Список белков для похудения

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Ksena_top » 03 ноя 2017, 21:33

Повышенный холестерин и пища с большим количеством холестерина это 2 совершенно разные песни, животный жир никак не влияет на его уровень в организме.Перед тем, как садиться на белковую диету сходите в больницу и обязательно сдайте анализы, проверьте почки и проконсультируйтесь с лечащим врачом, иначе рискуете вместо лишних килограмм потерять вполне себе не лишние почки, задумайтесь над этим!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение SaraFord » 09 ноя 2017, 14:25

Вообще лучше соблюдать баланс белков, жиров и углеводов. Только так можно худеть и не вредить здоровью.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Фуксия » 10 ноя 2017, 13:18

Jolly15 писал(а):Источник цитаты Самое главное и основное из продуктов, при белковых диетах - это "пресловутая" куриная грудка :D Именно грудка!

Я бы сказала, что куриная грудка - самый отвратительный продукт, используемый сидящими на белковых диетах)) Понятное дело, обычно ее едят в отварном виде, что делает ее еще более непереносимой для нормального человека. Источников белка полно - любое мясо, птица, рыба, морепродукты, творог, сыр, яйца... растительные продукты гораздо менее богаты белком, однако их тоже можно использовать - бобовые, к примеру.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Дарина » 11 ноя 2017, 20:56

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Jolly15 писал(а):Источник цитаты Самое главное и основное из продуктов, при белковых диетах - это "пресловутая" куриная грудка :D Именно грудка!

Я бы сказала, что куриная грудка - самый отвратительный продукт, используемый сидящими на белковых диетах)) Понятное дело, обычно ее едят в отварном виде, что делает ее еще более непереносимой для нормального человека. Источников белка полно - любое мясо, птица, рыба, морепродукты, творог, сыр, яйца... растительные продукты гораздо менее богаты белком, однако их тоже можно использовать - бобовые, к примеру.

Ну я не считаю куриную грудку такой отвратительной, как Вы говорите. Считаю её отличным продуктом для диеты. Есть более ужасные продукты, по-моему, которые есть я точно бы не стала!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Тая » 25 ноя 2017, 16:27

Дарина писал(а):Источник цитаты что куриная грудка - самый отвратительный продукт, используемый сидящими на белковых диетах)) Понятное дело, обычно ее едят в отварном виде, что делает ее еще более непереносимой для нормального человека. Источников белка полно - любое мясо, птица, рыба, морепродукты, творог, сыр, яйца...

У меня нет отвращения к куриной грудке, и все-таки, я заменила бы лучше ее рыбой. Когда часто грудку ешь, правда, надоедает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Alla10081978 » 26 ноя 2017, 18:52

Нашла примерное меня на неделю. Написано, что можно сидеть и две недели, но не чаще, чем один раз в год.

День 1 З - 150 гр. отварной говядины, 100 гр. квашеной капусты с зеленым горошком, кружка зеленого чая О -150 гр. отварной говядины, 1 кусочек черного хлеба, 100 гр. салата из капусты, болгарского перца и зелени У - 150 гр. отварной рыбы, 2 отварные картофелины, 100 гр. салата из вареной свеклы со сметаной. День 2 З -100 гр. отварной говядины, 100 гр. свежей тертой моркови с майонезом, кружка зеленого чая О - 200 гр. отварной рыбы, 1 яблоко. 1 ст. яблочного сока У- 100 гр. вареной рыбы, 100 гр. салата, 1 кусочек черного хлеба. День 3 З -100 гр. отварной свинины, 1 яблоко, кружка зеленого чая О -200 гр. вареной фасоли, 200 гр. сырых овощей У - 150 гр. отварной нежирной свинины, 150 гр. квашеной капусты с зеленым горошком. День 4 З - 100 гр. постного творога, кружка зеленого чая или натурального кофе О - 150 гр. тушеной говядины с морковью, 150 гр. овощного салата У -150 гр. тонко нарезанных помидоров и репчатого лука с растительным маслом. День 5 З - 1 ст. кефира, 2 шт. диетического печенья О - 200 гр. отварной рыбы, 100 гр. нашинкованных помидоров с растительным маслом У -200 гр. обезжиренной свинины, 1 яблоко, 1 ст. яблочного сока. День 6 З -150 гр. постного творога, кружка зеленого чая или натурального кофе О -100 гр. вареных бобов, 100 гр. свежей тертой моркови с майонезом У - 150 гр. отварной рыбы, 100 гр. винегрета. День 7 З - 1 ст. молока, 2 шт. постного печенья О - 200 гр. отварной баранины, 100 гр. овощного салата суп, сваренный на мясном бульоне с овощами, У - 100 гр. нежирной баранины, 1 кусочек черного хлеба.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение SaraFord » 27 ноя 2017, 18:05

На мой взгляд, можно кушать все белковые продукты. Не стоит ограничиваться куриной грудкой, рыбкой. К белковым продуктам относится творог, яйца, соевый белок, чечевица, арахис, консервированная фасоль и т.д. Продуктов по-хорошему очень много. Можно скачать список в интернете. На кулинарных сайтах, есть много рецептов ориентированных на приготовление из белковых продуктов. Сильно зацикливаться на белковые продукты тоже не стоит, так как без углеводов организму может не хватать энергии. Появится вялость, энергетический спад, сонливость и т.д. Белки предпочтительнее есть вечером.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Дарина » 09 дек 2017, 15:37

SaraFord писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, можно кушать все белковые продукты. Не стоит ограничиваться куриной грудкой, рыбкой. К белковым продуктам относится творог, яйца, соевый белок, чечевица, арахис, консервированная фасоль и т.д. Продуктов по-хорошему очень много. Можно скачать список в интернете. На кулинарных сайтах, есть много рецептов ориентированных на приготовление из белковых продуктов. Сильно зацикливаться на белковые продукты тоже не стоит, так как без углеводов организму может не хватать энергии. Появится вялость, энергетический спад, сонливость и т.д. Белки предпочтительнее есть вечером.

Белковых продуктов очень много. Но лучше, как Вы правильно заметили, сочетать их с содержащими углеводы.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Тая » 11 дек 2017, 17:49

Я как за всю жизнь не научилась подсчитывать калории, так и не могу уяснить в чем содержатся белки, жиры и углеводы. Ну, жиры еще ладно, а вот белки и углеводы вообще для меня темный лес. А люди, смотрю, чётко их различают. :|

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение SaraFord » 03 янв 2018, 19:43

Тая писал(а):Источник цитаты Я как за всю жизнь не научилась подсчитывать калории, так и не могу уяснить в чем содержатся белки, жиры и углеводы. Ну, жиры еще ладно, а вот белки и углеводы вообще для меня темный лес. А люди, смотрю, чётко их различают. :|

Ничего сложного в этом нет. Большинство продуктов содержат в себе сочетание жиров/углеводов/белков. Есть продукты, которые богаты исключительно конкретным компонентом. Например, кальмар является чистым белком и т.д.
По-хорошему, можно питаться интуитивно. Ведь мы сами понимаем, что портит нашу фигуру. Чаще всего достаточно отказаться от сладкого и мучного/хлеба, чтобы сбросить вес.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей