Белковая диета - отзывы

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 17 дек 2017, 18:21

Анжелика писал(а):Источник цитаты На белковой диете не надо «сидеть». Можно правильно сбалансировать питание - и просто жить в своё удовольствие, ни в чём себе не отказывая… кроме излишнего количества жиров и углеводов.
Разумеется, не стоит заниматься самодеятельностью. Худеть следует под наблюдением врача-диетолога, который поможет подобрать рацион. Я легко сбросила 14 кг за пару месяцев, но дальше похудение пошло медленнее.
Почему? Оказывается, далеко не всякий белок так легко усваивается нашим организмом. Можно съесть, например, большой вкусный бифштекс с кровью. Но из 100 граммов усвоится в лучшем случае 5…

Ну насколько я помню, именно животный белок является наиболее ценным с биологической точки зрения, лучше молочных и растительных однозначно. Но то что худеющих не стоит есть бифштекс с кровью - это даже не оспаривается. Но вот запеченная или вареная телятина, а также кролик, курочка или индейка вполне подойдут. Конечно нужно разбавлять все это овощами и фруктами, а также иногда и "медленными" углеводами. Но белок все равно нужен. Это и для мышц хорошо. Кому не нравится мясо, тот может и бобовые есть, они тоже богаты белком, только вот мой желудок не особо их переносит. Каждому нужно индивидуально подбирать.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 25 дек 2017, 14:11

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Любая диета - это зло. Нужно просто есть столько, сколько необходимо организму и без всяких диет. Хотя на счет белковой могу сказать, что она эффективна, если ее соблюдать достаточно долгое время. Мне она понравилась и помогла скинуть более 10кг, которые потом вновь вернулись, поскольку с диеты слезла, и стала есть не то, чтобы как обычно, а словно до этого год голодала.

Вы правы, лучше перестроить свой рацион, чтобы он был максимально полезным для организма, и поменьше быстрых углеводов!

Ekaterrina
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 12 янв 2018, 16:28

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Любая диета - это зло. Нужно просто есть столько, сколько необходимо организму и без всяких диет. Хотя на счет белковой могу сказать, что она эффективна, если ее соблюдать достаточно долгое время. Мне она понравилась и помогла скинуть более 10кг, которые потом вновь вернулись, поскольку с диеты слезла, и стала есть не то, чтобы как обычно, а словно до этого год голодала.

Вы правы, лучше перестроить свой рацион, чтобы он был максимально полезным для организма, и поменьше быстрых углеводов!

Это всё сложно. Лучше просто перейти на вегетарианство и всем от этого будет хорошо! На вегетарианстве не толстеют!

Тая
Эксперт

Сообщение Тая » 06 фев 2018, 20:07

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Многие на форумах пишут, что это очень эффективные диеты, но при этом много есть и негативных отзывов - якобы белковые диеты для почек опасны... Успокойте меня, может не так опасны белковые диеты, как их малюют

А что успокаивать? Опасно или не опасно - это скажется не сразу. Об этом будет известно потом, может, через годы.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 11 фев 2018, 14:26

Отзывы об этой диете довольно противоречивые. Кто-то ее хвалит, а кто-то, наоборот, очень не приветствует. Лично мне она не очень понравилась, т.к я на ней всего на 2 кг похудела. Для меня это очень слабый показатель. Тем более, я на ней целых две недели сидела. Я считаю, что это оочень мало и таких слабых результатов можно и без всяких диет получить. Один-два дня на разгрузке посидеть и тоже самое будет. Я однажды за неделю почти 10 килограмм сбросила. А тут целых две недели голодала и во многом себе отказывала - и все это ради каких то никчёмных двух килограм. Не серьёзно это как-то. Да и вредно.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 14 фев 2018, 13:10

Ариадна писал(а):Источник цитаты У белковых диет есть как преимущества, так и серьезные недостатки. К плюсам можно отнести то, что они довольно сытные, то есть голодать практически не приходится, это по понятным причинам привлекает многих людей. Минус заключается в том, что белковая диета может привести к проблемам с почками, вплоть до того, что они могут просто-напросто отказать...

Да, к сожалению, это правда. Я очень много случаев знаю, когда девушки после этой диеты, в больницу попадали. Жаль, что я раньше этого не знала. Хорошо, что меня эта участь стороной обошла.

Вернуться в «Белковые диеты»