Суть белковой диеты

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Фуксия » 24 ноя 2018, 16:36

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Очень понятно и легко описано :) Приятно читать такие посты, написанные простым, обывательским языком, а не цитатами из научных статей.

А я читаю топовый пост и думаю - зачем человек пишет о том, в чем ничего не понимает?))) То ли попытка рерайта текста какого-то, то ли просто очень вольное изложение всего прочитанного в Интернете - и другими грамотеями тоже - о белковых диетах и продуктах. "Обывательский язык" в данном случае - это то же, что безграмотность, увы.

fattyLucy
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fattyLucy » 16 янв 2019, 20:31

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):
Masha-a писал(а):А сытый человек не подвержен "вспышкам голода", которые обычно принято "погашать" углеводами.

Согласна, что на белковой пище (мясе, в частности) чувствуешь сытость, много не ешь и, соответственно, не поправляешься. Но на протеиновой диете, правильно заметила Ирина Головина, надо эти белки физическим трудом или тренировками отрабатывать. Иначе будут вспышки гнева и агрессии от избытка белка в организме, да и при сидячем образе жизни белковая пища плохо переваривается - ее надо заслужить физнагрузкой, тогда пойдет на пользу. :)

Если честно, то до сих пор не особо понимаю разницу между белковой и низкоуглеводной диетой. Тот же самый принцип питания. У моей подруги сахарный диабет второго типа, она не есть углеводы, и ее диета очень похожа на белковую, но особых проблем со здоровьем у нее из-за этого нет. Наоборот, наконец-то сахар пришел в норму. Так что даже не знаю, кому и что посоветовать.

Мне тоже интересна эта разница диет. Просто в названиях с разных сторон подошли к одному и тому же предмету или все же какие-то различия есть?

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 17 янв 2019, 20:47

KatyaL писал(а):Источник цитаты на протеиновой диете, правильно заметила Ирина Головина, надо эти белки физическим трудом или тренировками отрабатывать. Иначе будут вспышки гнева и агрессии от избытка белка в организме

Ничего себе! Какие вы умные, девушки, чесслово, удивляюсь и восхищаюсь. Я и не подозревала про себя, что такая дура. Тут узнаю много такого про наш организм, что только диву даюсь.

Fabia
Эксперт

Сообщение Fabia » 14 мар 2019, 10:03

Я противник любых диет, если это только не вызвано необходимости по состоянию здоровья. Питание должно быть сбалансированным. Когда организм не получает в должном количестве жиров и углеводов тоже начинаются сбои. Не говоря о том. что такое количество белка плохо влияет на почки. Думаю, что всем кто сидит на таких диетах расхлебывать последствия придется позже.

Вернуться в «Белковые диеты»