Кефирная диета для похудения - отзывы

Madonna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:22

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Madonna » 07 ноя 2019, 20:39

Для меня кефирная диета является одной из самых эффективных. Кому как, но мне кефир отлично прочищает кишечник. Я вот всегда смотрю рекламу по ТВ - какая там Активия! Купил пакет кефира - вот тебе и счастье! При желании настругал туда чернослива с яблочками - вот тебе и дополнительный послабляющий эффект. А когда изнутри желудок свободен, то ты и сам себя легче начинаешь чувствовать. А если чувствуешь себя легко, то и кажешься сам себе стройнее. Тут ведь самое главное - настрой! Если вы худеете, и при этом сами в себя не верите, то никакая диета вам тогда не поможет. Это помните, как в анекдоте - с таким настроем СЛОНА не продашь!

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 08 ноя 2019, 10:06

Madonna писал(а):Источник цитаты Для меня кефирная диета является одной из самых эффективных. Кому как, но мне кефир отлично прочищает кишечник. Я вот всегда смотрю рекламу по ТВ - какая там Активия! Купил пакет кефира - вот тебе и счастье! При желании настругал туда чернослива с яблочками - вот тебе и дополнительный послабляющий эффект. А когда изнутри желудок свободен, то ты и сам себя легче начинаешь чувствовать. А если чувствуешь себя легко, то и кажешься сам себе стройнее. Тут ведь самое главное - настрой! Если вы худеете, и при этом сами в себя не верите, то никакая диета вам тогда не поможет. Это помните, как в анекдоте - с таким настроем СЛОНА не продашь!

Вы правы. Но у Активии там другая молочнокислая культура, поэтому она немного мягче действует. Кефир сильнее слабит.

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Марьянка » 05 дек 2019, 21:42

Девочки, такая диета приравнивается к голоданию. Ну, уберете вы пару килограмм (воды), за неделю. А, дальше непоправимое. Они вернутся прихватив с собой ещё парочку (жира). Оно вам надо? Не стоит себя мучить и травмировать на таких диетах. Не стоит оно того. Кефирная разгрузка раз в неделю ещё допустима но, не диета. Попробуйте ПП (правильное питание). Способ конечно не быстрый но, результат навсегда. Если тяжело по началу будет, смело вводите загрузочные дни ( раз в неделю). К примеру в воскресенье. В такой день жуйте все что вам хочется: Чипсы, торты, мучное, майонез и.т.п. На фигуре не скажется и срыва - объедаловки избежите. По мне так лучше устраивать загрузочные (приятные) дни чем, разгрузочные голодовки и страдания.

Aslana
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 16:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Aslana » 04 янв 2020, 09:21

Согласна с последним мнением. Похудение будет, и достигается оно тем, что вы просто пьете кефир и ничего не едите. Можно с таким же успехом просто пить воду.

Полезного ничего нет, только испортите себе ЖКТ. Реально, уходит только вода. Попробуйте просто урезать на 20% текущее питание и заняться спортом, самым простым, да даже просто час ходьбы в день, будете понемногу но терять вес, и это будет безопасно для здоровья.

Просто некоторые сидят по 2-3 недели на кефирной, а потом сдуру поедят что-то тяжелое, и может даже заворот кишок быть, а оно вам надо? Это ведь бред.

Если уж сидеть на кефире, то надо и фрукты и мясо обязательно кушать.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 13 янв 2020, 21:38

Aslana писал(а):Источник цитаты Согласна с последним мнением. Похудение будет, и достигается оно тем, что вы просто пьете кефир и ничего не едите. Можно с таким же успехом просто пить воду.

Полезного ничего нет, только испортите себе ЖКТ. Реально, уходит только вода. Попробуйте просто урезать на 20% текущее питание и заняться спортом, самым простым, да даже просто час ходьбы в день, будете понемногу но терять вес, и это будет безопасно для здоровья.

Просто некоторые сидят по 2-3 недели на кефирной, а потом сдуру поедят что-то тяжелое, и может даже заворот кишок быть, а оно вам надо? Это ведь бред.

Если уж сидеть на кефире, то надо и фрукты и мясо обязательно кушать.

Мне например сложно даже просто кефир каждый день пить, не то чтобы на диете такой сидеть. Вообще считаю, что это достаточно глупо - диеты потом только приведут лишние килограммы.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 15 янв 2020, 14:45

Очень люблю блины на молоке. Но мне сказали, что на кефире блины полезнее, и для фигуры лучше. Готовлю на растительном масле в тесте. Правда ли на кефире блины более диетические или это миф?

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 21 янв 2020, 11:08

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Очень люблю блины на молоке. Но мне сказали, что на кефире блины полезнее, и для фигуры лучше. Готовлю на растительном масле в тесте. Правда ли на кефире блины более диетические или это миф?


Блины, в принципе, не очень полезны для фигуры)) Сами понимаете. Если вы их нечасто печете, то принципиальной разницы нет, что на молоке, что на кефире. Калорийность, мне кажется, у них одинаковая. Мне привычнее и легче на молоке блины печь. Пробовала на кефире. Получились очень вкусные, с легкой кислинкой, мягкие и румяные такие. Но я их с трудом допекла, рвутся очень)) Может, я конечно, с тестом что-то намудрила, не знаю. Но с тех пор я больше не пыталась печь блины на кефире, только на молоке. А вот мама моя всегда на сыворотке блинчики делает, очень вкусные получаются) Но у меня нет доступа к хорошей домашней сыворотке.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 янв 2020, 18:04

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Очень люблю блины на молоке. Но мне сказали, что на кефире блины полезнее, и для фигуры лучше. Готовлю на растительном масле в тесте. Правда ли на кефире блины более диетические или это миф?


Блины, в принципе, не очень полезны для фигуры)) Сами понимаете. Если вы их нечасто печете, то принципиальной разницы нет, что на молоке, что на кефире. Калорийность, мне кажется, у них одинаковая. Мне привычнее и легче на молоке блины печь. Пробовала на кефире. Получились очень вкусные, с легкой кислинкой, мягкие и румяные такие. Но я их с трудом допекла, рвутся очень)) Может, я конечно, с тестом что-то намудрила, не знаю. Но с тех пор я больше не пыталась печь блины на кефире, только на молоке. А вот мама моя всегда на сыворотке блинчики делает, очень вкусные получаются) Но у меня нет доступа к хорошей домашней сыворотке.

А я, чтоб не рвались, перешла на небольшую сковородку и пеку их до предельного зарумянивания, чтоб сами коркой отходили. :) На кефире давно не пекла, да мне и вкус кислых блинов не очень нравится, больше молочную нежность люблю. Советуют еще выдерживать тесто для блинов какое-то время, чтобы мука разбухла, и все ингредиенты подружились друг с другом. Не знаю, может быть на качество блинов еще влияет вид кисломолочного продукта. Возможно, на ряженке они какие-то иные, чем на кефире, и процент жирности тоже играет какую-то роль...
Недавно прочитала, что надо оставлять кефир после покупки в относительно теплом месте на двое суток, чтобы он не слабил, а хорошо усваивался. То есть свежий кефир употребляем как слабительное, а постоявший в тепле едим в качестве легкоусвояемого продукта. :)

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Venochka » 29 янв 2020, 12:52

Tatiana85 писал(а):Источник цитаты Мне например сложно даже просто кефир каждый день пить, не то чтобы на диете такой сидеть. Вообще считаю, что это достаточно глупо - диеты потом только приведут лишние килограммы.

Конечно! Если после окончания диеты начать уминать за обе щеки, то килограммы увеличатся. Так они и без диеты увеличатся при таком подходе! Люди садятся на диету с определенной целью - похудеть. А как потом сохранить результат уже другой вопрос.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Алька » 07 фев 2020, 15:03

Диет перепробовала за свою жизнь достаточно много и львиная доля из них оказалась ни чем иным, как банальной профанацией, чего не могу сказать про кефирную диету, которая реально работает. Нет, чудеса описывать не буду, потому как по 15 килограмм за неделю не теряла, но вот 2-3 кило минус за неделю, это вполне себе реальный результат, а если его хочется увеличить, то есть смысл вкупе с диетой делать простые физические упражнения в вполне себе щадящем режиме. И в этом случае результат может быть больше. Правда еще один нюанс. Диету вела по такому графику - 6 дней диета, один день разгрузочный. Овощи, фрукты, но без кефира.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей