Палео диета - отзывы

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Палео диета - отзывы

Сообщение Катенок » 22 апр 2017, 19:12

Среди множества диет меня привлекла палео диета. Вкратце напишу что это такое и с чем ее едят. В двух словах - это питание древних. Когда люди могли есть лишь то, что выросло на земле, плавает, бегает, летает. Не-не, это, конечно не мухи и ящерицы, хотя, может наши пращуры и это ели))

палео1.jpg
палео1.jpg (119.58 КБ) 4262 просмотра


Вот как рассказывают в книгах по истории и в познавательных передачах на канале "Культура" - идет такой сгорбленный человек очень худой комплекции с дубинкой на плече и выискивает что бы поесть. И он не может зайти в ближайшее кафе "Макдональдс" и купить гамбургер или картофель фри. А поймает голубя - съест. Соберет урожай дикой пшеницы, сделает грубый хлеб.

Исходя из этих принципов, американский диетолог Лорейн Кордейн придумала палео диету. Пища должна быть естественной. Никаких полуфабрикатов, никаких макарон, выпечки, кондитерских изделий, никакого фастфуда.

Что можно есть при палео диете?

Тут важный фактор сразу же напишу - диетолог разрешает есть все в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве. Считать калории на этой диете не нужно.

- Яйца
- мясо
- овощи
- фрукты
- орехи
- грибы
- зелень
- рыба

Что нельзя есть при палео диете?

- Хотите макароны с тушенкой? - нельзя.
- Чашечку кофе с бутербродом? - увы, это тоже запрещено.
- Вкусную сосиску с кетчупом? - под запретом.

osnovy-paleo.jpg
osnovy-paleo.jpg (93.96 КБ) 4262 просмотра


Палео диета может длиться столько, сколько захочет сам худеющий. Хорошо то, что нет строгого меню. Я сидела около двух недель и похудела на 3 кг.

Моё меню на палео диете

Утром - орехи, яйца, травяной чай.

В обед мясо с овощным салатом, бульон куриный с яйцом, компот из сухофруктов.

На полдник любой фрукт.

Ужин - курица отварная, овощное рагу, зеленый чай.

Если перед сном мучает голод, то несколько сухофруктов помогут его утолить. Икра грибная, жареные грибы, стейки, рыба в любом виде, картофель в мундире или приготовленный в духовке, яичница, фруктовые и овощные салаты.

Знаю, что буду повторять палео диету в будущем, мне нравится этот режим питания. Хотя, порой и не хватало настоящего кофе, а не напитка из цикория и шоколадки. Голода совсем не было. Для тех, кто не любит молочную продукцию, каши, кто уважает мясо, рыбу, палео диета подходит прекрасно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 23 апр 2017, 14:33

Правильное название этой диеты - Па­ле­о­ли­ти­чес­кая диета. Я тоже про такую не слышала, стало интересно - неужели в области похудения смогли придумать что-то новое? Оказалось, что все новое - это даже не очень хорошо забытое старое. ;)
Принцип палеодиеты состоит в отказе от углеводов.
Это рацион питания в основе которого лежит исключение зерновых, сахара, молочных и всех остальных переработанных или имеющих искусственные добавки продуктов. Все это следует заменить высококачественными мясом, рыбой, яйцами и овощами.

Для меня смешно читать, что в диете запрещен сахар (а в какой диете он разрешен?) :lol:

Что есть на палео диете нельзя
Крупы, включая пшеницу и все, что из нее сделано, — хлеб, макароны и т.д. Хлеб, кстати, запрещен любой. В том числе и ржаной.
Сахар и его искусственные заменители, а также все продукты, куда эти вещества добавлены – от леденцов до варенья.
Бобовые.
Все промышленно произведённые продукты питания. Это и рафинированные растительные масла, и готовые колбасы, и маринованные огурцы. Все, что сделано вне дома и имеет глубокую промышленную переработку.


dieta-diabetika-13.jpg
dieta-diabetika-13.jpg (140.23 КБ) 4261 просмотр

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Катенок » 23 апр 2017, 15:02

Ольга, подскажите, насколько эффективна эта диета? Вы сами пробовали на ней сидеть?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Дарина » 29 апр 2017, 17:46

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Среди различных низкоуглеводных диет мне тут недавно попалась новинка - это палео диета :idea:
Подскажите, что это такое, каковы ее основные принципы и насколько она эффективна?


Правильное название этой диеты - Па­ле­о­ли­ти­чес­кая диета. Я тоже про такую не слышала, стало интересно - неужели в области похудения смогли придумать что-то новое? Оказалось, что все новое - это даже не очень хорошо забытое старое. ;)
Принцип палеодиеты состоит в отказе от углеводов.
Это рацион питания в основе которого лежит исключение зерновых, сахара, молочных и всех остальных переработанных или имеющих искусственные добавки продуктов. Все это следует заменить высококачественными мясом, рыбой, яйцами и овощами.

Для меня смешно читать, что в диете запрещен сахар (а в какой диете он разрешен?) :lol:

Что есть на палео диете нельзя
Крупы, включая пшеницу и все, что из нее сделано, — хлеб, макароны и т.д. Хлеб, кстати, запрещен любой. В том числе и ржаной.
Сахар и его искусственные заменители, а также все продукты, куда эти вещества добавлены – от леденцов до варенья.
Бобовые.
Все промышленно произведённые продукты питания. Это и рафинированные растительные масла, и готовые колбасы, и маринованные огурцы. Все, что сделано вне дома и имеет глубокую промышленную переработку.

Правильно Вы сказали, сейчас наверное любая новая диета сводится к хорошо забытой старой. Ведь далеко не новым открытием являются безуглеводные диеты. А вот название "Па­ле­о­ли­ти­чес­кая диета" для меня новое. Почитала принципы этой диеты и ничему не удивлена в принципе! Все правила питания остаются прежними, соответственно и результат понятен.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение MariNka » 30 апр 2017, 18:01

Это, как я понимаю, диета по принцам питания древних людей? От слова "палеолит", как я понимаю? Но даже если так, их питание вовсе ни исключало сладкого и углеводов. Они ели ягоды и фрукты, которые растут в дикой природе. Ели даже мед диких пчел - соты высасывали. И зерновые дикорастущие собирали для питания. Мне кажется, что для современного человека такое питание не просто вредно, а очень вредно. Это же один из вариантов белковой диеты, а про их неоднозначность уже только ленивый не написал. И не стоит ориентироваться на то, как питались древние. Вспомните, что у них стариками были те, кому лет 30 было.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Nika_RED » 01 май 2017, 17:41

Это та-же безуглеводка, если у Вас есть пару запасных, почек, то дерзайте, ну а если Вам дорого здоровье, то лучше обойти стороной. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 02 май 2017, 17:21

Ну если в этой диете - основное отказ от углеводов, то она наверное очень похожа на Кремлевскую диету. Насколько я помню там тоже все это исключается, тогда какое между ними различие? Или некоторые думают, что если одну и ту же диету несколько раз переименовывать, то тогда она станет более эффективной? И да, согласна с мнением большинства, нагрузка на почки здесь будет колоссальная. Неужели, вам, девчонки не жалко себя, ведь это чревато очень серьезными последствиями. Вот так и получается, что стремясь сбросить вес (возможно и в лечебных целях тоже), мы подвергаем себя другой опасности.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Ksena_top » 02 май 2017, 22:05

Не усложняйте, эта диета предполагает отказ от углеводов, что в принципе способствует похудению, но не забывайте, что почек у вас всего 2, а запасные запчасти стоят куда больше абонемента в тренажерный зал, выбор за Вами! ;)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Дарина » 03 май 2017, 16:25

Ksena_top писал(а):Источник цитаты Не усложняйте, эта диета предполагает отказ от углеводов, что в принципе способствует похудению, но не забывайте, что почек у вас всего 2, а запасные запчасти стоят куда больше абонемента в тренажерный зал, выбор за Вами! ;)

Повеселили прям! :lol: :lol: Ну с одной почкой тоже жить можно, точнее существовать. Наверное некоторые хотят проэксперементировать. :D

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 май 2017, 18:27

Ksena_top писал(а):Источник цитаты Не усложняйте, эта диета предполагает отказ от углеводов, что в принципе способствует похудению, но не забывайте, что почек у вас всего 2, а запасные запчасти стоят куда больше абонемента в тренажерный зал, выбор за Вами! ;)

А вот очень люблю углеводы, но позволяю себе их редко, лучше подобрать себе питание, чем мучатся на диетах. Тем более, на таких, которые чреваты серьезными проблемами для здоровья.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей