Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Kalina5
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:46
Поблагодарили: 1 раз

Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Kalina5 » 30 апр 2018, 16:23

Безуглеводная диета для похудения, решила рассказать о ней подробней, так как здесь не нашла о ней информации и поделиться своим личным опытом о результатах после нее.

Безуглеводная диета заключается в принципе в том, что вы перестаете употреблять углеводы, а кушаете только белки и жиры, многие спортсмены сидят на этой диете, так как с помощью ее, тело выглядит более рельефным. Да и в принципе название говорит само за себя. Сразу скажу, что долго на этой диете сидеть не нужно, так как страдает в итоге почки и печень, максимум соблюдать эту диету в строгости можно всего неделю.

Что же употреблять?! Кушать можно рыбу любую и так же любые морепродукты, из мяса курица, индейка, говядина. Любые молочные продукты, это сыры, творог, кефир, также можно есть яйца, огурцы, капусту, грибы, цитрусовые, орехи можно, и чай, кофе без сахара. Все остальное есть нельзя.

Вот по этому списку можно кушать все, желательно конечно кушать все это дробно, то есть отдельно скушать яйцо, потом мясо. Ну и для лучшего результата питание сделать таким образом, чтоб с утра было как можно жирней все, мясо, рыбу, днем тоже, добавить еще овощей, и на ужин что нибудь из кисломолочных продуктов.

Лично я переедала всем этим, так как много жиров все таки съесть крайне тяжело.
За неделю я читала что некоторые скидывают и пять и шесть килограмм, но у меня лично получилось избавиться от трех килограмм, но при этом рельефы действительно появились, как то подтянутым более тело стало.

И главное, после такой диеты не стоит кушать сразу все подряд, так как не только килограммы вернуться, но и последствия могут быть не сильно хорошие в плане здоровья. Так как организму тяжело будет сразу справляться с обычной пищей.

И кстати я соблюдала эту диету без спортивных нагрузок, думаю если и их еще добавить, результат будет еще лучше. Это мое мнение по поводу этой диеты, кто нибудь сидел на ней? Какие у вас результаты? Понравилось на ней сидеть?

497336413d253e870541a31ce6f339d3.jpg
497336413d253e870541a31ce6f339d3.jpg (234.54 КБ) 4298 просмотров

Ирэн

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирэн » 30 апр 2018, 20:40

Я за два месяца сбросила на ней около четырех кг. Я результатом вполне довольна. Рацион питания у меня совсем не такой, мне помог его составить диетолог. Принцип тот же, ограничение в углеводах, я считаю эту диету более эффективной. Планирую и дальше на ней посидеть, одновременно занимаюсь спортом и ограничила в сладком. Пытаюсь употреблять вполне здоровую пищу.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 03 май 2018, 12:13

Мне кажется, что такая диета опасна для здоровья обычного человека. Не вижу ничего хорошего в полном исключении углеводов. Может быть, спортсмены и пользуются такой диетой, но только в короткий период времени, чтобы прийти в форму перед какими-нибудь показательными выступлениями. А обычному человеку для нормальной жизнедеятельности нужны углеводы. При чем они должны составлять основу нашего рациона. Только важно, чтобы эти углеводы были сложными, в виде цельнозерновых каш, фруктов, овощей, орехов, бобовых. Простые углеводы, вроде магазинных сладостей, фаст-фуда, газировок, лучше исключить из рациона.

Kalina5
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Kalina5 » 05 май 2018, 13:41

Ирэн писал(а):Источник цитаты Я за два месяца сбросила на ней около четырех кг. Я результатом вполне довольна. Рацион питания у меня совсем не такой, мне помог его составить диетолог. Принцип тот же, ограничение в углеводах, я считаю эту диету более эффективной. Планирую и дальше на ней посидеть, одновременно занимаюсь спортом и ограничила в сладком. Пытаюсь употреблять вполне здоровую пищу.

Постоянно на ней тоже сидеть нельзя, я считаю что на такой диете раз в три четыре месяца только можно сидеть, чтоб желудок не сорвать.

Kalina5
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Kalina5 » 05 май 2018, 13:42

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что такая диета опасна для здоровья обычного человека. Не вижу ничего хорошего в полном исключении углеводов. Может быть, спортсмены и пользуются такой диетой, но только в короткий период времени, чтобы прийти в форму перед какими-нибудь показательными выступлениями. А обычному человеку для нормальной жизнедеятельности нужны углеводы. При чем они должны составлять основу нашего рациона. Только важно, чтобы эти углеводы были сложными, в виде цельнозерновых каш, фруктов, овощей, орехов, бобовых. Простые углеводы, вроде магазинных сладостей, фаст-фуда, газировок, лучше исключить из рациона.

Я не говорю что нужно сидеть на такой диете постоянно, полностью согласна с вами. Но раз в три четыре месяца можно, или допустим когда на правильном питании вес долгое время стоит на месте.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Ариадна » 07 май 2018, 21:41

Kalina5 писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что такая диета опасна для здоровья обычного человека. Не вижу ничего хорошего в полном исключении углеводов. Может быть, спортсмены и пользуются такой диетой, но только в короткий период времени, чтобы прийти в форму перед какими-нибудь показательными выступлениями. А обычному человеку для нормальной жизнедеятельности нужны углеводы. При чем они должны составлять основу нашего рациона. Только важно, чтобы эти углеводы были сложными, в виде цельнозерновых каш, фруктов, овощей, орехов, бобовых. Простые углеводы, вроде магазинных сладостей, фаст-фуда, газировок, лучше исключить из рациона.

Я не говорю что нужно сидеть на такой диете постоянно, полностью согласна с вами. Но раз в три четыре месяца можно, или допустим когда на правильном питании вес долгое время стоит на месте.

Мне кажется, если от диеты может быть хоть какой-то вред для здоровья, то лучше не рисковать. Возможно, недельку можно посидеть, но лично я бы не стала, есть более безопасные методы.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 08 май 2018, 18:10

Kalina5 писал(а):Источник цитаты
И главное, после такой диеты не стоит кушать сразу все подряд, так как не только килограммы вернуться, но и последствия могут быть не сильно хорошие в плане здоровья. Так как организму тяжело будет сразу справляться с обычной пищей.
И кстати я соблюдала эту диету без спортивных нагрузок, думаю если и их еще добавить, результат будет еще лучше. Это мое мнение по поводу этой диеты, кто нибудь сидел на ней? Какие у вас результаты? Понравилось на ней сидеть?

Калина, а сколько раз Вы сидели на этой диете точно и общий суммарный вес сбрасывали? Сколько Вы изначально весили и сколько сбросили? Не нарушили ничего в плане здоровья из-за этой диеты?

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Nika_RED » 09 май 2018, 18:52

Оставьте безуглеводку выступающим спортсменам, это не здоровая диета, велик шанс не просто набрать все потерянное обратно, а также диета сильно бьет по почкам, будут проблемы с отеками.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Дарина » 14 май 2018, 15:21

Kalina5 писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что такая диета опасна для здоровья обычного человека. Не вижу ничего хорошего в полном исключении углеводов. Может быть, спортсмены и пользуются такой диетой, но только в короткий период времени, чтобы прийти в форму перед какими-нибудь показательными выступлениями. А обычному человеку для нормальной жизнедеятельности нужны углеводы. При чем они должны составлять основу нашего рациона. Только важно, чтобы эти углеводы были сложными, в виде цельнозерновых каш, фруктов, овощей, орехов, бобовых. Простые углеводы, вроде магазинных сладостей, фаст-фуда, газировок, лучше исключить из рациона.

Я не говорю что нужно сидеть на такой диете постоянно, полностью согласна с вами. Но раз в три четыре месяца можно, или допустим когда на правильном питании вес долгое время стоит на месте.

А Вы считаете, что если недельку за 3-4 месяца посидите на безуглеводной диете, то разу станете стройной? Имейте ввиду, что сброшенный вес практически сразу вернётся. Конечно Вы сбросите прилично, но не думаю что 6 килограмм за неделю. По крайней мере при избыточном весе 10-15 килограмм, Вы 6 кг за неделю не сбросите без вреда для здоровья. Такой вес должен уходить хотя бы месяц. И ещё по поводу правильного питания хотела сказать. Если вес стоит на месте, то необходимо пересмотреть принципы этого питания, а не садится на безуглеводную диету. Лучше заняться подсчётом калорий, от этого метода вес уходит на УРА!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение SaraFord » 15 май 2018, 17:58

Считается, что без углеводная диета очень эффективна и ее часто используют люди занимающиеся спортом. По-хорошему, она не относится к правильному сбалансированному питанию, так как потребление углеводов на минимуме. Полностью от них отказываться и исключать из питания все-таки не стоит. Если нет противопоказаний к диете, можно спокойно попробовать. Но без углеводов активность и энергичность сведена к минимуму. Например, человеку с активным образом жизни будет сложно придерживаться такого питания. Все-таки стоит питаться так, чтобы организм потреблял все необходимое в достаточном количестве.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя