Куриная диета на 7 дней

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Helen » 01 ноя 2017, 15:20

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Если так курицу вываривать, то она будет совершенная бумага на вкус! Как ее потом есть? Невкусно же будет! Я, например, индейку (грудку) совсем ен могу есть именно из-за отсутствия всякого вкуса и схожести ее с бумагой. :) И не выварятся антибиотики, кто вам сказал? Они же в тканях, в клетках, их оттуда ничем не убрать. Только домашнюю курицу! Даже фермерская с рынка - не гарант качества.

А мне например нравится мясо индейки. Я не замечала её вкусовые сходства с бумагой. Возможно Вам попался некачественный продукт. А мясо курицы конечно лучше брать домашнее, так будешь точно уверен в пользе приготовленной еды. Мне ещё нравится домашнее мясо кролика. Помимо того, что оно довольно нежное и вкусное, ещё и очень полезный и диетический продукт.


Я не знаю, качественное или нет, но пробовала несколько раз - совершенно сухое и безвкусное. Хотелось бы попробовать домашнюю индейку и сравнить. Курица домашняя - небо и земля от магазинной. Так же как и кролик, кстати. Очень понравился домашний. И еще - может, надо у индейки ножки кушать? А то меня грудкой угощали. А грудка и куриная-то на любителя. Хоть и считается диетической.

Домашняя индейка очень вкусная, в отличие от магазинной. Кстати, сухая у нее только грудка. А все остальное очень даже сочное. И по вкусу индейка не сильно отличается от домашней курицы. А вот магазинная курица - это полная фигня, конечно же по сравнению с домашней. А ножки у индейки содержат очень много длинных тонких косточек, не факт, что вам это понравится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение MariNka » 11 ноя 2017, 19:53

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Я не знаю, качественное или нет, но пробовала несколько раз - совершенно сухое и безвкусное. Хотелось бы попробовать домашнюю индейку и сравнить. Курица домашняя - небо и земля от магазинной. Так же как и кролик, кстати. Очень понравился домашний. И еще - может, надо у индейки ножки кушать? А то меня грудкой угощали. А грудка и куриная-то на любителя. Хоть и считается диетической.

Маринка, если вы любите вкусно поесть, а не просто "полезно")). индейку лучше вообще не есть. Либо в каких-то блюдах с соусами и т.п., в которых вкус собственно индейки не очень выражен. Тут не спасут даже ножки)) - мясо индейки вообще на любителя, на мой взгляд. Кстати, не могу понять, кому выгодно пиарить индейку как самое диетическое мясо, он практически не отличается от куриного по свойствам, только менее вкусное. А на фермах одинаково нашпиговывают любую птицу разной дрянью, увы.


Я думаю, выгодно пиарить индейеку тем, кто ее производит. Она дороже курицы, и прилично, а выход мяса при одинаковых затратах кормов близок к куриному. Да, чуть больше, но не на столько, на сколько она дороже. Я еще не понимаю тех, кто активно пиарит куриную грудку как супер-диетическое и полезное мясо (в отличие от прочих куриных частей). У меня, честно говоря, подозрение, что это пытаются сплавить то, что меньше всего покупали, так как вкусовые качества куриной грудки, на мой взгляд, уступают тем же ножкам и даже крылышкам. Раньше хотя бы стоили все части курицы сопоставимо. А сейчас грудка дороже раза в полтора.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Фуксия » 12 ноя 2017, 11:17

MariNka писал(а):Источник цитаты Я думаю, выгодно пиарить индейеку тем, кто ее производит. Она дороже курицы, и прилично, а выход мяса при одинаковых затратах кормов близок к куриному. Да, чуть больше, но не на столько, на сколько она дороже. Я еще не понимаю тех, кто активно пиарит куриную грудку как супер-диетическое и полезное мясо (в отличие от прочих куриных частей). У меня, честно говоря, подозрение, что это пытаются сплавить то, что меньше всего покупали, так как вкусовые качества куриной грудки, на мой взгляд, уступают тем же ножкам и даже крылышкам. Раньше хотя бы стоили все части курицы сопоставимо. А сейчас грудка дороже раза в полтора.

Насчет пользы грудки относительно других частей понятно - красное мясо более вредно, чем белое, диетологи рекомендуют вообще отказаться от него тем, кто следит за здоровьем и хочет жить долго и здорОво)) Маринка, если выход индейского мяса при тех же затратах выше, чем куриного, то оно же должна быть дешевле? Или как?)) Между прочим, индейское мясо очень популярно среди столичных гламурных тетенек (которые всегда на гребне и в тренде))) - знаю много дам, которые гордо говорят, что не едят, кроме индейки, никакого другого мяса. Тетеньки не малограмотные ни разу - не те, которым легко промыть мозги статьями в СМИ - прекрасно образованные, есть и руководители пафосных клиник, "для богатых", т.е. врачи по специальности)) Но я все равно не буду есть индейку :lol:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение SaraFord » 12 ноя 2017, 19:13

Куриную диету можно отнести к разновидности белковой. Она также направлена на быструю потерю веса, за счет минимизации потребления углеводов. В целом, если кушать преимущественно куриную грудку, а дополнительно внести в рацион свежие фрукты и овощи, тогда считаю, что диета получится довольно приятной и безопасной.
Мое мнение таково - что при похудении нужно прислушиваться к своим желаниям, но при этом помнить об основным принципах правильного питания и здорового образа жизни. Только так можно сбросить вес, без особых ограничений, с хорошим настроением, без срывов и негативных эмоций.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Ольга Конева » 26 ноя 2017, 12:12

SaraFord писал(а):Источник цитаты Куриную диету можно отнести к разновидности белковой. Она также направлена на быструю потерю веса, за счет минимизации потребления углеводов. В целом, если кушать преимущественно куриную грудку, а дополнительно внести в рацион свежие фрукты и овощи, тогда считаю, что диета получится довольно приятной и безопасной.
Мое мнение таково - что при похудении нужно прислушиваться к своим желаниям, но при этом помнить об основным принципах правильного питания и здорового образа жизни. Только так можно сбросить вес, без особых ограничений, с хорошим настроением, без срывов и негативных эмоций.

Мне повезло, что из всей курицы я люблю именно грудку. И дочь тоже грудку любит. Но каждый день на курице я бы не смогла выдержать даже неделю. Питание должно быть разнообразным.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение NataShik » 30 ноя 2017, 21:02

Куриное мясо всегда условно считалось диетическим, поэтому обоснованно рекомендовано многими диетологами. Но у меня большие сомнения на счет пользы для организма в целом, ведь современные технологии выращивания цыплят-бройлеров зачастую содержат гормоны и антибиотики. А если употреблять такое "полезное" мясо в течении длительного времени ежедневно, то кроме желанного похудения можно получить и ряд других неприятных последствий. В голове на всю жизнь отложилась рекомендация педиатра хотя бы первые месяцы после рождения ребенка не употреблять в пищу кормящей маме покупную курицу. :!:

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Ариадна » 02 дек 2017, 20:13

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Есть мясо можно как самостоятельный продукт или с гарниром из овощей. Чтобы получить максимальную пользу, овощи не подвергают тепловой обработке, а если уж готовятся, то только на пару.

Люблю курочку, запеченную или приготовленную на пару. С овощным гарниром вообще вкуснота, так что такая диета мне очень по вкусу.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Ольга Конева » 14 дек 2017, 11:03

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Есть мясо можно как самостоятельный продукт или с гарниром из овощей. Чтобы получить максимальную пользу, овощи не подвергают тепловой обработке, а если уж готовятся, то только на пару.

Люблю курочку, запеченную или приготовленную на пару. С овощным гарниром вообще вкуснота, так что такая диета мне очень по вкусу.

Курицу люблю в любом виде (запеченную, жареную, тушеную, вареную), единственное, не ем кожу, не ем крылья

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Nata Li » 16 дек 2017, 21:05

NataShik писал(а):Источник цитаты Куриное мясо всегда условно считалось диетическим, поэтому обоснованно рекомендовано многими диетологами. Но у меня большие сомнения на счет пользы для организма в целом, ведь современные технологии выращивания цыплят-бройлеров зачастую содержат гормоны и антибиотики. А если употреблять такое "полезное" мясо в течении длительного времени ежедневно, то кроме желанного похудения можно получить и ряд других неприятных последствий. В голове на всю жизнь отложилась рекомендация педиатра хотя бы первые месяцы после рождения ребенка не употреблять в пищу кормящей маме покупную курицу. :!:

Покупную курицу вообще не советую никому брать, особенно детям. Кроме того что кормят на птицефабриках непонятно чем для быстрого роста, так еще и мясо часто накачивают химией, которая впитывает воду и увеличивает вес мяса на продажу. Есть мясо накачаное антибиотиками тем более вредно, к ним возникает аллергия и потом не дай бог какая инфекция а подобрать антибиотик для лечения, который при этом не вызовет аллергического шока будет очень сложно. Лучше купить курицу поменьше, но домашнюю, у бабушки какой-нибудь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение SaraFord » 17 дек 2017, 16:05

Куриная диета это вполне полноценный вариант белковой. Такое питание способствует быстрому похудению, но увлекаться белковыми диетами не стоит. Так как они провоцирует дефицит углеводов. Без углеводов человек чувствует подавленность и усталость.
Курочку стоит варить, запекать, тушить. Желательно не жарить на масле.
Очень вкусно готовить куриные филе на гриле. Получается якобы поджаренное мясо, но при этом довольно полезное и сочное, если замариновать его предварительно в приправах, соусе и т.д.
Рецептов много. Можно выбирать на свой вкус. Главное, кушать в меру, не переедать.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей