Кефирная диета для похудения - отзывы

Sona
Новичок

Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Sona » 10 фев 2019, 12:31

Сто лет назад)) когда я была юной и стройной, мне мама рассказала про кефирную диету для похудения. Мне тогда казалось, что для полного счастья, вот чтобы совсем хрупкой быть, нужно парочку килограммов сбросить. Эх, какая я была наивная, когда смотрю на свои фотографии тех лет. Сейчас понимаю, что мне и худеть не надо было.

Так вот мама говорила, что не нужно весь день голодать, а достаточно лишь пить кефир в течение дня. Ну или нескольких дней, чтобы чуть уменьшить жирок. Опять же, кефирная диета не панацея при сильно избыточном лишнем весе. Если человек весит за 80 кг, то тут надо другим способом худеть.

Вариантов похудения на кефире великое множество. Есть и гречка с кефиром, огурец свежий с кефиром, кефир с имбирем, кефир с клетчаткой, кефир и ягоды. Но я хочу сказать конкретно про "чистую кефирную диету".

Суть кефирной диеты для похудения

Суть предельно проста. Берется 1% кефир, калорийность которого всего 40 калорий на 100 гр и пьется в течение выбранного для себя времени. Литр кефира 400 калорий - путем нетрудных подсчетов)) Для успешного похудения надо урезать калораж в сутки. Даже три литра кефира в день - при условии что другой еды не будет, дадут результат.

1.jpg
1.jpg (78.22 КБ) 69 просмотров

Так что те, кто хочет похудеть на кефире, вовсе не обязательно как в некоторых рецептах строго выполнять условие - типа не больше литра-полтора в сутки. Диета эта для меня голодная, хоть сколько пей кефира, все равно хочется есть.

Мой результат на кефирной диете

Но по три дня я выдерживаю, даже вспомнить не могу, сколько десятков раз за свою жизнь я приводила в порядок фигуру. На много не худела, иногда даже весы показывали через три дня всего минус 1 кг. Но ощущение стройности было всегда и даже при том что вес почти не менялся, жирок лишний таял.

Вот столько сейчас всевозможных диет, где надо высчитывать калории или взвешивать еду или не есть после шести вечера или порции формировать по принципу дробного питания, а зачем столько сложностей?

Покупайте кефир и худейте.

Лейла
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 мар 2019, 20:33

Не люблю кефир. Отдаю предпочтение ряженке и йогурту, но знаю, что они более калорийные и при похудении не нужно есть слишком жирные продукты. Хотя есть и низкокалорийные варианты.

Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»