Белковая диета - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 29 июн 2017, 16:44

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты Не рекомендую, уж очень сильно по почкам бьет и по психике, а вот, если питаться правильно и считать калории, то результат не хуже будет и здоровье не испортится.

Вы правы, а если еще для начала перестать есть булочки и конфетки, то может не придется и вовсе калории считать. :D :D :D

Это точно у меня тоже от мучного и сладостей килограммы прибывают с катастрофической скоростью, поэтому я их исключила из рациона уже давно, только очень редко балую себя, и то совсем капельку.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение ЕлеСкаЖ » 08 июл 2017, 16:48

Любая диета - это зло. Нужно просто есть столько, сколько необходимо организму и без всяких диет. Хотя на счет белковой могу сказать, что она эффективна, если ее соблюдать достаточно долгое время. Мне она понравилась и помогла скинуть более 10кг, которые потом вновь вернулись, поскольку с диеты слезла, и стала есть не то, чтобы как обычно, а словно до этого год голодала.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение MariNka » 22 июл 2017, 11:02

SaraFord писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Много слышала про вред белковых диет, оспаривать не собираюсь, а также много пишут, что основной вред для здоровья - вероятные проблемы с почками. Может кто-то подробно разъяснить, почему возникают такие проблемы и почему страдают именно почки, а не что-то еще? Я не сижу на белковой диете, но список продуктов от нее - это то, что я постоянно ем и даже предпочитаю.

Если придерживаться белковой диеты недолго, то вреда как-такового не будет. Конечно, если месяцами ограничивать употребление углеводов, тогда организм существенно пострадает. Так что во всем должна быть мера.


Недолго - понятие относительное. Неделю, две, месяц - это недолго или уже опасно? Я не сторонник белковых диет, просто любопытство одолевает. Хочу докопаться до сути, желательно на основе опыта тех, кто белковые диеты испытал на себе.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 25 авг 2017, 17:46

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Много слышала про вред белковых диет, оспаривать не собираюсь, а также много пишут, что основной вред для здоровья - вероятные проблемы с почками. Может кто-то подробно разъяснить, почему возникают такие проблемы и почему страдают именно почки, а не что-то еще? Я не сижу на белковой диете, но список продуктов от нее - это то, что я постоянно ем и даже предпочитаю.

Если придерживаться белковой диеты недолго, то вреда как-такового не будет. Конечно, если месяцами ограничивать употребление углеводов, тогда организм существенно пострадает. Так что во всем должна быть мера.


Недолго - понятие относительное. Неделю, две, месяц - это недолго или уже опасно? Я не сторонник белковых диет, просто любопытство одолевает. Хочу докопаться до сути, желательно на основе опыта тех, кто белковые диеты испытал на себе.

Ну я думаю, что недолго, это когда несколько дней, до недели, когда организм еще не совсем привыкает к такого рода ограничениям и не начинает перестраиваться. А потом думаю, что все уже приобретает характер необратимости. Возможно я и не права, но мне так кажется. Да и не знаю, мне пример мясо есть каждый день не хочется. Я не говорю, что я его вообще не ем, ем конечно, но могу прекрасно обходиться. Но два-три раза в неделю - это стабильно ем. Да и вообще больше рыбу предпочитаю, особенно красную, но в паре с овощами, и желательно свежими. Можно еще гриль, только не жаренные, в них слишком много масла.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 27 авг 2017, 11:02

Придерживаться белкой диеты рационально только в случае, когда нужно подготовить тело к соревнованиям. В основном, она подходит спортсменам. Если придерживаться ее чисто для похудения, можно заработать проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Helen » 25 сен 2017, 14:29

SaraFord писал(а):Источник цитаты Придерживаться белкой диеты рационально только в случае, когда нужно подготовить тело к соревнованиям. В основном, она подходит спортсменам. Если придерживаться ее чисто для похудения, можно заработать проблемы со здоровьем.

Согласна, простому человеку опасно сидеть на таких диетах. У спортсменов совершенно другой образ жизни, в отличие от тех, кто лежит на диване и мечтает похудеть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Тая » 09 окт 2017, 18:06

Два килограмма - это, конечно, ерунда. Их можно запросто сбросить на плавании или на медицинских препаратах. А сидеть на такой серьезной диете из-за них - нет уж. Я считаю, что худеть надо не нахрапом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Дарина » 14 окт 2017, 14:16

Helen писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Придерживаться белкой диеты рационально только в случае, когда нужно подготовить тело к соревнованиям. В основном, она подходит спортсменам. Если придерживаться ее чисто для похудения, можно заработать проблемы со здоровьем.

Согласна, простому человеку опасно сидеть на таких диетах. У спортсменов совершенно другой образ жизни, в отличие от тех, кто лежит на диване и мечтает похудеть.

Белковая диета для спортсмена именуется так называемой "сушкой". Когда уходит лишняя жидкость из организма, и мышцы готовы к различным нагрузкам. Но даже спортсменам не рекомендуется часто прибегать к помощи таких диет, ведь последствия очень не хорошие. Что касается "простых смертных", то подобные эксперименты приводят к сильным нагрузкам на почки.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Helen » 14 окт 2017, 18:55

Тая писал(а):Источник цитаты Два килограмма - это, конечно, ерунда. Их можно запросто сбросить на плавании или на медицинских препаратах. А сидеть на такой серьезной диете из-за них - нет уж. Я считаю, что худеть надо не нахрапом.

Да уж, лучше медицинскими препаратами вес сбрасывать, ага (если что, это сарказм). Да и на диете белковой сидеть очень вредно. Все-таки лучше питаться правильно, сбалансированно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Белковая диета - отзывы

Сообщение Дарья » 16 окт 2017, 14:14

Говорят, что белковая диета самая вредная и на почках отражается. Про неё такие ужасы пишут. Почитайте отзывы.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей