Список белков для похудения

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение SaraFord » 03 янв 2018, 19:43

Тая писал(а):Источник цитаты Я как за всю жизнь не научилась подсчитывать калории, так и не могу уяснить в чем содержатся белки, жиры и углеводы. Ну, жиры еще ладно, а вот белки и углеводы вообще для меня темный лес. А люди, смотрю, чётко их различают. :|

Ничего сложного в этом нет. Большинство продуктов содержат в себе сочетание жиров/углеводов/белков. Есть продукты, которые богаты исключительно конкретным компонентом. Например, кальмар является чистым белком и т.д.
По-хорошему, можно питаться интуитивно. Ведь мы сами понимаем, что портит нашу фигуру. Чаще всего достаточно отказаться от сладкого и мучного/хлеба, чтобы сбросить вес.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение NataShik » 04 янв 2018, 14:21

Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Это очень тонкая градация - какие вредные, а какие нет. Например, все поголовно рекламируют пользу якобы "диетических" продуктов - куриной грудки, индейки и т.д. А если вы купите их в магазине, а потом попробуете отварить, то можете заметить очень "приятный" лекарственный запах. Как говорила моя бабушка, "курицей тут не пахнет". Непонятно, как эта курица выращивалась и чем ее кормили.

Это точно! Я тоже, время от времени, этот специфический запашок ощущаю. Сейчас очень сложно натур продукт купить.

Та же куриная грудка является диетическим продуктом, но если посидеть на диете, основанной на ее ежедневном употреблении, то кроме сброшенных килограмм можно заработать другие проблемы со здоровьем. Ведь действительно, когда варишь магазинную курицу, то даже запаха "куриного" не присутствует. :cry:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение SaraFord » 12 янв 2018, 17:29

Ариадна писал(а):Источник цитаты В принципе, вам выше уже перечислили примерный список продуктов. Главное, чтобы мясо было нежирным, лучше всего рыба, говядина, куриная грудинка. Но будьте осторожны с почками.

Да, список белковых продуктов довольно разнообразный. Можно выбирать любые на свой вкус.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Дарина » 14 янв 2018, 14:17

NataShik писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Это очень тонкая градация - какие вредные, а какие нет. Например, все поголовно рекламируют пользу якобы "диетических" продуктов - куриной грудки, индейки и т.д. А если вы купите их в магазине, а потом попробуете отварить, то можете заметить очень "приятный" лекарственный запах. Как говорила моя бабушка, "курицей тут не пахнет". Непонятно, как эта курица выращивалась и чем ее кормили.

Это точно! Я тоже, время от времени, этот специфический запашок ощущаю. Сейчас очень сложно натур продукт купить.

Та же куриная грудка является диетическим продуктом, но если посидеть на диете, основанной на ее ежедневном употреблении, то кроме сброшенных килограмм можно заработать другие проблемы со здоровьем. Ведь действительно, когда варишь магазинную курицу, то даже запаха "куриного" не присутствует. :cry:

Да, магазинная курятина иногда и близко не напоминает нормальную курицу, к которой мы привыкли. Но дело даже не в этом, а в том что если долгое время потреблять одни белки, то как Вы уже заметили, появятся проблемы со здоровьем. В частности нарушается работа почек и мочевыводящих путей. Это из-за того, что одних белков организму не достаточно, необходимы так же углеводы.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Ольга Конева » 14 янв 2018, 17:42

Дарина писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Это точно! Я тоже, время от времени, этот специфический запашок ощущаю. Сейчас очень сложно натур продукт купить.

Та же куриная грудка является диетическим продуктом, но если посидеть на диете, основанной на ее ежедневном употреблении, то кроме сброшенных килограмм можно заработать другие проблемы со здоровьем. Ведь действительно, когда варишь магазинную курицу, то даже запаха "куриного" не присутствует. :cry:

Да, магазинная курятина иногда и близко не напоминает нормальную курицу, к которой мы привыкли. Но дело даже не в этом, а в том что если долгое время потреблять одни белки, то как Вы уже заметили, появятся проблемы со здоровьем. В частности нарушается работа почек и мочевыводящих путей. Это из-за того, что одних белков организму не достаточно, необходимы так же углеводы.

Как живущая всю жизнь в частном доме и почти все время было небольшое хозяйство - куры, коза, свиньи (сейчас у мамы - мы рядом живем) только куры, так вот подтверждаю - вкус, цвет и запах магазинных кур и свинины на сегодняшний день совершенно другой. Общего с живностью, выращенной в домашних условиях и на фермах - только название.
Разумеется, покупаю я всегда магазинные или рыночные продукты (кур и так штук 10 у мамы, в основном держит для яиц), и лишь пару раз в год ем домашнюю курицу.
И всегда покупаю курицу целиком, ножки (или бедрышки) отдельно не беру. Бульон для первого всегда только второй.
Но какого бы качества не были эти продукты, я без мяса не могу.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Ольга Конева » 24 янв 2018, 23:22

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Как живущая всю жизнь в частном доме и почти все время было небольшое хозяйство - куры, коза, свиньи (сейчас у мамы - мы рядом живем) только куры, так вот подтверждаю - вкус, цвет и запах магазинных кур и свинины на сегодняшний день совершенно другой. Общего с живностью, выращенной в домашних условиях и на фермах - только название.
Разумеется, покупаю я всегда магазинные или рыночные продукты (кур и так штук 10 у мамы, в основном держит для яиц), и лишь пару раз в год ем домашнюю курицу.
И всегда покупаю курицу целиком, ножки (или бедрышки) отдельно не беру. Бульон для первого всегда только второй.
Но какого бы качества не были эти продукты, я без мяса не могу.

На самом деле это заблуждение. Вы просто даже не пробовали жизнь без мяса. те кто отказался от него, к нему возвращаться не хотят, потомучто организм уже впоследствии отвращает приём мяса.

Не пробовала и пробовать не хочу. Мне мясо необходимо, при диабете НАДО есть мясо. Да и без диабета бы я его ела - просто люблю.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Тая » 05 фев 2018, 13:06

На белковых диетах, наверное, лучше мужчинам сидеть. Они без мяса не могут. А женщинам можно и не белковую подходящую диету подыскать. Хотя, есть, конечно такие женщины, которые без мяса жить не могут.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Ирина Головина » 12 фев 2018, 11:04

А вы перед тем, как на эту диету садиться, с врачом проконсультировались? Знаете, какие последствия бывают от белковых диет? Лучше разработайте для себя правильный сбалансированный рацион, который будет включать в себя все нужные организму вещества в правильном соотношении.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Gallina » 23 фев 2018, 22:37

NatNat писал(а):Источник цитаты Я бы в таком случае порекомендовала посоветоваться с врачом, а не на форуме. Все-таки. белковые диеты не так безопасны, как хотелось бы. Неплохо перед тем, как садиться на них, сделать хотя бы узи почек. А кроме этого. чтобы не было переизбытка солей, лучше пить очищенную от солей воду. Например, пропущенную через фильтр обратного осмоса, сейчас такие фильтры многие ставят. В общем, нужен ряд предосторожностей при той диете, которую вы выбрали. Здесь, на форуме, у же есть сообщения от тех, кто пострадал, сидя на такой диете. Так что, будьте осторожны и хорошо обдумайте этот шаг, чтобы потом не пожалеть.

Да, Вы абсолютно правы. прежде чем принять такое ответственное решение, стоит проконсультироваться с врачом. Особенно если были прецеденты в части нарушения состояния здоровья - беспокоил гастрит или были проблемы с почками. Такая однообразная пища не может благосклонно влиять на организм. Могут появиться проблемы потом, чуть позже. В любом случае, даже если доктор не будет сильно возражать, нужно во время диеты постоянно прислушиваться к своему состоянию и прервать диету, как только поймешь, что организм реагирует неадекватно. А вообще, на мой взгляд, стоит есть всего понемножку. Нельзя переусердствовать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Дарина » 24 фев 2018, 16:39

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты
Та же куриная грудка является диетическим продуктом, но если посидеть на диете, основанной на ее ежедневном употреблении, то кроме сброшенных килограмм можно заработать другие проблемы со здоровьем. Ведь действительно, когда варишь магазинную курицу, то даже запаха "куриного" не присутствует. :cry:

Да, магазинная курятина иногда и близко не напоминает нормальную курицу, к которой мы привыкли. Но дело даже не в этом, а в том что если долгое время потреблять одни белки, то как Вы уже заметили, появятся проблемы со здоровьем. В частности нарушается работа почек и мочевыводящих путей. Это из-за того, что одних белков организму не достаточно, необходимы так же углеводы.

Как живущая всю жизнь в частном доме и почти все время было небольшое хозяйство - куры, коза, свиньи (сейчас у мамы - мы рядом живем) только куры, так вот подтверждаю - вкус, цвет и запах магазинных кур и свинины на сегодняшний день совершенно другой. Общего с живностью, выращенной в домашних условиях и на фермах - только название.
Разумеется, покупаю я всегда магазинные или рыночные продукты (кур и так штук 10 у мамы, в основном держит для яиц), и лишь пару раз в год ем домашнюю курицу.
И всегда покупаю курицу целиком, ножки (или бедрышки) отдельно не беру. Бульон для первого всегда только второй.
Но какого бы качества не были эти продукты, я без мяса не могу.

Ну просто кормят птицу сейчас различными добавками, чтобы они быстрее росли и можно было продавать. Домашние куры конечно из-за того и дороже, что вырастить такую курицу гораздо сложнее и затратнее. Конечно, если есть возможность, то лучше брать домашних кур. От них даже тот же бульон будет наваристее. И кстати, на сч1т бульона, я тоже обязательно сливаю первый, чтобы с ним ушли все вредные добавки.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей