Диета Дюкана

Тая
Эксперт

Re: Диета Дюкана

Сообщение Тая » 30 окт 2017, 17:43

На опасные диеты идут самые молодые девушки, у которых здоровье крепкое, и они думают, что все выдержат.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 02 ноя 2017, 12:08

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Да любая диета обостряет хронические заболевания. И новые тоже появляются, особенно связанные с органами ЖКТ и почками. Эта диета очень тяжелая даже для здорового организма, а про других я вообще молчу.

Сомневаюсь, что так-таки каждая диета опасна. Нужно просто выбирать сбалансированную диету, не пытаться сразу сильно себя ограничить, не голодать. Не понимаю, кому нужно похудение такой ценой, тем более что после строгих диет вес возвращается очень быстро. Не нужно гнаться за быстрым избавлением от лишнего веса, лучше худеть медленнее, но безопаснее.

Конечно, не каждая диета опасна! Разработанные грамотными врачами, наоборот, способствуют не только снижению веса, но и оздоровлению организма. Видела такие примеры знакомых, которые худели у высококвалифицированных диетологов - результаты прекрасные!

Ну врач разрабатывает диету по общим параметрам. И какая бы она не была хорошая, конкретно Вам она может не подойти по каким-то критериям. У всех свои особенности организма, разный вес и хронические заболевания. А эти моменты стоит учитывать обязательно!

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 28 ноя 2017, 17:33

Для меня это в большей степени система питания, которой нужно придерживаться в течение длительного времени.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Фуксия » 01 дек 2017, 12:09

Тая писал(а):Источник цитаты На опасные диеты идут самые молодые девушки, у которых здоровье крепкое, и они думают, что все выдержат.

Ах, Тая, если бы это было так! Жизнь показывает, что худельщицы-экстремалки есть не только среди девушек и не только среди самых молодых из них))) Неоднократно наблюдала на работе, как даже за-50-летние (!!!) тетеньки устраивали себе то весенние голодовки (я имею в виду не голодание, а супернизкокалорийные диеты с совершенно дурацким набором продуктов), то предотпускное приведение себя в порядок, то еще что-нибудь навроде - "девочки, а я тут узнала, как очищаться от шлаков и начала...", после чего следует рассказ о бесчеловечном измывательстве над организмом))

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 06 дек 2017, 15:07

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты На опасные диеты идут самые молодые девушки, у которых здоровье крепкое, и они думают, что все выдержат.

Ах, Тая, если бы это было так! Жизнь показывает, что худельщицы-экстремалки есть не только среди девушек и не только среди самых молодых из них))) Неоднократно наблюдала на работе, как даже за-50-летние (!!!) тетеньки устраивали себе то весенние голодовки (я имею в виду не голодание, а супернизкокалорийные диеты с совершенно дурацким набором продуктов), то предотпускное приведение себя в порядок, то еще что-нибудь навроде - "девочки, а я тут узнала, как очищаться от шлаков и начала...", после чего следует рассказ о бесчеловечном измывательстве над организмом))

Подтверждаю! Не помню, писала я здесь или нет, но бывшая коллега моей мамы, которой было за 50, вдруг решила посидеть на жесткой диете. Уже не помню деталей, но вроде бы она решила не есть мяса и вообще никаких продуктов животного происхождения... Итог был закономерный - загремела в больницу, чуть не получила инсульт и еще что-то там было со здоровьем. А не юная ведь дама....

Вернуться в «Белковые диеты»