Список белков для похудения

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Список белков для похудения

Сообщение Nelly » 14 янв 2017, 15:12

Одним из самых важных строительных материалов для человека является белок. Белок бывает двух видов - растительного и животного происхождения. Оба вида белка должны присутствовать в рационе человека, нельзя заменить один белок другим, хотя вегетарианцы это делают.

Список белков животного происхождения включает следующие продукты:

1. Мясо. Есть диетическое мясо, с меньшим процентом жирности, которое лучше подходит для похудения: телятина, крольчатина, курица, индейка.

2. Рыба. Любая рыба богата витаминами, но наиболее полезны такие сорта как горбуша, лосось, тунец, судак.

3. Морепродукты. Кальмары, креветки, крабы - практически 100% белок.

4. Яйца. Перепелиные, куриные - хотя бы одно яйцо в день обязательно съедать.

5. Молочные и кисломолочные продукты. Творог, кефир, пахта, йогурт дает необходимый кальций.

Перечень белков растительного происхождения:

1. Все бобовые - чечевица, фасоль, горох.

2. Семена подсолнечника, тыквы.

3. Фрукты: киви, банан, манго.

4. Сухофрукты. Курага, чернослив, изюм, инжир.

5. Овощи: капуста всех сортов, болгарский перец, редиска.

6. Крупы. Овсянка, греча, рис так же содержат белок.

7. Грибы полезны все, кроме ядовитых.

8. Ягоды. Черника, клюква, брусника.

9. Орехи: фундук, фисташки, кешью, миндаль, грецкий.

10. Зелень. Шпинат, сельдерей, укроп, петрушка, кинза обладают отрицательной калорийностью. Это означает, что для переваривания тратится больше энергии, чем содержится в зелени.

Разумеется, все выше перечисленное не чисто белок по составу:

1) Первый список - белки животного происхождения - еще содержат и жиры.

2) Второй список - это белки и углеводы.

Есть специальные таблицы калорийности viewtopic.php?f=9&t=12791, по которым можно определять - подходит ли продукт для похудения или нет. К примеру, сыр - это молочный продукт, но он содержит большое количество жира и не подходит как диетическое блюдо.

За счет того, что выбор белковой пищи очень большой, можно подобрать специально для себя белковую диету viewforum.php?f=108, которая гарантированно даст похудение. Плюс такой диеты в том, что человек не будет испытывать в течение дня чувство голода и будет сыт.

Однако стоит знать, что чрезмерное количества белка в сутки может навредить организму viewtopic.php?f=108&t=129. При переваривании белка увеличивается нагрузка на почки и печень, поэтому людям с заболеваниями этих органов лучше отказаться от белковой диеты.

wpid-566409b4791df.png
wpid-566409b4791df.png (104.76 КБ) 3047 просмотров

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Список белков для похудения

Сообщение Alla10081978 » 16 янв 2017, 12:06

Белковая диета вам очень понравится если вы мясоед - мясо, овощи, творог, яйца, даже можно черный хлеб, и никаких углеводов. Примерное меню, вы можете найти на любом тематическом сайте, в различных вариациях и расписано будет все на месяц вперед. Только если у вас есть проблемы с почками, они могут сильно усугубиться, так что лучше перейдите на правильное питание.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Список белков для похудения

Сообщение NatNat » 20 янв 2017, 15:21

Я бы в таком случае порекомендовала посоветоваться с врачом, а не на форуме. Все-таки. белковые диеты не так безопасны, как хотелось бы. Неплохо перед тем, как садиться на них, сделать хотя бы узи почек. А кроме этого. чтобы не было переизбытка солей, лучше пить очищенную от солей воду. Например, пропущенную через фильтр обратного осмоса, сейчас такие фильтры многие ставят. В общем, нужен ряд предосторожностей при той диете, которую вы выбрали. Здесь, на форуме, у же есть сообщения от тех, кто пострадал, сидя на такой диете. Так что, будьте осторожны и хорошо обдумайте этот шаг, чтобы потом не пожалеть.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Список белков для похудения

Сообщение Ариадна » 27 янв 2017, 15:38

В принципе, вам выше уже перечислили примерный список продуктов. Главное, чтобы мясо было нежирным, лучше всего рыба, говядина, куриная грудинка. Но будьте осторожны с почками.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Список белков для похудения

Сообщение MariNka » 30 янв 2017, 13:13

Это очень тонкая градация - какие вредные, а какие нет. Например, все поголовно рекламируют пользу якобы "диетических" продуктов - куриной грудки, индейки и т.д. А если вы купите их в магазине, а потом попробуете отварить, то можете заметить очень "приятный" лекарственный запах. Как говорила моя бабушка, "курицей тут не пахнет". Непонятно, как эта курица выращивалась и чем ее кормили.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Список белков для похудения

Сообщение Alla10081978 » 17 фев 2017, 19:56

И еще лучше не берите готовую еду и диет питание различных фирм, не факт что там все натуральное, чтобы вам там не рассказывали менеджеры. Вся эта хваленая диетическая еда проходит термическую обработку, а если она еще и длительного срока хранения, значит сто процентов обработана чем-то, тут и к гадалке не ходи. Если хотите действительно хорошую белковую пищу, то покупайте только свежие продукты, и так, чтобы даже не замораживать и не хранить длительно в холодильнике. Хотя с одной стороны это и сложно, каждый день ведь не будешь на рынок бегать. И еще еду я обычно готовлю, чтобы один раз поесть, разогретая теряет свои полезные свойства.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Список белков для похудения

Сообщение Дарья » 25 фев 2017, 17:06

Самые распространенные белковые продукты, которые способствуют снижению веса это: диетическое мясо, рыба с белым мясом, яичные белки и обезжиренное молоко. Но, скорее всего, есть и еще кое-какие продукты. Просто, я уже точно не помню. Вообще, советую вам почитать отзывы на эту тему. В них наиболее точная информация по белковой диете и о ее результатах. Даже ежедневное меню подробно расписано. Правда, многие девушки не советуют на белковой диете сидеть, т.к у неё много побочек и она вредна для организма. Даже здесь на форуме ее не приветствуют. Некоторые девушки даже в больницу попадали.
Последний раз редактировалось Дарья 07 авг 2017, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Список белков для похудения

Сообщение Alla10081978 » 08 мар 2017, 19:27

MariNka писал(а):Источник цитаты Это очень тонкая градация - какие вредные, а какие нет. Например, все поголовно рекламируют пользу якобы "диетических" продуктов - куриной грудки, индейки и т.д. А если вы купите их в магазине, а потом попробуете отварить, то можете заметить очень "приятный" лекарственный запах. Как говорила моя бабушка, "курицей тут не пахнет". Непонятно, как эта курица выращивалась и чем ее кормили.

Они имею такой запах, потому что для того, чтобы они быстрее росли и не болели, им в пищу добавляют антибиотики, и если у вас нет собственного натурального хозяйства, то всегда можно купить экологически чистые продукты, правда стоимость у них значительно выше, примерно в три раза, чем то, что нам предлагают в магазинах. У меня родственники в селе живут, договариваюсь с ними, они для меня выращивают тоже курочек, я корма оплачиваю, ну и конечно за труд (по своей инициативе), но знаю, что кормят они их натуральными кормами. Так что ищите знакомых, у которых есть возможность вырастить или приобрести натуральное.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Список белков для похудения

Сообщение MariNka » 17 мар 2017, 13:27

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Это очень тонкая градация - какие вредные, а какие нет. Например, все поголовно рекламируют пользу якобы "диетических" продуктов - куриной грудки, индейки и т.д. А если вы купите их в магазине, а потом попробуете отварить, то можете заметить очень "приятный" лекарственный запах. Как говорила моя бабушка, "курицей тут не пахнет". Непонятно, как эта курица выращивалась и чем ее кормили.

Они имею такой запах, потому что для того, чтобы они быстрее росли и не болели, им в пищу добавляют антибиотики, и если у вас нет собственного натурального хозяйства, то всегда можно купить экологически чистые продукты, правда стоимость у них значительно выше, примерно в три раза, чем то, что нам предлагают в магазинах. У меня родственники в селе живут, договариваюсь с ними, они для меня выращивают тоже курочек, я корма оплачиваю, ну и конечно за труд (по своей инициативе), но знаю, что кормят они их натуральными кормами. Так что ищите знакомых, у которых есть возможность вырастить или приобрести натуральное.


Меня в последнее время очень смущает, что открывается много магазинов, в которых под видом якобы фермерских и экологически чистых продуктов продаются все те же продукты, которые мы видим в обычных супермаркетах. Но при этом они стоят гораздо дороже. И народ ведется! Покупает, а потом возмущается, что курица так же пахнет химией, что мясо вообще не имеет вкуса! Хорошо, если есть знакомые (близкие) или родственники со своим хозяйством. С ними можно договориться. А просто покупать на рынке, у фермеров - тоже не вариант. Бывает, что куриц в деревне на продажу кормят чем попало, и мясо даже рыбой пахнуть может.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Список белков для похудения

Сообщение Nika_RED » 20 мар 2017, 23:39

Список белковых продуктов с одной стороны достаточно большой, но с другой ограничен, тем не менее голодной на диете Вы точно не останетесь, ведь белковая пища прекрасно насыщает. Лично я предпочитаю нежирные сорта мяса, в большинстве случаев это куриное филе или филе индейки, ведь готовиться оно практически моментально. Также в Вашем холодильнике постоянную прописку должен получить обезжиренный творог и несколько банок консервированного тунца в собственном соку и самое главное - яйца, в их составе все самое ценное, съедайте пару цельных яиц в день, чтобы избежать аменореи, что не редкость на белковых диетах.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей