Список белков для похудения

arxisvet
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:10

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение arxisvet » 30 мар 2017, 20:09

Nelly писал(а):Источник цитаты Собираюсь сесть на белковую диету.
Подскажите, пожалуйста, какие белковые продукты предпочтительны при белковых диетах и не вредные (то есть не содержат много холестерина)!

Как-то интересно звучит - собираюсь сесть... Вы сам решили это сделать или Вам тренер посоветовал? Если это был тренер, то почему он вам не рассказал об этих продуктах? Одним словом, вопросов много. Но у меня к вам есть предупреждение, о котором даже не каждый тренер знает. Дело в том, что обильное потребление белка без регулируемого потребления одновременно кальция может привести Вас к очень опасной болезни. На усвоение белка в человеческом организме используется кальций. Если Вы увлечетесь мясом, яйцами и другими продуктами с высоким содержанием белка, но забудете про кальций - быть беде. Изучите єтот вопрос.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Тая » 04 апр 2017, 19:57

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Список белковых продуктов с одной стороны достаточно большой

Список-то большой, но все равно голод будет ощущаться, потому что есть этих продуктов надо очень мало.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение annagamova » 05 апр 2017, 11:02

Тая писал(а):Источник цитаты Список-то большой, но все равно голод будет ощущаться, потому что есть этих продуктов надо очень мало.

Когда начинаешь диету, то надо морально себя настроить на то, что придется голодать. Просто невозможно похудеть и быть постоянно сытой - это аксиома вообще-то. Так что, с голодом просто придется смириться.

Аватара пользователя
Jolly15
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Jolly15 » 06 апр 2017, 18:53

Самое главное и основное из продуктов, при белковых диетах - это "пресловутая" куриная грудка :D Именно грудка!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение SaraFord » 21 апр 2017, 11:06

Думаю, что вам стоит есть обычные белковые продукты. И все. Всем известное белое мясо, рыба, низкокалорийный сыр, творог,яйца, возможно фасоль. Главное, не забывайте про углеводы. Это наша энергия, отказываться от которой полностью однозначно не стоит. Поэтому все-таки меню должно быть сбалансированное. Для похудения белки, кончено, должны преобладать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Alla10081978 » 08 май 2017, 12:09

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я бы вам не рекомендовала белковую пищу в качестве похудения, уж лучше всего растительная. Организм вам скажет спасибо.

Может вы конечно и правы, но организму нужна не только растительная пища, но и белковая тоже, и жиры, и даже углеводы. Я вообще не особый сторонник каких бы то ни было диет, я за рациональное питание. Но я бы не смогла высидеть на одних только овощах и фруктах, и это при том, что к мясоедам я не отношусь, мне мясо постольку-поскольку. Но когда пыталась несколько дней питаться исключительно растительной пищей, то поняла, что оказывается кусок мяса - это безумно вкусная еда и в глубине души я первобытный охотник. Так что каждому свое, вегетарианцы ведь белковую пищу все равно едят, пусть не мясо, но все же.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Anastasya » 16 май 2017, 16:34

annagamova писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Список-то большой, но все равно голод будет ощущаться, потому что есть этих продуктов надо очень мало.

Когда начинаешь диету, то надо морально себя настроить на то, что придется голодать. Просто невозможно похудеть и быть постоянно сытой - это аксиома вообще-то. Так что, с голодом просто придется смириться.

Всё-таки, это неверный подход. Если постоянно голодать на диете, будешь постоянно в стрессе. Кому от этого хорошо. А когда диета закончится (не сидеть же на ней вечно), велик риск сорваться и начать есть вовсю, стремительно возвращая потерянные килограммы. Лучше бы постепенно снижать потребление пищи, чтобы организм привык. А большое количество богатых клетчаткой овощей и воды поможет заглушить чувство голода.

Насчёт белковой диеты: лучше ею не злоупотреблять. Или хотя бы посоветоваться с врачом/тренером, а то последствия могут быть всякие. Слишком долго на ней тоже лучше не сидеть.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Gallina » 16 май 2017, 19:47

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я бы вам не рекомендовала белковую пищу в качестве похудения, уж лучше всего растительная. Организм вам скажет спасибо.

Ну почему же? На белковой диете вполне можно похудеть. Только такая диета не может быть бессрочной. И я бы ко всем вышеперечисленным белковым продуктам рекомендовала добавить овощи. В них достаточное количество клетчатки. Это будет способствовать полноценному очищению кишечника и препятствовать запорам, которые зачастую бывают при белковых диетах.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Катерина » 30 май 2017, 22:42

Такие диеты очень опасны, но если хотите узнать продукты, то посмотрите их в меню диеты Дюкана, там они хорошо описаны.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Alla10081978 » 08 июн 2017, 22:04

Катерина писал(а):Источник цитаты Такие диеты очень опасны, но если хотите узнать продукты, то посмотрите их в меню диеты Дюкана, там они хорошо описаны.

Ну людям все равно бесполезно доказывать, что лучше питаться полноценно, но понемногу, они так и наровят досадить своему организму, только чтобы как можно быстрее получить вожделенную фигуру.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей