Палео диета - отзывы

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Lola_Gerre » 07 авг 2017, 18:50

Лично я категорично против подобных диет, так, как сама ранее белковыми диетами "баловалась". Во-первых крыша едет однозначно, я раньше особым аппетитом не отличалась, но после месяца белковой молотила все подряд, контролировать это никак не могла, называется это дело компульсивным перееданием, на фоне этого развивается булимия, ибо после такой обираловки сразу хочется очистится, почитайте отзывы любителей "Кремлевки", " Дюкана", все истории одинаковые, крыша едет и долго потом последствия всего этого расхлебывать. Во-вторых бьет по почкам, при том ощутимо! Поэтому беритесь за голову, питайтесь правильно и тренируйтесь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 авг 2017, 19:51

Lola_Gerre писал(а):Источник цитаты Лично я категорично против подобных диет, так, как сама ранее белковыми диетами "баловалась". Во-первых крыша едет однозначно, я раньше особым аппетитом не отличалась, но после месяца белковой молотила все подряд, контролировать это никак не могла, называется это дело компульсивным перееданием, на фоне этого развивается булимия, ибо после такой обираловки сразу хочется очистится, почитайте отзывы любителей "Кремлевки", " Дюкана", все истории одинаковые, крыша едет и долго потом последствия всего этого расхлебывать. Во-вторых бьет по почкам, при том ощутимо! Поэтому беритесь за голову, питайтесь правильно и тренируйтесь.

Благодарю вас за рассказ! Может быть, ваш опыт станет для кого-то полезным и заставит задуматься.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение KatyaL » 24 авг 2017, 12:17

Вот не понимаю, чем черный ржаной хлеб-то не угодил? :shock: Ладно, магазинный с краской и сахарным сиропом, но ведь можно делать домашний! И без дрожжей, вкусные ржаные лепешки. В конце концов, сухарики из него сушить можно. Крупы не все едят, понятно, но хлеб, тем более такой относительно безопасный - он-то как помешает похудению, если даже к запорам не приводит из-за скользкой слизи, содержащейся в ржаной муке?!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Тая » 29 авг 2017, 20:09

А может, просто меньше есть? Я уже не знаю, все перепробовала, но меня прет и прет. А без конфет не могу жить.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 03 сен 2017, 12:25

Очень напоминает мне эта диета белковую. Думаю, что смысл и принцип диеты в одном и том-же. Больше белков, меньше углеводов.
Опасности тоже одинаковые. Без углеводов сложно вести активный образ жизни, который как раз показан для похудения.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Дарина » 24 сен 2017, 17:06

SaraFord писал(а):Источник цитаты Очень напоминает мне эта диета белковую. Думаю, что смысл и принцип диеты в одном и том-же. Больше белков, меньше углеводов.
Опасности тоже одинаковые. Без углеводов сложно вести активный образ жизни, который как раз показан для похудения.

Да, эта диета полностью соответствует принципам белковых диет. А осложнения после таких диет достаточно тяжёлые, особенно для почек. Могу предложить, что специально было придумано новое название этой​ диете. Объясню почему такие мысли приходят в голову. Ну во-первых, новое название всегда притягивает интерес и люди начинают пробовать, в надежде на хороший результат. Во-вторых, белковые диеты уже начали отпугивать людей своими осложнениями. А тут, опять же, новое название и пока нет негативных отзывов. Поэтому, рекомендую всем тщательно изучить все тонкости новых диет. Зачастую такие диеты это немного переделанные старые и уже известные.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Тая » 05 апр 2018, 13:24

Такие сообщения, как написала Lola_Gerre, очень нужны. Чтобы мы не совершали ошибок, потому что мы учимся обычно на своих и теряем здоровье.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 02 июл 2018, 16:49

Lola_Gerre писал(а):Источник цитаты Лично я категорично против подобных диет, так, как сама ранее белковыми диетами "баловалась". Во-первых крыша едет однозначно, я раньше особым аппетитом не отличалась, но после месяца белковой молотила все подряд, контролировать это никак не могла, называется это дело компульсивным перееданием, на фоне этого развивается булимия, ибо после такой обираловки сразу хочется очистится, почитайте отзывы любителей "Кремлевки", " Дюкана", все истории одинаковые, крыша едет и долго потом последствия всего этого расхлебывать. Во-вторых бьет по почкам, при том ощутимо! Поэтому беритесь за голову, питайтесь правильно и тренируйтесь.

Действительно, часто после диет нарушается пищевое поведение. Именно поэтому, многие хорошие диетологи не рекомендуют жестко ограничивать свое питание. Конечно, ограничение могут быть разными. Я считаю, что отказываться от здоровой пищи не стоит все-таки. Нужно так составлять свой рацион, чтобы не чувствовать себя слишком ущемленной, но при этом есть здоровые продукты.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Лейла » 03 фев 2019, 18:16

Диета ориентирована на потребление белковой пищи. При этом не исключены овощи, фрукты и т.д. Считаю, что такой вариант питания допустим, но не в течение длительного времени.
Я не эксперт, но считаю, что в основе питания наоборот должны быть овощи и фрукты. Также не стоит отказываться от злаковых. Мясо, рыба также необходимы, но в умеренном количестве. Если, например, отказаться от мучного и есть больше свежих овощей, вес начнет снижаться.
Плюс овощей в том, что они полезны, доступны, есть много вкусных рецептов с овощами. Можно экспериментировать, сочетать в разных блюдах, дополнять специями, соусами.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей