Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Аленка
Эксперт

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Аленка » 24 апр 2019, 11:37

Белковая диета - одна из лучших для худеющих, кто не хочет страдать от голода. Неделю запросто можно выдержать эту диету и похудеть на 3 кг 8-)

Я придерживаюсь следующего варианта белковой диеты для похудения:

9d69b9a98c4c4b344312784174637ae0.jpg
9d69b9a98c4c4b344312784174637ae0.jpg (86.78 КБ) 159 просмотров

Нейтири
Эксперт
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Нейтири » 11 июл 2019, 15:26

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Если ты "совершенно здоровая" - это здорово, но когда-нибудь уже не сможешь этим похвалиться, и именно из-за таких вот диет.

Это точно, белковые диеты наносят больше вреда организму, чем какие-либо другие диеты!

На самом деле, если почитать меню диеты, то немудрено, что человек худеет. Ну очень скудный рацион. Написано много всего, но на тарелке это совсем мало еды получится. Думаю, похудение будет за счету уменьшения калорийности и порционности.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Фуксия » 11 июл 2019, 19:41

Аленка писал(а):Источник цитаты Белковая диета - одна из лучших для худеющих, кто не хочет страдать от голода. Неделю запросто можно выдержать эту диету и похудеть на 3 кг 8-)

Аленка, а разве на белковых диетах едят по 300 - 350 граммов овощных салатов в день, квашеную капусту, картофель, яблоки, хлеб, печенье? Странно, какая же она тогда белковая? Обычная диета, ограничивающая калорийность.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 17 июл 2019, 15:30

Я даже неделю не могу выдержать белковой диеты. По эффективности растительная диета намного лучше!

Lomonoff
Эксперт

Сообщение Lomonoff » 04 авг 2019, 19:03

Белковая диета вряд ли поспособствует похудению, потому как белок в больших количествах употребляют те, кто хотят поправиться и нарастить мышечную массу. Честно скажу, что сомневаюсь в эффективности данной диеты, но ничто не мешает вам попробовать, возможно, я ошибаюсь.
Если подробнее углубиться в вопросах диет, то белок вообще лучше поменьше употреблять.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 07 сен 2019, 17:05

По моему мнению, белковое питание имеет свои плюсы и минусы.
К достоинствам могу отнести: большое разнообразие допустимых продуктов, из которых можно приготовить много разнообразных блюд. Конечно, питание можно назвать немного однообразным, в том плане, что каждый человек имеет свои предпочтения и за счет этого будет выбирать только часть из допустимого перечня. Но этот момент можно отнести к любому типу питания.
К недостатку могу отнести то, что при уменьшении потребления углеводов снижается энергичность и работоспособность. Поэтому если человек ведет активный образ жизни, могут возникнуть проблемы.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Zoe » 15 окт 2019, 12:57

Лейла писал(а):Источник цитатыК недостатку могу отнести то, что при уменьшении потребления углеводов снижается энергичность и работоспособность. Поэтому если человек ведет активный образ жизни, могут возникнуть проблемы.

А почему тогда белковую диету рекомендуют спортсменам, вроде для сушки? Они ведут активный образ жизни. Наверное, за счет того, что много пьют воды, энергию не теряют на такой диете. Хотя и считается, что белковые диеты опасны для здоровья. Но они настолько различны и настолько каждый раз у них разный разброс продуктов и названий самих диет, что неопытный похудальщик не сразу поймет, что перед ним замаскированная белковая диета.

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 02 ноя 2019, 22:05

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Подкупает то, что по данной диете совсем не нужно голодать и вводить в стрессовое состояние организм. Главное придерживаться рекомендаций и тогда буквально на глазах лишние килограммы начинают уходить в небытие и я становлюсь более стройной.

Но есть одно "но", тут слишком много белка в рационе. А это может негативно повлиять на здоровье.

Вернуться в «Белковые диеты»