Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Нейтири
Эксперт
Благодарил (а): 30 раз

Re: Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Сообщение Нейтири » 22 июн 2019, 22:53

Fabia писал(а):Источник цитаты
Yana121 писал(а):Источник цитаты При белковой диете у всех стоит этот запах. У меня он тоже был на белковой диете, но диета очень плохая на самом деле, суставы начали болеть на ней. Лучше всего заниматься спортом и считать калории.

Я уже писала здесь, такой эффект проявляется не только при белковых диетах. Это говорит о том, что организм плохо усваивает глюкозу, это может свидетельствовать не только о проблемах с почками, а также о наличии сахарного диабета или тиреотоксикозе, проблем может быть много, нужно тщательно обследоваться, а не делать выводы раньше времени. Рекомендую всем с такими проблемами не тянуть с визитом к доктору.

Офигеть, вот так посидишь на диете, а потом по врачам будешь ходить. Полистала ветку с вашей диетой, там полный набор продуктов, по идее, все должно быть хорошо. Наверняка организм не справляется с поставленной задачей. На вашем месте я бы закончила с диетой. Никакая стройность не стоит утраченного здоровья. Плюньте на яйца и съешьте пирожное с маслом, организм скажет вам спасибо. :roll:

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 14 июл 2019, 12:14

Yana121 писал(а):Источник цитаты При белковой диете у всех стоит этот запах. У меня он тоже был на белковой диете, но диета очень плохая на самом деле, суставы начали болеть на ней. Лучше всего заниматься спортом и считать калории.

О да, белковая диета до добра не доводит, лучше использовать другие способы или диеты, чтобы сбросить лишний вес. Как вариант можно просто перейти на фрукты и овощи, от такого питания побочек не будет.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 07 окт 2019, 14:34

Мне кажется, запах ацетона явно свидетельствует о чем-то нехорошем, поэтому не стоИт медлить с обращением к врачу. Это точно не тот случай, когда "потерплю немного, само пройдет".

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение KatyaL » 11 окт 2019, 14:40

Чисто на белковой диете специально не сидела, запаха ацетона изо рта не было, но ацетон в моче в анализах однажды обнаружили. Да, преддиабет и териотоксикоз есть. Эндокринолог, когда увидела анализы, спросила, не голодала ли я, т. к. ацетон в моче появляется еще и при длительном голодании. Но я точно не голодала. Вот думаю, может быть, перекос в сторону белковой пищи был на тот период... Нам ведь кажется, что белковая диета - это на белковых продуктах и воде, а она, коварная, и фруктики, и овощата содержит. Так что ты порой даже можешь и не знать, что сидишь на разновидности белковой диеты.

Вернуться в «Белковые диеты»