Рыбная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбная диета для похудения - отзывы

Сообщение Нина » 11 сен 2016, 21:15

Лучшее время для того, чтобы прибегнуть к данной диете – начало весны. В это время организм ослаблен и нуждается как раз в тех веществах, которые в огромном количестве содержатся в рыбе. Поэтому рыбные блюда позволят не только похудеть, но и существенно поправить здоровье.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Ариадна » 30 ноя 2016, 23:39

Рыбная диета в целом неплоха, люблю рыбку, особенно жареную :-) Естественно, жареная рыба не подходит, но, в принципе, запеченная то же ничего, если сделать хороший гарнир и вкусный салатик. Кстати, рыбные котлетки, приготовленные на пару, очень вкусные, пробовала однажды, понравилось, для этой диеты в самый раз. Семь дней - оптимальный срок, больше не надо.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Ольга Конева » 01 дек 2016, 11:14

Нина писал(а):Источник цитаты Отличным дополнением к рыбе являются овощи, такие как сладкий перец, капуста, свекла и морковь. Следует воздержаться от употребления томатов, картофеля и баклажанов.

Нина, с картофелем все понятно, он калориен, но почему нельзя помидоры? И если овощи на гарнир вареные, то отварная свекла и морковь, скажем так - более калорийны, чем томаты и баклажаны.

Нина писал(а):Утром: чашка чая, порция салата и стаканчик йогурта без жира.
В обед: рыбный бульон и овощное рагу, тушеное на воде.
На полдник достаточно съесть небольшой кусочек рыбы.
На ужин также рыба, дополненная овощным салатом, отварной фасолью или овощным соте.
Перед сном желательно выпить немного кефира, прекрасно стимулирующего работу пищеварительной системы. :ugeek:

Я рыбу люблю, могу ее есть часто, но вот чтобы именно диета на рыбе - этого не представляю. Рыбой особо не наешься, и весь день будет голодно. Да-да, я понимаю, что это диета и что при любой человек испытывает голод, но вот честно - на таком меню я бы ноги протянула. :D И странно распределена пища. Завтрак и обед - это основные, самые сильные по калориям приемы еды. А тут от этого обеда есть через пол-часа будет хотеться. А терпеть голод нельзя.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Alla10081978 » 02 дек 2016, 19:52

Нина писал(а):Источник цитаты Лучшее время для того, чтобы прибегнуть к данной диете – начало весны. В это время организм ослаблен и нуждается как раз в тех веществах, которые в огромном количестве содержатся в рыбе. Поэтому рыбные блюда позволят не только похудеть, но и существенно поправить здоровье.

Так аппетитно и убедительно написано, что мне даже не хочется ждать до весны, чтобы попробовать эту диету. Только не понимаю, почему нельзя сельдь или скумбрию, или красную рыбку. Сельдь на пару с лаврушечкой и черным перцем получается изумительно, даже мой муж мясоед есть ее с удовольствием, неужели она настолько жирная, что на ней не похудеешь? Или все-таки можно?

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение milka » 03 дек 2016, 15:41

Ариадна писал(а):Источник цитаты Рыбная диета в целом неплоха, люблю рыбку, особенно жареную :-) Естественно, жареная рыба не подходит, но, в принципе, запеченная то же ничего, если сделать хороший гарнир и вкусный салатик. Кстати, рыбные котлетки, приготовленные на пару, очень вкусные, пробовала однажды, понравилось, для этой диеты в самый раз. Семь дней - оптимальный срок, больше не надо.

Рыбные котлетки сложно назвать диетическим продуктом, способным оказать какое - то влияние на снижение веса. Я бы сказала, даже наоборот, питаясь рыбными котлетками за неделю пару килограммов точно можно набрать. Классический рецепт рыбных котлет предполагает на 500 грамм измельченной рыбы добавлять 300 грамм перекрученного свиного сала. Без сала рыбные котлеты получаются сухими и не вкусными. Согласитесь, что поедая сало в таких количествах о стройности можно забыть. Чтобы похудеть на рыбе нужно ее просто отваривать, причем выбирать сорта нежирные. Само оптимально - это минтай или зубатка.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Алиса » 05 дек 2016, 16:42

Вообще не слышала о такой диете, но сейчас много подобных))
Рыбу считаю отличным продуктом для диеты,худеть на ней можно и нужно ( и полезно). Но главное не на каком продукте худеть, а как это продукт приготовить. Сомневаюсь, что жаренные в муке карасики, помогут Вам избавиться от ненавистных килограммов. А вот запеченный(вареный) ментай (или разновидности красных рыб) -самое то, но она все же (на мой взгляд) не такой вкусный как карасики)) В любом случае на чем зхудеть выбирает только худеющий, главное помните о балансе белков,жиров и углеводов,+ о важности способа приготовления пищи))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение MariNka » 12 дек 2016, 11:01

Алиса писал(а):Источник цитаты Вообще не слышала о такой диете, но сейчас много подобных))
Рыбу считаю отличным продуктом для диеты,худеть на ней можно и нужно ( и полезно). Но главное не на каком продукте худеть, а как это продукт приготовить. Сомневаюсь, что жаренные в муке карасики, помогут Вам избавиться от ненавистных килограммов. А вот запеченный(вареный) ментай (или разновидности красных рыб) -самое то, но она все же (на мой взгляд) не такой вкусный как карасики)) В любом случае на чем зхудеть выбирает только худеющий, главное помните о балансе белков,жиров и углеводов,+ о важности способа приготовления пищи))


Полностью согласна. Рыба очень разная бывает, и речную я вообще бы не рекомендовала есть.

Аватара пользователя
Tara
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:56

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Tara » 15 дек 2016, 18:02

Рыбная диета, безусловно, одна из самых лучших. Кроме того, что рыба является высокоусваяемым и легким для пищеварения продуктом, она содержит множество микроэлементов и в том числе йод для нормализации работы щитовидной железы. Чем подкупает рыбка, так это богатством ассортимента. Поэтому фраза "сидеть на рыбной диете" ни коим разом не подразумевает скучное и однообразное питание. Конечно, нужно выбирать нежирные сорта рыбы и готовить ее желательно на пару, в отварном или тушеном виде.

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Нина, с картофелем все понятно, он калориен


На самом деле картофель не так уж и сильно калориен. 100 г. сырого картофеля содержат всего 60 ккал.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Ольга Конева » 15 дек 2016, 21:05

Tara писал(а):Источник цитаты Рыбная диета, безусловно, одна из самых лучших. Кроме того, что рыба является высокоусваяемым и легким для пищеварения продуктом, она содержит множество микроэлементов и в том числе йод для нормализации работы щитовидной железы. Чем подкупает рыбка, так это богатством ассортимента. Поэтому фраза "сидеть на рыбной диете" ни коим разом не подразумевает скучное и однообразное питание. Конечно, нужно выбирать нежирные сорта рыбы и готовить ее желательно на пару, в отварном или тушеном виде.

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Нина, с картофелем все понятно, он калориен


На самом деле картофель не так уж и сильно калориен. 100 г. сырого картофеля содержат всего 60 ккал.

Тара, слово диета для меня обозначает, что определенное количество времени нужно питаться определенной пищей, в результате которой(диеты) вес у человека теряется, то есть он худеет. Я не встречала именно рыбной диеты(это вовсе не означает, что ее нет). То есть хотя бы 10 -14 дней нужно сидеть только на одной рыбе? Вы правы, много всяких сортов рыб, можно каждый день есть разные. Однако, вот именно как стимулятор сжигания жира я не могу представить рыбу, пусть даже приготовленную на пару или запеченную.
Р.s. А Вы сырой картофель едите? ;) :D

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Дарина » 17 дек 2016, 15:16

Нина писал(а):Источник цитаты Лучшее время для того, чтобы прибегнуть к данной диете – начало весны. В это время организм ослаблен и нуждается как раз в тех веществах, которые в огромном количестве содержатся в рыбе. Поэтому рыбные блюда позволят не только похудеть, но и существенно поправить здоровье.

Думаю рыба полезна в любое время года, потому что несёт много ценных веществ для организма. Я вообще люблю рыбку в разных её проявлениях. Но вот просидеть на одной рыбе неделю достаточно сложно для меня. Если конечно её можно дополнить лёгким гарниром и низкокалорийным салатиком, то это дело другое. А вот чтобы завтрак, обед и ужин только на рыбе это не по мне!


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей