Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Яна » 31 янв 2019, 18:23

Я брокколи готова есть в любом виде, ведь это лучшее растение для профилактики онкологии. Особенно полезно брокколи есть совместно с помидорами. Дороговато, правда, оно. А так бы я постоянно его в доме держала.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Лейла » 18 фев 2019, 16:42

Наверное сложно поверить, но я брокколи никогда не ела. Но мне почему-то брокколи ассоциируется с цветной капустой, которую я очень люблю, если приготовить с сыром и яйцом, обжарить, чтобы была корочка. Не знаю насколько диетическое блюдо получается, но очень вкусно. Хотя муж вообще не понимает такой еды. Даже если голодный будет, то есть не станет.
Вообще, у каждого человека свои вкусы и что вкусно одному может быть невкусно другому. Поэтому я всегда нормально отношусь к разным рецептам, которые меня, на первый взгляд, не привлекают. Считаю, что стоит для начала попробовать блюдо, прежде чем его оценивать.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение DianeRose » 13 мар 2019, 17:21

Брокколи с сыром в духовке - наверняка это очень вкусно и полезно, я вообще люблю брокколи в любом виде, но стараюсь есть побольше в сыром виде, чтобы сохранить максимум витаминов.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Vlada_Prime » 15 апр 2019, 14:57

DianeRose писал(а):Источник цитаты Брокколи с сыром в духовке - наверняка это очень вкусно и полезно, я вообще люблю брокколи в любом виде, но стараюсь есть побольше в сыром виде, чтобы сохранить максимум витаминов.

Мне тоже сырая брокколи очень нравится. Грызу ее просто так или добавляю в любые овощные салатики, разделив на соцветия. Уверена, что в сыром виде в ней сохраняется больше витаминов, чем в запеченном, да еще и под сыром. Нет, ну если человеку брокколи сама по себе никак не идет, то можно и запеченную. Всё же лучше, чем вообще игнорировать этот полезный овощ.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение _ALLA_ » 08 май 2019, 18:12

Брокколи с сыром довольно калорийное блюдо, в основном из-за жирности сыра, но понемногу можно себя баловать такими блюдами при похудении. Вообще самое большое заблуждение считать полезное питание невкусным и неприятным. Даже брокколи можно приготовить так что получится нежирно и вкусно - я люблю тушить в томате, можно с мясом и другими овощами или в сметанном соусе с зеленью, а можно совместить эти рецепты с сыром и тоже получится простое и похожее на праздничное блюдо. Можно худеть и питаться очень вкусно, а не сидеть на глупых монодиетах.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Нейтири » 06 июл 2019, 22:59

Я только это и ела во время грудного вскармливания в первый месяц жизни ребенка. + гречка. Епрст, как есть-то хотелось!! Ужасно-ужасно хотелось есть. Честно, никому не советую этот метод. У меня была вынужденная ситуация, а, что говорится, в трезвом уме и твердой памяти никому такого питания не пожелаю. Не сытно, не шибко вкусно, зато очень голодно и печально.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Vlada_Prime » 03 авг 2019, 14:55

Нейтири писал(а):Источник цитаты Я только это и ела во время грудного вскармливания в первый месяц жизни ребенка. + гречка. Епрст, как есть-то хотелось!! Ужасно-ужасно хотелось есть. Честно, никому не советую этот метод. У меня была вынужденная ситуация, а, что говорится, в трезвом уме и твердой памяти никому такого питания не пожелаю. Не сытно, не шибко вкусно, зато очень голодно и печально.

А зачем было себя так мучить? Есть же и другие продукты, помимо брокколи)) Тем более, что капусту во время грудного вскармливания есть не советуют.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение _ALLA_ » 14 авг 2019, 17:18

На ночь точно не стоит, потому что и брокколи может не у всех хорошо усваиваться и сыр, а в сочетании эти продукты могут вызвать сильное вздутие живота. Особенно при неперносимости лактозы, которая у многих появляется с возрастом. Взрослым вообще нужно есть меньше молочных продуктов, чем детям. И вообще за пару часов до сна уже ничего нельзя есть, чтоб желудок не перегружать и не вызывать лишнее брожение.

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение Марьянка » 01 дек 2019, 18:20

Я, то же обожаю брокколи. Ем её и вареной, и тушеной, и жареной. Обязательно замораживаю на зиму (Летом она дешевле). Делюсь своим, фирменным рецептом приготовления. Болгарский перец разрезаю пополам, вынимаю семечки и начиняю вареным куриным мясо с кусочками брокколи(сырой). Заливаю все это дело либо сметаной(мужу майонезом), либо несладким йогуртом и запекаю без всякого сыра, хотя, в оригинальном рецепте он есть но, я убрала что бы снизить калорийность. Вкус обалденный. Попробуйте приготовить.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Брокколи с сыром в духовке – рецепт приготовления

Сообщение _ALLA_ » 11 дек 2019, 22:12

Марьянка писал(а):Источник цитаты Я, то же обожаю брокколи. Ем её и вареной, и тушеной, и жареной. Обязательно замораживаю на зиму (Летом она дешевле). Делюсь своим, фирменным рецептом приготовления. Болгарский перец разрезаю пополам, вынимаю семечки и начиняю вареным куриным мясо с кусочками брокколи(сырой). Заливаю все это дело либо сметаной(мужу майонезом), либо несладким йогуртом и запекаю без всякого сыра, хотя, в оригинальном рецепте он есть но, я убрала что бы снизить калорийность. Вкус обалденный. Попробуйте приготовить.

Вот с йогуртом даже не приходило в голову приготовить. Надо посмотреть в супермаркете, подают ли сейчас несладкие йогурты. Может сливками заменить? Я чаще делаю рагу с томатом из всевозможных овощей с мясом или чисто овощное. Получается очень вкусно и не калорийно, если брать курятину или индюшатину нежирную. Подойдет вообще любое нежирное мясо, количество овощей и мяса можно менять по вкусу. И специи с зеленью тоже брать какие нравятся. Моих домашних за уши от него не оттащишь и есть можно спокойно, не переживая за фигуру. С брокколи тоже можно делать рагу и еще в кляре вкусно получается, хотя и жирновато, но иногда побаловать себя можно. А рецепт отличный, попробую, спасибо :-)


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей