Чтобы не выпадали волосы

Марина Тарыгина
Профи

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Марина Тарыгина » 16 июл 2017, 16:33

Связать выпадение волос с похудением, может только очень сильно перепуганная женщина. Странно, что вы не приписываете диетам вообще все плохое, что произошло с вами за эти два года. Хотя мы просто иногда недооцениваем свою мнительность. У выпадения волос могут быть множество причин. Поэтому, когда вы, не проанализировав состояние своего здоровья, не проконсультировавшись со специалистами заявляете, что это происходит из-за диет и строгого питания, то это невольно вызывает улыбку. Хотя, может быть, что вы исключили из питания какой-то, жизненно необходимый для роста волос, элемент.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 25 июл 2017, 18:42

Волосы в некоторой степени отражают состояние общего здоровья. Нужно начать питаться сбалансировано.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Дарья » 31 июл 2017, 13:48

У меня точно такая же проблема была. После развода с мужем у меня была сильная депрессия (длинною в год) и я очень сильно похудела. Из-за этого у меня посыпались волосы, прям клочьями отваливались. Я испугалась и пошла в больницу. Терапевт меня отправила сдавать анализы (на кровь, на гормоны и т.д..). В общем, анализы оказались в норме и врач сказала, что не знает в чем проблема и посоветовала ещё к эндокринологу сходить. Эндокринолог сказала, что по ее части у меня проблем нет и все мои жалобы - это результат депрессии. Мол пока я не приведу нервы в порядок, ничего не изменится. И она оказалась полностью права. Когда я успокоилась и забила на мужа, то все мои проблемы с волосами исчезли. Так что, все проблемы от нервов.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 06 авг 2017, 21:43

А не лучше ли просто пропить комплекс витаминов, чем заморачиваться со всеми этими масками?

catalynx
Эксперт

Сообщение catalynx » 09 авг 2017, 16:39

Причин выпадения волос может быть огромное множество. Если диета нормальная, то вряд ли это связано с ней. Хотя, вполне возможно, что диета, на которой вы сидите, вам не очень подходит, хотя в принципе она вполне безопасна. Я бы на вашем месте обратился к специалистам, чтобы подробнее в этом разобраться, потому что выпадение волос не сулит ничего хорошего.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 11 авг 2017, 19:01

SaraFord писал(а):Источник цитаты Волосы в некоторой степени отражают состояние общего здоровья. Нужно начать питаться сбалансировано.

Ну так это ей пытаются объяснить очень долго. И согласна практически со всеми комментаторами, прежде всего внутреннее состояние организма отражается на волосах, ногтях и коже. Сразу видно чего организму не хватает, так что здесь бесполезно советовать, если человек решил худеть и сознательно наносит вред своему организму, то переубедить его может только специалист.

NataShik
Профи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение NataShik » 22 авг 2017, 17:05

Видя какие пучки волос я убираю с расчески, моя мама-медик говорила, что нужно в первую очередь хорошо питаться, ну и, конечно, перестать осветлять-красить волосы. Но сама-то я вроде стараюсь придерживаться и правильного питания, и витамины употребляю, но "волосопад" никак прекратить не могу. Надоев собирать по квартире длинные волосы даже решилась сделать короткую стрижку. Теперь хоть не натыкаюсь постоянно на них на полу. ;) Все же склоняюсь к мысли, что тут играет большую роль генетическая предрасположенность. Практически вся моя родня к старости приходит или без волос (мужчины) или с минимальным количеством (женщины). :(

VictoR!
Участник

Сообщение VictoR! » 29 авг 2017, 15:22

Скорее всего Вы окончательно добили свой обмен веществ. Если уже выпадают клоками - срочно к трихологу и эндокринологу!

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 15 сен 2017, 13:13

Понятно что серьезные нагрузки на организм и сброс веса скажется на состоянии здоровья, поэтому лучше всего посетить врача, что бы разораться в причине выпадения волос. Скорее всего проблемы с витаминами и недостатком железа. Так же могут быть проблемы с иммунитетом. Здесь нужно гармонизировать и стабилизировать питание. Думаю после этого проблема уйдет.

Kerry_Chere
Эксперт

Сообщение Kerry_Chere » 16 сен 2017, 23:56

Самое важное точно выявить причину данного явления, если это следствие диеты, то это еще хоть как-то можно поправить самостоятельно, а вдруг это может быть симптомом иного заболевания, было бы неплохо выделить время и обратиться к трихологу, иначе потеряете драгоценное время, не медлите. Самое важное в рационе - белок, его должно быть достаточно, ибо это строительный материал нашего организма, кушайте яйца, куриную грудку, творог, рыбные продукты. а также желатин, убедитесь что употребляете достаточное количество жиров, не менее 50г. в день, было бы неплохо пропить рыбий жир, а также выберите хороший витамино-минеральный комплекс.

Вернуться в «Белковые диеты»