Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

DAWA
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение DAWA » 06 июн 2018, 11:35

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
DAWA писал(а):Источник цитаты


Не понимаю, зачем плодить темы? Ведь буквально недавно была создана тема про брокколи - про ее полезность, варианты готовки, кто любит, кто нет. Ведь так можно форум превратить в нечто неудобоваримое. Одна тема - брокколи с сыром, другая тема - похудеть на брокколи, еще тема - брокколи с омлетом, дальше -- брокколи с зеленью, брокколи запеченная с овощами.... Ну ведь все равно тема посвящена этой капусте - так и тема должна быть одна. Даже чисто для обсуждения неудобно - вчера я обсуждала с Ириной Головиной способ готовки брокколи с яйцом, сегодня вынуждена писать в подобной же теме.
Да, брокколи полезна. С сыром не запекала, но верю, что это может быть вкусно(просто не люблю данный вид капусты), а мужу, как своя вырастет - сделаю по этому рецепту.

Ну почему же плодить темы, я написала рецепт такой как я готовлю, некоторые моменты по выбору хорошей капусты. И вот даже девочки пишут что так еще не готовили, я по-моему ничего плохого не писала

DAWA
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение DAWA » 06 июн 2018, 11:39

Фуксия писал(а):Источник цитаты
DAWA писал(а): Вот уж никогда бы не подумала что брокколи которую я терпеть не могла может быть такой вкусной в таком виде, получатся очень хороший гарнир или самостоятельное блюдо. Как оказалось правильное и здоровое питание это не только полезно но и безумно вкусно, особенно если находишь какие-то рецепты или идеи для приготовления простых блюд.

Вынуждена вас разочаровать. Если приготовить брокколи по вашему рецепту, то из нее получится бесполезное блюдо, не имеющее никакого отношения к здоровому питанию. Вначале вы ее отвариваете, чем существенно снижаете пользу (брокколи ценна именно в свежем виде), а потом еще и обжариваете - этот способ кулинарной обработки здоровая, правильная кухня не поддерживает. Ну, и чтоб совсем уж добить и так пострадавшую брокколи))) - запекаете в духовке.
Я, конечно, тоже когда-то была пищевым фантазером)) и безумно любила готовить что-нибудь повкусней и позабористей, чтобы все пальчики облизывали)), поэтому вас отчасти понимаю. Но ваше блюдо, в превосходном вкусе которого я ни разу не сомневаюсь, нельзя назвать полезным, правильным и здоровым, как это ни грустно.

Да уж, стараешься придать блюду какой-то вкус, потому и заморачиваешся с готовкой. А по-поводу жарки, то я поджариваю на слегка смазанной оливковым маслом сковородке , буквально одна капелька. Потому не могу назвать жирным блюдом. А вот в сыром виде даже не представляю брокколи

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Фуксия » 07 июн 2018, 16:23

DAWA писал(а):Да уж, стараешься придать блюду какой-то вкус, потому и заморачиваешся с готовкой. А по-поводу жарки, то я поджариваю на слегка смазанной оливковым маслом сковородке , буквально одна капелька. Потому не могу назвать жирным блюдом. А вот в сыром виде даже не представляю брокколи

Я имела в виду не то, что блюдо становится более жирным и калорийным вследствие жарки, - оно становится именно вредным из-за этого способа приготовления. Вкус свежей брокколи узнать можно только экспериментальным путем, описать его невозможно))
Попробуйте еще сырую цветную капусту для интереса. Мне очень нравится, хотя когда-то даже не представляла, как ЭТО можно хотя бы попробовать, - не то, что регулярно есть)))

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Ирина Головина » 07 июн 2018, 19:54

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты Рецепт действительно интересный, возьму его на вооружение, что- правда, как для диетического блюда калорий тут не мало, нужно искать маложирный сыр, тогда в принципе калорий не много будет.

Согласна, запеченная "шапка" сыра, вообще, портит всё блюдо с точки зрения калорийности. Но без сыра у брокколи уже будет другой вкус))

Румяная корочка сыра и молоко плюс чеснок спасают вкус блюда. :) Это троица вообще верные спасители, спасатели на кухне. С удовольствием готовлю цветную капусту - да, она немного уступает по пользе брокколи, но на вкус куда более приятнее, и для желудка безопасне, чем белокачанная, даже полезна.

Понятное дело, что такая добавка спасает любое блюдо. Но вместе с ней любой овощ становится более калорийным и жирным)) Это нужно учитывать людям, которые находятся в активной стадии похудения.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Bagira » 11 июн 2018, 14:36

Фотография умопомрачительная, глядя на неё, у меня просто слюнки текут)) Терпеть не могу брокколи, да и удовольствие - это недешевое, но этот рецепт возьму на вооружение, сыр и чеснок наверняка спасут это блюдо, ведь на диете особо выбирать не приходится, как ни крути, а в брокколи минимум калорий и много витамин, которые пойдут на пользу нашему организму.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Тая » 29 июл 2018, 21:28

Многие терпеть не могут, например, морскую капусту, а если ее вкусно приготовить, так она такой бывает вкусной! Но брокколи я ем в свежем виде. Никакая она не противная. Я ее между делом ем, сидя, например, за компьютером.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Ирина Головина » 30 авг 2018, 16:17

KatyaL писал(а):Румяная корочка сыра и молоко плюс чеснок спасают вкус блюда. :) Это троица вообще верные спасители, спасатели на кухне. С удовольствием готовлю цветную капусту - да, она немного уступает по пользе брокколи, но на вкус куда более приятнее, и для желудка безопасне, чем белокачанная, даже полезна.

Спасают - это да, но еще и кучу дополнительных калорий прибавляют)) А это для нас - худеющих, не есть хорошо.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Alla10081978 » 22 окт 2018, 21:49

Ирина Головина писал(а):
KatyaL писал(а):Румяная корочка сыра и молоко плюс чеснок спасают вкус блюда. :) Это троица вообще верные спасители, спасатели на кухне. С удовольствием готовлю цветную капусту - да, она немного уступает по пользе брокколи, но на вкус куда более приятнее, и для желудка безопасне, чем белокачанная, даже полезна.

Спасают - это да, но еще и кучу дополнительных калорий прибавляют)) А это для нас - худеющих, не есть хорошо.

Хороший рецепт и ничего она не особо калорийная. Я у диетолога одного рецепты беру, специалиста по правильному питанию. Так у нее есть рецепт с брокколи, я уже в какой-то теме писала, где чуть отварную брокколи заливаем "сырным" бешамелем и запекаем. Очень вкусно получается, у меня даже сын такое ест. А то что там жиры, ну так простите, всего должно быть в меру. Вообще многие диетологи рекомендуют придерживаться в пищи соотношения БЖУ. Только вот именно в этом рецепте я бы ее не обжаривала, а еще можно тужа немного добавить отварной куриной грудки.И здесь не самый калорийный вариант. Я брокколи тоже люблю, часто готовлю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Alla10081978 » 04 ноя 2018, 19:54

Нашла этот рецептик, думаю сторонникам правильного питания и низкой калорийности понравится!)

Запеченная брокколи с овощами

Ингредиенты:

Брокколи;
Помидоры;
Перец;
Чеснок;
Соль, пряности по вкусу.
Приготовление:

В посуду, подготовленную для запекания выложить слоями капусту, помидоры, болгарский перец, чеснок. Также в данное блюдо можно по желанию добавить другие овощи, грибы.
Далее посолить и добавить приправы. Закрыть крышкой, поставить запекаться в духовку до готовности. Температура приготовления – 200 градусов. Подавать данное блюдо можно с оливковым маслом и рубленой зеленью.
Используя капусту в качестве главного ингредиента в блюдах, вы делаете потребляемую пищу не только вкуснее, но и полезнее. Она в любом из способов приготовления (жаренная, отварная, запеченная или даже сырая) станет прекрасным дополнением к праздничному столу!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Alla10081978 » 17 ноя 2018, 10:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты А я вот не понимаю, почему некоторые так переживают насчет брокколи. Даже в одном чудесном мультике от моей любимой студии "Pixar" недавно такой сюжет углядела - что ребенок прямо чуть ли не в обморок падает при одном только виде брокколи. Я вот и цветную капусту люблю, и брокколи просто обожаю. Заметила еще, что ее употребление способствует хорошему и регулярному стулу. :)

Маринка, на самом деле брокколи не любят очень многие люди - сужу по своему окружению)) Некоторым настолько отвратителен даже ее вид. что они не хотят ее пробовать)) Я начала ее регулярно есть только в прошлом году, раньше всегда считала, что эта капуста - так себе, ничего особенного. Но воодушевилась информацией о пользе брокколи и стала часто ее есть, распробовала наконец-то, - причем в сыром виде.

Ну не знаю, среди моих знакомых абсолютно все любят брокколи. И фаворит практически у всех - это суп-пюре.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя