Огуречная диета для похудения - отзывы

Bella
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 23:10

Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Bella » 24 апр 2019, 12:06

Есть выражение: "хочешь есть - съешь огурец. Не хочешь огурец - не хочешь есть". Во время огуречной диеты для похудения эта фраза наиболее подходит)).

Что такое огурец? Это вода. Он на 97% состоит из воды, имеет на 100 гр всего 14 калорий и прекрасно подходит для того, чтобы похудеть. Понятное дело, что огурцом сыт не будешь, хоть сколько его съешь. Представьте - съели за день 1 кг огурцов и получили всего 140 калорий. А если съесть 10 кг огурцов?

Вот если выбираем разгрузочный огурченый день, то именно лишь огурцы и едим. В идеале, их даже солить нельзя, но я, честно признаюсь, без соли могу съесть парочку штук, но не весь день. Так как у меня есть возможность выращивать огурцы, то я каждый год устраиваю себе пару дней разгрузочных. Много веса не потеряешь, ну максимум 1 кг в отвес пойдет, но разгрузка - это польза для организма. Согласитесь, куда лучше чем просто день голодать. Хотя, я вот в чистом виде огурцы редко ем во время диеты. Вся зелень, что растет на даче - петрушка, укроп, щавель, лук - все это идет в комплексе.

5.jpg
5.jpg (56.41 КБ) 3740 просмотров


Салат с огурцом для похудения

Попробуйте салат из свежего щавеля, порезанного не очень мелко, огурца и укропа. Если добавите ложку нежирной сметаны, то уверяю, на калорийности это не скажется.

Есть огуречная диета не в чистом виде, а с другими маложирными и малокалорийными продуктами.

Варианты низкокалорийных огуречных диет:

1) Куриная грудка (в объеме 300 гр на день) и неограниченное количество огурцов.

2) Творог и огурцы. Про огурцы то же условие (едим сколько хотим), творог на сутки надо 25-300 гр.

3) Кефир и огурцы - нет такого человека, уверена)), который бы не знал про это сочетание. На день 2 литра кефира и море огурцов.

4) Можно коктейль делать - потереть огурец и смешивать с зеленью и кефиром, можно по отдельности есть.

Огуречная вода для похудения

Расскажу про огуречную воду. День надо не есть, а пить огурцы. Делаем сок или смузи и пьем. Сколько захотим - столько и пьем. Хоть те же 10 кг огурцов. Солить нельзя (но я присаливаю немного). Отличная процедура бегания в туалет от огуречного сока))

Огурцы для омоложения лица

Кстати, не только пьем огурец, но и лицо мажем. И шею и зону декольте и руки. Мой совет - каждый день, как пойдет сезон огурцов, протирайте лицо долькой огурца. Освежает, отбеливает, укрепляет кожу.

Не помню, у какой-то певички был рецепт - ешьте каждый день к своей обычной еде 1 кг огурцов и вы будете худеть.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 25 апр 2019, 14:54

Огурцы - это, конечно, хороший диетический продукт, полезный овощ и т.п., но основывать на нем диеты нельзя! Он же на 90% из воды состоит. Как можно питаться только водой? Ну или даже если подключить те разрешенные продукты, которые входят в диету, всё равно для нормального человека это слишком мало. Практически нет углеводов. А это не хорошо, потому что они должны быть! Только не в виде печенек и конфеток, булок и хлеба, а в виде цельнозерновых каш, например. Калораж слишком маленький, нормальный человек от такой диеты просто падать в обморок начнет от упадка сил. Так что не рекомендую сидеть на такой диете.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 25 апр 2019, 22:46

Когда читаешь, кажется так весело. Как будто запросто можешь жить на кефире и огурцах. А сама сижу и думаю: что бы мне на завтра вытащить из морозилки на ночь разморозить? Наверное, куриную печень. ;)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 29 апр 2019, 20:09

Кто бы меня научил так скудно питаться? Я не могу. Вот сейчас читаю этот форум, а сама ем большую порцию мороженого с черничным вареньем и на огурцы меня совсем не манит. Причем, время уже много и пора спать ложиться, но меня это не останавливает. Не останавливает меня и то, что у меня килограммов тридцать лишнего веса. А форум читаю и думаю: как бы было хорошо быть стройненькой.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 19 июн 2019, 00:00

Я после того, как поправляюсь после праздников, я сижу на кефирно-огуречной разгрузке. Лишние килограммы быстро уходят.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 29 июл 2019, 21:50

Почему-то мне не приходила идея разгрузочного дня на огурцах, обычно сидела на яблоках, свекле и др., но, думаю, огурцы тоже неплохо подходят. Главное - не отходить далеко от туалета, поскольку огурцы оказывают легкий слабительный эффект, что как раз необходимо для разгрузочного дня. Один денек можно выдержать без проблем на огуречном салатике с зеленью.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 авг 2019, 20:16

Огурцы противопоказаны гипертоникам и болеющим язвой желудка или кишечника, потому что он повышают кислотность желудочного сока. Я когда ем много огурцов у меня всегда изжога начинается, поэтому не для всех эта диета. А про кефир с огурцами это вообще жесть дикая - чтоб тот кто эту диету придумал всю жизнь так питался и жил в туалете. Больше двигайтесь люди и не надо будет страдать всякой глупой ерудной вроде диет на огурцах.

Парус
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Парус » 11 сен 2019, 11:55

Люди, ау, вы вообще читаете кого-нибудь кроме себя? Автор топика не написала, что она всю жизнь, бедолажка, ест только лишь огурцы, а тут вы такие счастливые с мороженым и черничным вареньем. Как бы приосаниваясь - вот ты, на огурцах страдаешь, а я тут вкусняшки ем.

Автор темы написала, что есть огуречная диета для похудения она длится короткое время, это во-первых. Во-вторых, если это не диета, а разгрузочный день, то опять же, один-два для на огурцах, а не как пишет Яна " Как будто запросто можешь жить на кефире и огурцах". Яна, где автор указала что она живет только на кефире и огурцах? Ну и в третьих, есть комбинированные диеты, где помимо основного ингредиента - огурца - присутствуют и другие продукты.

Я хочу похвалить огуречную диету и тем, кто разумно понимает, что огурец - не является панацеей от лишнего веса, а идет лишь как дополнительный продукт. На этом форуме я узнала, что какая-то наша звезда, боюсь соврать, но вроде Ксения Бородина (а может кто другой) для успешного похудения использовала такой способ. В день надо съедать килограмм огурцов, но не за один присест и не только огурцы. И тогда за неделю-две можно якобы избавиться от 3 и даже больше килограммов.

Так как летом я живу на даче, а дачка у меня всем на зависть - несколько парников, земля как пух, всегда удобрения и всегда отличный урожай, то в огурцах, впрочем, как показал сезон, и в помидорах и в кабачках и в капусте и картошке и прочем - у меня недостатка не было.

Я специально собрала огурцы и кучку взвесила, чтобы примерно знать сколько это - килограмм огурцов. Оказалось, что я и больше съедала за день, просто не знала конкретный объем.

Диету я выбрала такую. Я буду писать о ней постепенно, как с утра ела и чем в течение дня питалась и как вечер заканчивала, а не сухую таблицу с коротким перечнем ингредиентов.

Когда "пошли" огурцы в нужном объеме, а не один-два огурчика в день, я взвесилась и решила с завтрашнего дня следить за питанием и особенно чтобы огурцы не забывать есть)).

Моя огуречная диета для похудения

1) Утром (я встаю очень рано, чтобы до жары успеть полить огород, прополоть, окучить) я выпивала чашку кофе, два бутерброда с чем-то мясным. Это могла быть пасторма, или буженина или ветчина или просто пару кусков запеченного с вечера холодного мяса. Бутерброды я обязательно ела с 3-4 огурцами. НЕ СОЛИЛА. Это было часов в 6 утра.

2) Потом работа несколько часов, потом второй завтрак. Тарелка каши овсяной (без масла сахара и соли на воде) с добавлением большой горсти ягод. Опять огурцы, нет, не вприкуску к каше)), отдельно. Порция (у меня небольшая пиалка есть, граммов на 70) творога со сметаной, кофе. Второй завтрак часов в 10 примерно. Затем отдых, спала пару часов до 12. Надеюсь, вы понимаете, что это не прямо строго конкретный режим дня с точным указанием времени. Просто примерный распорядок.

3) Обед в час-два. Всегда тарелка первого, но летом у меня всегда первые блюда легкие, или на овощном бульоне или на курином. Всегда много зелени на столе - укроп, петрушка, лук зеленый. И опять же огурцы. На второе или каша или несколько отварных картофелин. И огурцы. Затем чай или кофе.

4) В 5 часов полдник. Огурцы и мясо. Может показаться, да я и сама перечитываю и думаю что ого как много еды, на самом деле это обманчивое впечатление. И порции не большие и вредных с точки зрения диетологии продуктов нет. Я на полдник могла даже мороженое или конфеты съесть.

5) На ужин или окрошка или холодный борщ, курица с кашей (гречка или рис), опять же огурцы. Ужин часов в 8 вечера. Учитывайте, что день не в гамаке валяюсь, хотя бывало, что после обеда на часок прикорну отдохнуть. Кто жил на даче или в частном секторе, тот поймет, что летом не может не быть работы по дому или огороду. ВСЕГДА есть чем заняться.

6) Ну и перед сном, часов в 11, опять же огурцы с....да-да, с кефиром. Не из чашки, а делала в тарелке. Резала много зелени, придавливала толкушкой, чтобы сок чуть дала, терла на крупную терку 3-4 огурца, чуток соли, красного молотого перца и заливала маложирным кефиром. Перемешать, на 10 минут в холодильник настояться и мммммм... вкусно.

9.jpg
9.jpg (39.17 КБ) 3583 просмотра


За 10 дней я честно, по кило или больше огурцов съедала. И я похудела. Тут все в комплексе, конечно, сработало - и физический труд и питание и.... огурцы. Минус 4 кг - вот мой результат был по эксперименту месяц назад. Объективности ради, я скажу, что я на даче каждый год худею, но вот была цель испробовать огуречную диету для похудения, и она работает.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение Анютка » 13 сен 2019, 21:53

Да ну, не интересная диета. В огурцах одна вода, и витаминов мало. Мне больше нравится яблочная разгрузка: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=111&t=75.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Огуречная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 23 сен 2019, 16:06

Парус писал(а):Диету я выбрала такую. Я буду писать о ней постепенно, как с утра ела и чем в течение дня питалась и как вечер заканчивала, а не сухую таблицу

Спасибо, очень здорово, что вы все так подробно описали. Захотелось огурчики в и вареной картошечки, зелени, даже кефир пойдет. Такую простую еду даже смешивать не надо, просто можно крупно порезать или вообще не резать, и жевать. Я, как то жвачное животное, жую и успокаиваю нервы тем самым. :) Вы правы, огурец можно совмещать почти с любыми продуктами. И сыт будешь, и калорий в целом меньше получится.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей