Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Яна » 03 фев 2019, 21:35

Kalina5 писал(а):Источник цитаты долго на этой диете сидеть не нужно, так как страдает в итоге почки и печень

Зачем нужны такие диеты, когда что-то в организме страдает? Немножко схуднешь, а расхлебывать будешь всю жизнь.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение DianeRose » 15 апр 2019, 20:07

Пока не сидела на безуглеводной диете, но тоже слышала много отзывов, как хороших, так и не очень. Думаю, прежде чем сесть на нее, нужно посоветоваться с врачом, узнать, подходит ли она вам.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 06 май 2019, 13:28

У меня много знакомых спортсменов и муж занимался спортом, но ни один из них не сидел на такой глупой диете. Когда человек отказывается от углеводов организм испытывает стресс от изменения рациона, думает, что начался голод и быстрее откладывает жир про запас, а питает энергией за счет расщепления мышц. В спортивной диете много белка, жиров и углеводов, но не быстрых в виде сахара, а по большей части медленных - в виде различных каш. Не нужно выдумывать диеты, которыми люди могут навредить себе, лучше оторваться от дивана и больше двигаться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 06 май 2019, 15:42

Anastasya писал(а):Мужу коллеги назначили такую диету из-за повышенного сахара. Очень жесткую, даже жарить на оливковом масле запретили. Он за месяц похудел на 18 кило, но это вынужденно, и его лишний вес был обусловлен повышенным сахаром.

Интересные представления о том, что такое жесткая - не разрешают "даже жарить на оливковом масле"))) По-моему, ни одна диета, хоть сколько-нибудь имеющая отношение к здоровому питанию, не предполагает жарку вообще.

Vorchunia
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Vorchunia » 02 июн 2019, 14:25

Яна писал(а):Источник цитаты
Kalina5 писал(а):Источник цитаты долго на этой диете сидеть не нужно, так как страдает в итоге почки и печень

Зачем нужны такие диеты, когда что-то в организме страдает? Немножко схуднешь, а расхлебывать будешь всю жизнь.

Если долго сидеть на любой диете, обязательно будут какие-то проблемы в организме. Он должен получать все необходимые продукты. Я думаю, что гораздо полезней есть все, но в умеренных количествах.

Аватара пользователя
Маша не Каша
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:09

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Маша не Каша » 02 авг 2019, 10:12

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что такая диета опасна для здоровья обычного человека. Не вижу ничего хорошего в полном исключении углеводов. Может быть, спортсмены и пользуются такой диетой, но только в короткий период времени, чтобы прийти в форму перед какими-нибудь показательными выступлениями. А обычному человеку для нормальной жизнедеятельности нужны углеводы. При чем они должны составлять основу нашего рациона. Только важно, чтобы эти углеводы были сложными, в виде цельнозерновых каш, фруктов, овощей, орехов, бобовых. Простые углеводы, вроде магазинных сладостей, фаст-фуда, газировок, лучше исключить из рациона.


Чтобы исключить нежелательные последствия - лучше делать не диету на всю неделю, а включать безуглеводный рацион через день. А от хлеба лучше отказаться совсем или хотя бы употреблять небольшой кусочек в обед вместе с горячим.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 02 авг 2019, 18:05

Vorchunia писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты
Kalina5 писал(а):Источник цитаты долго на этой диете сидеть не нужно, так как страдает в итоге почки и печень

Зачем нужны такие диеты, когда что-то в организме страдает? Немножко схуднешь, а расхлебывать будешь всю жизнь.

Если долго сидеть на любой диете, обязательно будут какие-то проблемы в организме. Он должен получать все необходимые продукты. Я думаю, что гораздо полезней есть все, но в умеренных количествах.

Если есть все, но в умеренных количествах, как раз скорее начнутся "какие-то проблемы в организме")).
Есть ведь разумно составленные диеты, которые приносят пользу здоровью, самочувствию и внешнему виду. Та же средиземноморская диета - которая признана учеными всего мира как наиболее полезная для здоровья, достаточно сбалансированная и рекомендованная практически любому человеку. А не все эти извращения - монодиеты, безуглеводные, безжировые и многие другие. Вот как раз средиземноморская - такая диета, которую можно соблюдать всю жизнь. Причем всем от мала до велика, и будет вам счастье))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 авг 2019, 22:58

Фуксия писал(а):Если есть все, но в умеренных количествах, как раз скорее начнутся "какие-то проблемы в организме")).

Это с чего вы взяли? Умеренное питание и есть основа здорового питания в принципе. Если есть торты по килограмму каждый день, то конечно будут проблемы. Но если я съем в день пару долек шоколада или пирожное, то какие же проблемы меня ждут? Тем более, если весь день приходится крутиться и на работе и дома, то калории сгорают как в печке. Причина лишнего веса всегда - переедание и малоподвижный образ жизни. Все хорошо в меру - эту поговорку не зря придумали. Насчет монодиет согласна - давно все диетологи признали их бредом. Но вот сможете ли вы всю жизнь сидеть на средиземноморской диете, какой бы чудесной она ни была? А умеренное питание да если еще качественными продуктами, фруктами и овощами - это путь к здоровью.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 18 авг 2019, 15:49

_ALLA_ писал(а): Это с чего вы взяли? Умеренное питание и есть основа здорового питания в принципе. Если есть торты по килограмму каждый день, то конечно будут проблемы. Но если я съем в день пару долек шоколада или пирожное, то какие же проблемы меня ждут? Тем более, если весь день приходится крутиться и на работе и дома, то калории сгорают как в печке. Причина лишнего веса всегда - переедание и малоподвижный образ жизни. Все хорошо в меру - эту поговорку не зря придумали. Насчет монодиет согласна - давно все диетологи признали их бредом. Но вот сможете ли вы всю жизнь сидеть на средиземноморской диете, какой бы чудесной она ни была? А умеренное питание да если еще качественными продуктами, фруктами и овощами - это путь к здоровью.

Как это - с чего взяла?))) Из жизненного опыта и здравого смысла. Коллега написала, что нужно есть "все, но в умеренных количествах ". А все - это значит все)) Именно поэтому я ответила, что так делать не надо.
Потому что "все" - это и тортики с пирожными, и колы с фантами, и разнообразная пакость из общепита, короче, всякий там джанкфуд)) И, если думать, что люди поправляются и плохо себя чувствуют только из-за того, что едят много всякого хлама, то это неправильно - если есть его же, "но в умеренных количествах", - тоже ничего хорошего с человеком не случится. Вот, собссно, это я и имела в виду.
Насчет средиземноморской диеты - Алла, вы случайно попали в точку)), именно я смогла бы на ней просидеть всю жизнь по причине большой любви ко всем ее составляющим. Но я знаю, что таких людей немного, тут не буду спорить))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 20 авг 2019, 19:56

Если так рассуждать, то всё можно трактовать и как крысиный яд или цемент. Человек разумный должен понимать, что есть вредная еда из красителей, заменителей, консервантов, усилителей вкуса и есть нормальная вкусная и полезная еда. Я после похудения ем и тортики и порожные и шоколад, но не по полкило же за раз. Когда нет жесткого запрета на какую-то еду, то к ней не так сильно тянет. Тем более стараюсь есть еду не магазинную по возможности или из кафе, а готовить дома. Это и для кошелька оказалось вдвое выгоднее и для организма полезнее. Моей семье понравился белковый бисквит, его даже гипертоникам и инсультникам можно. Омлет белковый с овощами тоже можно приготовить вкусно и не жирно. Тушеные в томате овощи и сотэ вся моя семья тоже обожает. Главное - не перебарщивать. Хотя конечно иногда вместо того, чтобы изучать все кухни мира хочется посидеть в кафешке на берегу Средиземного моря и поесть вкуснейшего ризотто или пасты с морепродуктами, там не льют майонез и кетчуп во всё как у нас, а готовят вкусно и из натуральных продуктов.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей