлеб, кстати, запрещен любой. В том числе и ржаной.
Сахар и его искусственные заменители, а также все продукты, куда эти вещества добавлены – от леденцов до варенья.
Бобовые.
Все промышленно произведённые продукты питания. Это и рафинированные растительные масла, и готовые колбасы, и маринованные огурцы. Все, что сделано вне дома и имеет глубокую промышленную переработку.

Спасибо за инфо. Да, ничего нового в палео диете нет, принципы все те же. Немного смахивает, если честно, на белковую диету, о которой много разных обсуждений было здесь на форуме.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 05 май 2017, 19:52

Согласна, что это комбинация белковых диет под новой вывеской с красивым названием, но внимание привлечь получилось.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Дарина » 06 май 2017, 11:06

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Повеселили прям! :lol: :lol: Ну с одной почкой тоже жить можно, точнее существовать. Наверное некоторые хотят проэксперементировать. :D

Вы, наверное, удивитесь, но бывают люди, которые живут с одной почкой и даже не знают об этом)) Я тоже очень удивилась: знакомый моих родителей в возрасте за 60 узнал, что у него одна почка - проходил УЗИ (уже не помню, для чего понадобилось), и вдруг это выяснилось! То есть человек всю жизнь имеет одну почку и никак это не ощущает)) Но я категорически против белковых диет! они, кстати, вредны еще и для сердца, недавно прочла об этом у известного диетолога.

Вы меня совсем не удивили! я прекрасно знаю, что с одной почкой можно прожить всю жизнь. Но одно дело когда Ваш знакомый об этом узнал случайно и скорее всего это была какая-то патология с рождения. а другое дело, когда вполне здоровые девушки хотят искалечить своё здоровье различного рода диетами. В данном случае речь идёт о белковых диетах, которые сильно влияют на почки. Я думаю не стоит так экспериментировать над своим организмом и особенно почками. К чему эти жертвы? Если можно отлично похудеть придерживаясь здорового питания и занятий спортом. по мне выбор очевиден, человек должен быть здоровым в первую очередь!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Фуксия » 06 май 2017, 13:13

Дарина писал(а):Вы меня совсем не удивили! я прекрасно знаю, что с одной почкой можно прожить всю жизнь. Но одно дело когда Ваш знакомый об этом узнал случайно и скорее всего это была какая-то патология с рождения. а другое дело, когда вполне здоровые девушки хотят искалечить своё здоровье различного рода диетами. В данном случае речь идёт о белковых диетах, которые сильно влияют на почки. Я думаю не стоит так экспериментировать над своим организмом и особенно почками. К чему эти жертвы? Если можно отлично похудеть придерживаясь здорового питания и занятий спортом. по мне выбор очевиден, человек должен быть здоровым в первую очередь!

А я вот до этого случая, признаться, даже не подозревала о том, что так бывает, и что с врожденным отсутствием почки можно спокойно жить. А белковые диеты - ужасное зло, и вовсе не надо на себе проверять этот тезис - согласна с вами абсолютно и полностью!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Дарья » 06 май 2017, 14:31

Я буквально на днях об этой диете в интернете читала. Правда, отзывов о ней пока еще очень мало. В общем, я так поняла, что палео диета - это диета каменного века. Основана она на том, чтобы питаться как древние люди (типа раньше люди не страдали ожирением). В основном в рацион входят продукты из растений и животных. Кстати, эта диета разрешает кушать мясо всех видов. Меня это как-то насторожило. Да и вообще, в интернете, информация об этой диете немного расходится. На одном сайте пишут, что такое питание способствует похудению.А в другом источнике я вычитала, что этот вид питания расчитан на повышение мышечной массы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение MariNka » 10 май 2017, 11:03

Дарья писал(а):Источник цитаты Я буквально на днях об этой диете в интернете читала. Правда, отзывов о ней пока еще очень мало. В общем, я так поняла, что палео диета - это диета каменного века. Основана она на том, чтобы питаться как древние люди (типа раньше люди не страдали ожирением). В основном в рацион входят продукты из растений и животных. Кстати, эта диета разрешает кушать мясо всех видов. Меня это как-то насторожило. Да и вообще, в интернете, информация об этой диете немного расходится. На одном сайте пишут, что такое питание способствует похудению.А в другом источнике я вычитала, что этот вид питания расчитан на повышение мышечной массы.


Я думаю, эта диета - из тех, что можно прочитать про нее и забыть. Ну как можно брать для примера питание древних людей? Что находили, тем и питались. А жили гораздо меньше нас, в том числе из-за специфического питания. Если зима холодная и животных мало - вообще голодали. Да, это тоже диета. :) Но экстремальная - 10 похудели, 20 умерли. Нет уж, спасибо за такие "диеты".

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 май 2017, 20:45

Девушки, да эта палео-диета уже, как минимум, лет 10 назад "в интернетах" появилась - то есть настолько давно, что я уж и не могу вспомнить, кто из диетологических светил начал тогда ее активно продвигать! Название, конечно, привлекало внимание, но когда смотришь внимательно, то ясно - опять ничего особенного, "революционного". Видимо, потому, что "революционного" метода похудания не существует в принципе)))) ВСЁ давно известно и просто.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Ариадна » 12 май 2017, 18:33

Дарья писал(а):Источник цитаты Я буквально на днях об этой диете в интернете читала. Правда, отзывов о ней пока еще очень мало. В общем, я так поняла, что палео диета - это диета каменного века. Основана она на том, чтобы питаться как древние люди (типа раньше люди не страдали ожирением). В основном в рацион входят продукты из растений и животных. Кстати, эта диета разрешает кушать мясо всех видов. Меня это как-то насторожило. Да и вообще, в интернете, информация об этой диете немного расходится. На одном сайте пишут, что такое питание способствует похудению.А в другом источнике я вычитала, что этот вид питания расчитан на повышение мышечной массы.

Диета каменного века :D Смешно звучит :-) Кстати, да, среди древних людей толстячков было мало.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Оксана121 » 15 май 2017, 11:07

Когда после второй беременности я посмотрела на себя в зеркало, я поняла, что мне срочно необходимо что-то делать со своим весом, потому как он был в огромном переизбытке. Занялась спортом и записалась в тренажерный зал, при помощи хорошего тренера, довольно неплохие начала получать результаты. Но этого мне было не достаточно, поэтому я отправилась в интернет на поиски подходящей диеты. Пробовала различные и, в том числе данную, её условие это полностью отказаться от углеводов, что для меня не приемлемо, поэтому я не стала придерживаться данной диеты, а подобрала для себя самую эффективную, это когда есть можно практически все, но очень маленькими порциями, несколько раз в течение дня. Такая диета мне принесла хороший результат.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей