Белковая диета - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 25 дек 2017, 14:11

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Любая диета - это зло. Нужно просто есть столько, сколько необходимо организму и без всяких диет. Хотя на счет белковой могу сказать, что она эффективна, если ее соблюдать достаточно долгое время. Мне она понравилась и помогла скинуть более 10кг, которые потом вновь вернулись, поскольку с диеты слезла, и стала есть не то, чтобы как обычно, а словно до этого год голодала.

Вы правы, лучше перестроить свой рацион, чтобы он был максимально полезным для организма, и поменьше быстрых углеводов!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Тая » 06 фев 2018, 20:07

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Многие на форумах пишут, что это очень эффективные диеты, но при этом много есть и негативных отзывов - якобы белковые диеты для почек опасны... Успокойте меня, может не так опасны белковые диеты, как их малюют

А что успокаивать? Опасно или не опасно - это скажется не сразу. Об этом будет известно потом, может, через годы.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Дарья » 11 фев 2018, 14:26

Отзывы об этой диете довольно противоречивые. Кто-то ее хвалит, а кто-то, наоборот, очень не приветствует. Лично мне она не очень понравилась, т.к я на ней всего на 2 кг похудела. Для меня это очень слабый показатель. Тем более, я на ней целых две недели сидела. Я считаю, что это оочень мало и таких слабых результатов можно и без всяких диет получить. Один-два дня на разгрузке посидеть и тоже самое будет. Я однажды за неделю почти 10 килограмм сбросила. А тут целых две недели голодала и во многом себе отказывала - и все это ради каких то никчёмных двух килограм. Не серьёзно это как-то. Да и вредно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Дарья » 14 фев 2018, 13:10

Ариадна писал(а):Источник цитаты У белковых диет есть как преимущества, так и серьезные недостатки. К плюсам можно отнести то, что они довольно сытные, то есть голодать практически не приходится, это по понятным причинам привлекает многих людей. Минус заключается в том, что белковая диета может привести к проблемам с почками, вплоть до того, что они могут просто-напросто отказать...

Да, к сожалению, это правда. Я очень много случаев знаю, когда девушки после этой диеты, в больницу попадали. Жаль, что я раньше этого не знала. Хорошо, что меня эта участь стороной обошла.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Bagira » 06 мар 2018, 20:33

Сейчас очень популярными являются белковые диеты, много интерпретаций, но суть одна. Не буду спорить, белковые диеты действительно эффективны в борьбе с жировой прослойкой, но вот урон здоровью колоссальный наносится, при возврате к предыдущему рациону велик риск набрать в несколько раз больше килограмм, нежели было потеряно, это я по своему опыту знаю, уж лучше питаться сбалансировано и калории считать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 11 мар 2018, 15:32

Белковая диета - это неплохой способ сбросить лишние кг быстро. Противопоказания и побочные эффекты у такого питания тоже есть. При нехватки углеводов, организм начнет чувствовать вялость, усталость. Работоспособность явно уменьшается.
Поэтому белковая диета не является способом правильного питания. Чаще всего такое питание подходит спортсменам для сушки тела.

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Ирина77 » 11 мар 2018, 18:57

Не существует совершенно безопасной диеты. Белковая и вправду загружает почки. Мы так грузимся протеином, что если не занимаемся спортом, излишки протеина телу нужно выводить, а значит на почки растет нагрузка. Но если соблюдать белковую диету только недели 2-3 и заниматься спортом, то можно быстро и безопасно подтянуть фигуру.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 мар 2018, 17:32

Ирина77 писал(а):Источник цитаты Не существует совершенно безопасной диеты. Белковая и вправду загружает почки. Мы так грузимся протеином, что если не занимаемся спортом, излишки протеина телу нужно выводить, а значит на почки растет нагрузка. Но если соблюдать белковую диету только недели 2-3 и заниматься спортом, то можно быстро и безопасно подтянуть фигуру.

Насчет того, что безопасных диет не существует: тут вопрос в том, что понимается под словом "диета". Сбалансированные по основным нутриентам режимы питания специалисты тоже называют диетами, это мы, обыватели, в большинстве своем понимаем под диетой какие-то нездоровые ограничения.
По поводу 2-3-х недель на белковой диете - если человек изначально не вполне здоров, он может оказаться на операционном столе еще до того, как похудеет на белковой диете, увы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 12 апр 2018, 21:02

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Любая диета - это зло. Нужно просто есть столько, сколько необходимо организму и без всяких диет. Хотя на счет белковой могу сказать, что она эффективна, если ее соблюдать достаточно долгое время. Мне она понравилась и помогла скинуть более 10кг, которые потом вновь вернулись, поскольку с диеты слезла, и стала есть не то, чтобы как обычно, а словно до этого год голодала.

Вы правы, лучше перестроить свой рацион, чтобы он был максимально полезным для организма, и поменьше быстрых углеводов!

Это всё сложно. Лучше просто перейти на вегетарианство и всем от этого будет хорошо! На вегетарианстве не толстеют!

Вы знаете, по этому поводу даже мнения ученых разделились, многие считают вегетарианство опасным для здоровья.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Тая » 12 май 2018, 13:32

SaraFord писал(а):Источник цитаты она придерживается правильного питания и вес не возвращается

Везде пишут "и вес не возвращается". Почему у меня-то он всегда возвращается? Я уже даже не верю в это.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей