Куриная диета на 7 дней

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение MariNka » 05 фев 2018, 19:48

Если это диета только на куриной грудке, как тут пишут, то увольте... Сухое, безвкусное мясо, которое, как ты его ни сдабривай, все равно не особо съедобное.... Я понимаю, почему это диета, на которой худеют! Много такого не съешь! Когда я дома отвариваю курицу для бульона (целую или половинку), то никто из домашних не соглашается есть так называемое "белое мясо". То есть грудку. Если курицу зажариваю целиком для праздничного ужина (фаршированную, например, на Новый Год), то эта часть курицы тоже большей частью идет в отход... Единственный вариант, когда грудка идет в дело - это куриные оладьи.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Дарья » 10 фев 2018, 12:25

Фуксия писал(а):Источник цитаты Наверное, хорошая диета, только для меня - абсолютно непереносимая. Не представляю, как можно есть преснейшую отварную грудку и получать от этого удовольствие.

Так можно ведь не пресную грудку готовить, а добавлять туда различные специи. Да и вариаций приготовления очень много. Это же не значит, что вы, целыми днями, должны только одну и ту же грудку кушать. Сейчас столько интересных рецептов можно найти, что глаза разбегаются. Можно и бульончики куриные варить и различные салаты из грудки делать, и с овощами ее готовить, и запекать и отваривать и т.д... В общем, можно на любой вкус блюдо с грудкой подобрать. По мне, так это вполне сносная диета. Для меня самой ужасной была диета на кисломолочных продуктах. Вот это действительно жесть была. Я потом очень долго не могла на кисломолочку смотреть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение MariNka » 10 фев 2018, 20:02

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Наверное, хорошая диета, только для меня - абсолютно непереносимая. Не представляю, как можно есть преснейшую отварную грудку и получать от этого удовольствие.

Так можно ведь не пресную грудку готовить, а добавлять туда различные специи. Да и вариаций приготовления очень много. Это же не значит, что вы, целыми днями, должны только одну и ту же грудку кушать. Сейчас столько интересных рецептов можно найти, что глаза разбегаются. Можно и бульончики куриные варить и различные салаты из грудки делать, и с овощами ее готовить, и запекать и отваривать и т.д... В общем, можно на любой вкус блюдо с грудкой подобрать. По мне, так это вполне сносная диета. Для меня самой ужасной была диета на кисломолочных продуктах. Вот это действительно жесть была. Я потом очень долго не могла на кисломолочку смотреть.


Специи - они при любой диете не очень приветствуются. Да и не улучшает их вкус куриную грудку, проверено! Бульон из куриной грудки - пресный и совершенно не вкусный. Бульон нужно варить либо из ножек, либо из курицы целиком. Тогда это вкусно и ароматно. Что касается запекания, отваривания... Ну бумага она - бумага и есть на вкус. Хоть с чем ее смешай. Мнение мое, никому не навязываю :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Ольга Конева » 11 фев 2018, 11:07

MariNka писал(а):Источник цитаты Если это диета только на куриной грудке, как тут пишут, то увольте... Сухое, безвкусное мясо, которое, как ты его ни сдабривай, все равно не особо съедобное.... Я понимаю, почему это диета, на которой худеют! Много такого не съешь! Когда я дома отвариваю курицу для бульона (целую или половинку), то никто из домашних не соглашается есть так называемое "белое мясо". То есть грудку. Если курицу зажариваю целиком для праздничного ужина (фаршированную, например, на Новый Год), то эта часть курицы тоже большей частью идет в отход... Единственный вариант, когда грудка идет в дело - это куриные оладьи.

Какие мы все разные))) Я ем в основном только куриную грудку. И когда на обычный обед жарю-тушу курицу, грудку ем в первую очередь, а мужу лапы-ноги-хвост)) И когда на праздничный стол семьей собираемся, то все знают - нам с дочерью только белое мясо давать. И хорошо, что никто не претендует. Вот реально нравится грудка.
Если бы я выбирала диету (я против них), то меня бы курогрудочная устроила вполне. Мне грудка бы за неделю не надоела, в отличие от той же гречки(ну если так же неделю на гречке сидеть, то я бы выбрала курицу)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Фуксия » 11 фев 2018, 20:05

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Наверное, хорошая диета, только для меня - абсолютно непереносимая. Не представляю, как можно есть преснейшую отварную грудку и получать от этого удовольствие.

Так можно ведь не пресную грудку готовить, а добавлять туда различные специи. Да и вариаций приготовления очень много. Это же не значит, что вы, целыми днями, должны только одну и ту же грудку кушать. Сейчас столько интересных рецептов можно найти, что глаза разбегаются. Можно и бульончики куриные варить и различные салаты из грудки делать, и с овощами ее готовить, и запекать и отваривать и т.д... В общем, можно на любой вкус блюдо с грудкой подобрать. По мне, так это вполне сносная диета. Для меня самой ужасной была диета на кисломолочных продуктах. Вот это действительно жесть была. Я потом очень долго не могла на кисломолочку смотреть.


Специи - они при любой диете не очень приветствуются. Да и не улучшает их вкус куриную грудку, проверено! Бульон из куриной грудки - пресный и совершенно не вкусный. Бульон нужно варить либо из ножек, либо из курицы целиком. Тогда это вкусно и ароматно. Что касается запекания, отваривания... Ну бумага она - бумага и есть на вкус. Хоть с чем ее смешай. Мнение мое, никому не навязываю :)

Счастье - это когда меня понимают))) Маринка, у меня ровно такие же ассоциации с куриной грудкой, мне она тоже кажется абсолютно безвкусной. Если только не сдабривать ее многочисленными адскими приправами, которые придадут хоть какой-то вкус, не похожий на естественный))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Alla10081978 » 15 фев 2018, 18:45

Вот нашла меню в интернете, то что она не голодная, это однозначно, но через неделю я бы наверное на курицу смотреть не могла, плюс как и все белковые диеты она опасна для здоровья.

Меню на неделю можно составить самому, исходя из вышеперечисленных требований. Примером такого рациона может стать следующий:

1 день: на весь день отваривают 0,5 кг филе курицы и 350 г риса, разделяют на несколько приемов пищи. Можно выпить один стакан любого сока, перед сном – чай;
2 день: за день съедают 700 г курицы и 0,5 кг ананасов. Если последние вызывают повышенную кислотность в желудке, то лучше повторить меню первого дня;
3 день: 0,5 кг курицы, 2 морковки, 150 г капусты, 5 яблок. Из овощей можно сделать салатик, полив его лимонным соком;
4 и 5 день: по рациону третьего дня;
6 день: 700 г вареного филе и чуток листового салата;
7 день: по аналогии с шестым.
Если чувство голода между приемами пищи очень досаждает, можно выпить чашку чая или воды. Уменьшает его также лимонный сок, которым допускается приправлять салат или мясо.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Фуксия » 17 фев 2018, 17:56

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Куриная диета имеет множество поклонников, и не случайно, ведь именно этот мясной продукт отлично усваивается организмом, практически не содержит холестерина, надолго избавляет от голода и при этом помогает довольно быстро похудеть за счет большого содержания белка и небольшой жирности.

Я бы не сказала, что эта диета полезна для организма. Избыточное количество белка не очень хорошо скажется на самочувствии.

Согласна с Екатериной, 500 - 700 граммов куриного филе в день - это уже за гранью здравого смысла!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Ирина Головина » 21 фев 2018, 20:54

alenazzz писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Куриная диета имеет множество поклонников, и не случайно, ведь именно этот мясной продукт отлично усваивается организмом, практически не содержит холестерина, надолго избавляет от голода и при этом помогает довольно быстро похудеть за счет большого содержания белка и небольшой жирности.

Я тоже ем курицу в больших количествах, но не потому что оно самое диетической, просто его само просто готовить. Так же и говядину можно покушать. Главное не забывать про медленные углеводы и клетчатку. И конечно же сидеть на пп нужно не 7 дней, а всю жизнь. Ведь за неделю особых изменений и не произойдет. Жир некуда не денется, вы лишь желудок немножко отчистите, и то чисто на курице это сделать будет практически невозможно, так как белок засоряет кишечник. В общем здесь всего не напишешь, надеюсь я смогла донести до вас основную мысли. Да и, хотите похудеть быстрее, идите в тренажерный зал. ))))

Еще хотелось бы добавить, что если покупать обычную бройлерную курятину, которая заполонила все рынки и супермаркеты, то никакой пользы в ней ни для фигуры, ни для здоровья не будет. Сплошные гормоны и антибиотики, а еще вода. Обратите внимание, на то сколько веса уходит из сырой куриной грудки при варке. Готовая грудка получается по весу в два раза меньше. И на вкус совершенно никакая.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Тая » 28 фев 2018, 18:40

alenazzz писал(а):Источник цитаты за неделю особых изменений и не произойдет. Жир некуда не денется, вы лишь желудок немножко отчистите, и то чисто на курице это сделать будет практически невозможно, так как белок засоряет кишечник. В общем здесь всего не напишешь, надеюсь я смогла донести до вас основную мысли. Да и, хотите похудеть быстрее, идите в тренажерный зал. ))))

Желудок очистится, а кишечник засорится? Смешно. По-моему, желудок и без курицы постоянно очищается, а вот кишечник - да, засоряется, да еще как. А тренажерный зал - это совсем другая история. Мы тут про диеты. ))))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение KatyaL » 01 мар 2018, 12:23

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот нашла меню в интернете, то что она не голодная, это однозначно, но через неделю я бы наверное на курицу смотреть не могла, плюс как и все белковые диеты она опасна для здоровья.

Меню на неделю можно составить самому, исходя из вышеперечисленных требований. Примером такого рациона может стать следующий:

1 день: на весь день отваривают 0,5 кг филе курицы и 350 г риса, разделяют на несколько приемов пищи. Можно выпить один стакан любого сока, перед сном – чай;
2 день: за день съедают 700 г курицы и 0,5 кг ананасов. Если последние вызывают повышенную кислотность в желудке, то лучше повторить меню первого дня;
3 день: 0,5 кг курицы, 2 морковки, 150 г капусты, 5 яблок. Из овощей можно сделать салатик, полив его лимонным соком;
4 и 5 день: по рациону третьего дня;
6 день: 700 г вареного филе и чуток листового салата;
7 день: по аналогии с шестым.
Если чувство голода между приемами пищи очень досаждает, можно выпить чашку чая или воды. Уменьшает его также лимонный сок, которым допускается приправлять салат или мясо.

Судя по данной диете, употребление курицы здесь идет практически всухую: мясо - только отварное, никаких тебе куриных бульонов, супов, только овощи, немного фруктов и "сухой" рис. В принципе, салатики с курицей - это хорошо, но диетическое мясо для разнообразия можно и запечь: сделать вкусную куриную "колбасу" - пастрому, предложенную Ольгой Коневой, или шашлычки на гриле с овощами - и "куриная" неделя пролетит незаметно. :)


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей