Рыбная диета для похудения - отзывы

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рыбная диета для похудения - отзывы

Сообщение Оксана121 » 31 дек 2017, 19:10

Не скажу, что рыбная диета дорогая, так как есть масса диет намного дороже обходящаяся. Причем мне эта диета нравится, потому что я гурман рыбы.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Xana » 11 янв 2018, 15:25

Рыба это легко усвояемый белок и полезные жиры, она должна присутствовать в рационе и нечего страшного, если ли Вы проведете неделю-полторы на таком питании, главное витамины принимайте.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Helen » 22 янв 2018, 19:22

Xana писал(а):Источник цитаты Рыба это легко усвояемый белок и полезные жиры, она должна присутствовать в рационе и нечего страшного, если ли Вы проведете неделю-полторы на таком питании, главное витамины принимайте.

А я не уверена, что вы правы. Питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Питаться одной рыбой глупо. Я вообще против этой (и не только) диеты. А витамины не панацея, особенно синтетические. Они и усваиваются плохо, и нет никакой гарантии в их качестве. (Сейчас вообще нет уверенности в качестве не только витаминов, но и других БАДов, лекарств, продуктов и прочего.) Если уж вы предлагаете употреблять витамины, то лучше все-таки натуральные, с овощами, фруктами, мясной пищей. Но тогда ваша рыбная диета сходит на нет. Вывод: питание должно быть разнообразным, качественным, тогда и лишний вес не будет прибавляться, и здоровье подправится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение MariNka » 25 янв 2018, 13:20

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Не скажу, что рыбная диета дорогая, так как есть масса диет намного дороже обходящаяся. Причем мне эта диета нравится, потому что я гурман рыбы.


Не дорогая диета - это если вы будете покупать замороженный минтай или хек. Или пангасиуса какого-нибудь. И только ими и питаться. Но, если мы хотим, чтоб питание было полноценным, надо брать охлажденную рыбу, и не минтай, а лосось, форель, семгу, кету - причем лосось и форель предпочтительнее. Посмотрите для интереса цены в магазинах - хорошая рыба, именно охлажденная, а не размороженная, стоит от 700 рублей, не меньше. Может, для кого-то это и не много. А для обычной семьи очень даже ощутимо! Не знаю, какая диета обойдется дороже по деньгам, чем эта. Разве что на лобстерах, креветках и свежих ягодах зимой. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Дарья » 26 янв 2018, 10:50

Это для маленьких и провинциальных городов дорого рыбная диета обходится. А для таких городов, как Москва и Питер, 700 рублей вообще не деньги. Конечно, с их то зарплатами это сущие копейки.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение SaraFord » 26 янв 2018, 19:42

На мой взгляд, в рыбной диете нет ничего плохо. Любая рыбка богата белками и полезна для организма. Если есть возможность и желание ее кушать, то почему бы и нет. По-хорошему блюда из рыбы должны присутствовать в рационе каждого человека, если нет индивидуальной непереносимости. Такое тоже бывает. При похудении употребление нежирных сортов рыбы актуально.
Другой вопрос, есть ли возможность покупать хорошую рыбу. Не говорю, о стоимости. Например, в моем городе продается в основном только замороженная рыба. Не всегда уверена в ее качестве, свежести. Бывает есть желание купить рыбу, но найти не могу подходящий вариант.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Tına » 27 янв 2018, 12:06

Главное, удержать этот вес, который сбросил во время диеты. Что так же сложно, как и худеть..

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение catalynx » 10 фев 2018, 18:58

Рыбная диета, как это ни странно, очень понравится любителям рыбы, поскольку из всякой рыбы действительно можно приготовить полно разных низкокалорийных, но очень полезных блюд.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение Тая » 27 фев 2018, 22:46

Я с рыбой не церемонюсь, почищу и хоп в кипяток. Потом ем. И сегодня так же. Хек варила. Мне нравится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Рыбная диета на 7 дней

Сообщение SaraFord » 08 мар 2018, 13:13

Мне нравится последнее время запекать рыбку в рукаве с овощами. Блюдо получается вкусным и сытным, но при этом калорийность небольшая. Рыбку можно выбирать любую. Мне нравится скумбрия и семга.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей