Белковая диета - отзывы

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Белковая диета - отзывы

Сообщение Оксанчик » 14 янв 2017, 14:53

Дорогие друзья-форумчане!
Кто сидел на белковых диетах - расскажите о своем опыте!
Многие на форумах пишут, что это очень эффективные диеты, но при этом много есть и негативных отзывов - якобы белковые диеты для почек опасны...
Успокойте меня, может не так опасны белковые диеты, как их малюют :?: :?: :?:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 20 янв 2017, 13:09

Действительно, считается, что белковые диеты очень эффективные и реально быстро дают результаты. При этом нужно минимизировать употребление углеводов, что может быть опасно для организма. Так что стоит обязательно с умом рассчитывать сколько углеводов стоит все-таки оставить. Я не могу предоставить личный пример похудения на белковой диете, но одна знакомая за 1,5 месяца скинула около 8 кг. Говорит, что преимущественно ела белковую пищу, и она дала такие результаты. Теперь она придерживается правильного питания и вес не возвращается, так что считаю ее результат хорошим показателем.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Ариадна » 26 янв 2017, 15:26

У белковых диет есть как преимущества, так и серьезные недостатки. К плюсам можно отнести то, что они довольно сытные, то есть голодать практически не приходится, это по понятным причинам привлекает многих людей. Минус заключается в том, что белковая диета может привести к проблемам с почками, вплоть до того, что они могут просто-напросто отказать...

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Nika_RED » 30 янв 2017, 17:52

Не рекомендую, уж очень сильно по почкам бьет и по психике, а вот, если питаться правильно и считать калории, то результат не хуже будет и здоровье не испортится.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Дарина » 04 фев 2017, 13:13

Плюсами белковой диеты является то, что выбор продуктов очень хороший. С таким рационом точно не останешься голодным, поэтому многим белковые диеты приходятся по душе. Вторым плюсом является хороший результат сброшенных килограмм в результате такой диеты. Запросто можно сбросить и ненавистных 10 кг. Но давайте о минусах вспомним! Ведь белковые диеты являются очень тяжёлыми, особенно речь идёт о почках. Потому что потребление одних белков вымывает необходимые организму соли и очень скоро Ваши почки могут прийти в полную негодность. Поэтому если говорить о белковых диетах, то хотя бы не больше чем неделю сидеть на ней.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение MariNka » 08 фев 2017, 13:21

Много слышала про вред белковых диет, оспаривать не собираюсь, а также много пишут, что основной вред для здоровья - вероятные проблемы с почками. Может кто-то подробно разъяснить, почему возникают такие проблемы и почему страдают именно почки, а не что-то еще? Я не сижу на белковой диете, но список продуктов от нее - это то, что я постоянно ем и даже предпочитаю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 фев 2017, 18:17

Нет, уважаемая Оксанчик, не буду вас успокаивать, потому что белковые диеты вредны, более того - опасны для организма. От них уже пострадало достаточное количество людей, об этом много написано. Есть такие и среди моих знакомых. Думаю, что не стоит подвергать себя риску и потом лечить всю оставшуюся жизнь почечную недостаточность ради сброшенных килограммов. Вряд ли такое похудение доставит вам радость, Диета должна быть безопасной и сбалансированной по основным питательным веществам.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 25 фев 2017, 18:09

MariNka писал(а):Источник цитаты Много слышала про вред белковых диет, оспаривать не собираюсь, а также много пишут, что основной вред для здоровья - вероятные проблемы с почками. Может кто-то подробно разъяснить, почему возникают такие проблемы и почему страдают именно почки, а не что-то еще? Я не сижу на белковой диете, но список продуктов от нее - это то, что я постоянно ем и даже предпочитаю.

Если придерживаться белковой диеты недолго, то вреда как-такового не будет. Конечно, если месяцами ограничивать употребление углеводов, тогда организм существенно пострадает. Так что во всем должна быть мера.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 26 фев 2017, 12:13

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Не рекомендую, уж очень сильно по почкам бьет и по психике, а вот, если питаться правильно и считать калории, то результат не хуже будет и здоровье не испортится.

Ну если от углеводов не полностью отказываться, то все нормально будет. Можно просто утром нормально завтракать, а в течение дня есть белки. Так и похудеть получится и здоровье останется в норме. А, конечно, когда многие вообще не едят углеводов и жиров, то организм начнет сопротивляться и появятся проблемы со здоровьем. Так что лучше ко всему подходить здраво.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Дарья » 12 мар 2017, 11:07

мне не понравилась такая диета.
Последний раз редактировалось Дарья 11 фев 2018, 14:25, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей