Рыбная диета для похудения - отзывы

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение catalynx » 28 ноя 2017, 14:24

Тая писал(а):Источник цитаты А я вообще большой рыбоед, и любую рыбную диету запросто вытерплю. Лишь бы это были не совсем крохи. А вареную и без соли рыбу запросто могу есть. Я бы и на необитаемом острове жила на рыбе, лишь бы там хорошая рыбалка была. :D

В этом вам очень повезло. А вот мне рыба ни в каком виде раньше не нравилась, а мне как раз настоятельно рекомендовали перейти на рыбную диету. В итоге я продержался всего пару дней. Зато сейчас я рыбу с возрастом очень полюбил, так что с удовольствием в случае необходимости сел бы на такую диету. Еще стоит отметить, что такая диета полезна в плане укрепления организма, ведь рыба имеет очень много полезных свойств, а потому такую диету стоит рассматривать также с точки зрения укрепления здоровья в целом, а не только сброса лишнего веса. Если любите рыбу, то это действительно подходящая диета.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Рыбная диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 03 дек 2017, 18:57

Светослава писал(а):Источник цитаты Что бы рыбка на пару не надоела при этой диете (хотя я и противница всех диет для похудения), советую добавлять к ней диетические соусы. К примеру низкокалорийный кетчуп: помидоры, яблоки, чеснок, специи. Уваривается до густоты. В сто граммах - 29 кал. Или наподобие майонеза: натуральный йогурт, чеснок, лимон, зелень, специи. Все измельчить и смешать. В сто граммах - 39 кал. Я, даже сметану использую 15%. Разбавляю её кефиром обезжиренным примерно, на половину. Вкус сметаны остаётся, а калорий меньше. Примерно 60-70, вместо 162 на тех же сто грам. Будьте осторожны с любыми видами перца, горчицей и уксусом. Они сильно аппетит повышают. Я их в соусы не добавляю и вам не рекомендую. А, всё остальное - на здоровье.

Я тоже считаю, что во время рыбной диеты можно хоть котлетки, хоть целую рыбу на пару готовить или варить, только приправлять разнообразными соусами. Понятно, что если браться за морепродукты в целом, то холестериновые креветки, например, надо исключить. Вообще, лучше выбрать сухие сорта рыб, хоть рыбий жир и считается полезным, но имеет противопоказания. Вот только рыбку лучше выбирать выращенную в естественных условиях. Узнала тут недавно, что мои любимые треска и телапия выращиваются искусственно и потому напичканы химией - от такой новости выпала в осадок. :cry:

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Helen » 06 дек 2017, 11:48

Я рыбу люблю, но сидеть на рыбной диете я не собираюсь. Могу предложить хороший рецепт, только он далеко не диетический. Предварительно рыбку порезать кусочками и замочить в сливках со специями. Дать ей постоять примерно час. Потом на противень выложить лук кольцами, на него рыбу, залить сливками и отправить в духовку. Примерно через 30 минут посыпать сыром и еще поставить на 20 минут. Получается нежная, сочная, вкусная рыбка. А некалорийную рыбку можно просто запечь со специями в фольге. Можно добавить чеснок, черный перец, кориандр. Я так делаю обычно белую рыбу, а красную в сливках.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Фуксия » 06 дек 2017, 13:01

KatyaL писал(а):Я тоже считаю, что во время рыбной диеты можно хоть котлетки, хоть целую рыбу на пару готовить или варить, только приправлять разнообразными соусами. Понятно, что если браться за морепродукты в целом, то холестериновые креветки, например, надо исключить.

Катя, а почему вы считаете креветки "холестериновыми", вернее - почему для вас это синоним вредности?)) Не стала гуглить, наверное, в них действительно есть холестерин, я вам верю. Но холестерин просто необходим организму! Он является строительным материалом, в частности, для половых гормонов. И, кстати, тот холестерин, который содержится в пище, не вреден. Вреден синтезируемый организмом - из простых углеводов, который состоит из липопротеидов низкой плотности. Так что, ешьте креветки и прочие мидии - не бойтесь, они полезные))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение KatyaL » 06 дек 2017, 18:39

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Я тоже считаю, что во время рыбной диеты можно хоть котлетки, хоть целую рыбу на пару готовить или варить, только приправлять разнообразными соусами. Понятно, что если браться за морепродукты в целом, то холестериновые креветки, например, надо исключить.

Катя, а почему вы считаете креветки "холестериновыми", вернее - почему для вас это синоним вредности?)) Не стала гуглить, наверное, в них действительно есть холестерин, я вам верю. Но холестерин просто необходим организму! Он является строительным материалом, в частности, для половых гормонов. И, кстати, тот холестерин, который содержится в пище, не вреден. Вреден синтезируемый организмом - из простых углеводов, который состоит из липопротеидов низкой плотности. Так что, ешьте креветки и прочие мидии - не бойтесь, они полезные))

Фуксия, а я решила погуглить :) и обнаружила, что да, в креветках много холестерина, но этот холестерин сам выводит "плохой" холестерин из организма и вообще "холестериновые" креветки, кальмары и красная рыба показаны при сердечно-сосудистых заболеваниях. Вот такой парадокс! Видимо, речь в данном случае об Омеге-3. Хотя кальмар и креветки, кета у меня никак не вяжутся с холестерином - довольно сухие морепродукты. А что тогда говорить о жирной скумбрии!
Но могу сказать на личном опыте, что употребление даже ст. л. рыбьего жира в день на прибавление в весе никак не влияет. Может, тяжеловато будет тем, у кого проблемы с печенью и поджелудкой, не знаю. В любом случае, непонятно почему до сих пор спорят о вреде рыбьего "холестерина" и рыбьего жира. :|

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Очаровашка » 10 дек 2017, 21:21

Александра121 писал(а):Источник цитаты Мне мой диетолог, на приеме в Медицинском центре «Доктор Борменталь» г. Екатеринбург, ул.Шарташская, д.13, сказал, что данная диета не эффективна и бесполезна и составил мне действенную индивидуальную диету, придерживаясь которой, и параллельно проходя здесь курс по методике Доктора Борменталя, я смогла разительно поменяться в весе.


Я думаю, что ваш доктор совершенно прав! Ну нельзя есть одно и то же семь дней подряд, без вреда для здоровья. И даже не важно какой это продукт. Организму требуется определенный набор элементов для полноценного функционирования. Отличный способ поддержать здоровье - это соблюдать церковный пост. Там ведь тоже есть ограничения по различным видам продуктов, но ведь нет полного запрета на все (кроме чего-то одного). Главное будьте благоразумны и прислушивайтесь к своей интуиции.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Nata Li » 22 дек 2017, 23:59

Обычное полезное питание, а не диета. Просто обозвали по хитрому, чтобы привлечь внимание людей. Только надоест рыба через неделю так, что потом полгода на нее смотреть нельзя будет без тошноты. И с любым продуктом так. Просто нужно есть меньше жирного и углеводов, тогда и веса лишнего не будет.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Anastasya » 28 дек 2017, 12:09

Я люблю рыбу, мне было бы несложно. Но к ней нужен гарнир, хотя бы из овощей, вареных или свежих. А кроме того, надо употреблять фрукты и много жидкости. Монодиета может быть вредной для здоровья.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Фуксия » 28 дек 2017, 14:21

Anastasya писал(а):Источник цитаты Я люблю рыбу, мне было бы несложно. Но к ней нужен гарнир, хотя бы из овощей, вареных или свежих. А кроме того, надо употреблять фрукты и много жидкости. Монодиета может быть вредной для здоровья.

Я тоже люблю рыбу и ем ее не меньше 5 раз в неделю, разную и в разном виде. Но есть только рыбу не смогла бы, это действительно какое-то измывательство над организмом)) Не знаю, кто придумывает такие диеты и с какой целью...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Тая » 28 дек 2017, 17:28

Мирана писал(а):Источник цитаты Рыбная диета хоть и дорогая, но зато вкусная и полезная.

Дорогая? Когда на диете сидишь, и без того на еде много экономишь (на себе, конечно, не на семье). Так что, можно рыбу себе позволить.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей