Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Очаровашка » 20 июл 2017, 22:23

Лисенок писал(а):Друзья!
Подскажите список белковых продуктов по Дюкану для начинающего худеющего!
Заранее огромное спасибо! :)


- Зачем вам Дюкан именно? На свете много хороших мужчин, которые с радостью могут поделиться своей белковой продукцией! )

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Alla10081978 » 26 июл 2017, 15:41

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Лисенок писал(а):Друзья!
Подскажите список белковых продуктов по Дюкану для начинающего худеющего!
Заранее огромное спасибо! :)


- Зачем вам Дюкан именно? На свете много хороших мужчин, которые с радостью могут поделиться своей белковой продукцией! )

Боюсь, что мужчины не помогут решить эту проблему. Тут нужно хорошее питание, а ваша шутка тут не совсем уместна. О таких вещах можно шутить на другом форуме, но не здесь. Люди здесь ищут помощи.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Очаровашка » 28 июл 2017, 23:01

Alla10081978 писал(а):Боюсь, что мужчины не помогут решить эту проблему. Тут нужно хорошее питание, а ваша шутка тут не совсем уместна. О таких вещах можно шутить на другом форуме, но не здесь. Люди здесь ищут помощи.


Будьте проще и вам станет легче! (Мэри Поппинс)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Фуксия » 06 авг 2017, 18:29

Тая писал(а):Источник цитаты Но диету Дюкана не просто же так хвалят. Наверное, есть в ней смысл. Вреда ни для кого он точно не желает, ведь мы ему не враги. Но сама я на ней сидеть бы не стала. У меня, почему-то, такое чувство, что я на ней разжирею еще больше.

Тая, диету Дюкана хвалят, конечно, но не все. По опросам светил мировой диетологии несколько лет назад, эта диета признана САМОЙ ВРЕДНОЙ из всех популярных диет. И еще - может быть, тот факт что товарища Дюкана исключили из ассоциации диетологов Франции, тоже станет для кого-то решающим фактором в пользу другой, менее опасной и вредной. Сам Дюкан, наверное, не очень сильно от этого страдает, поскольку успел неплохо нажиться))) Но вот его последователей, расплачивающихся своим здоровьем, жаль.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Дарина » 18 авг 2017, 13:18

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Но диету Дюкана не просто же так хвалят. Наверное, есть в ней смысл. Вреда ни для кого он точно не желает, ведь мы ему не враги. Но сама я на ней сидеть бы не стала. У меня, почему-то, такое чувство, что я на ней разжирею еще больше.

Тая, диету Дюкана хвалят, конечно, но не все. По опросам светил мировой диетологии несколько лет назад, эта диета признана САМОЙ ВРЕДНОЙ из всех популярных диет. И еще - может быть, тот факт что товарища Дюкана исключили из ассоциации диетологов Франции, тоже станет для кого-то решающим фактором в пользу другой, менее опасной и вредной. Сам Дюкан, наверное, не очень сильно от этого страдает, поскольку успел неплохо нажиться))) Но вот его последователей, расплачивающихся своим здоровьем, жаль.

Я вот тоже считаю, что Тая достаточно плохо информирована о принципах похудения по Дюкану. Сам он возможно зла никому не желал, но Вы правильно делаете что не хотите сидеть на такой диете. И при чём я никому не рекомендую это делать. Диета и правда очень популярна, потому что и результат имеет не плохой. Но обратная сторона медали всё же есть. Диета подвергает ухудшению работы всего организма и в особенности почек. Последствия крайне негативные для организма. Так что не стоит испытывать своё здоровье. Хотя диета очень заманчива не только вкусными продуктами, но и хорошим результатом похудения.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение SaraFord » 26 авг 2017, 12:24

По-моему диета Дюкана предлагает большой выбор продуктов. В интернете есть таблицы. Когда я пробовала придерживаться этой диеты, то кушала все обычные белковые продукты и сильно не заморачивалась. Думаю, что это не слишком принципиально. Главное правило, чтобы продукты были здоровыми, свежими, нежирными.
Вообще, не смогла полностью просидеть на диете, так как она слишком длительная. Она конечно предусматривает некую индивидуальность и на каждый лишний вес, диета имеет разную длительность, но мне было сложно. поэтому сейчас просто стараюсь кушать нормальные продукты и сильно не заморачиваюсь по поводу диет.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение catalynx » 14 сен 2017, 18:02

Белковые продукты вообще бывают для похудения? Ведь такие продукты обычно для набора массы кушают. Или я ошибаюсь?

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Vtanya » 22 сен 2017, 21:43

Диета Дюкана - это просто отличная диета, она мне идеально подходит. У меня нет лишнего веса, я занимаюсь спортом, но иногда пользуюсь ей, когда необходимо немного скинуть в районе талии и живота после "объедаловки", которые иногда случаются, и для того, чтобы тело приобрело идеальные формы. Я не могу использовать "голодную" диету, а на диете Дюкана можно много кушать и кушать мясо! Тем более диета Дюкана и принцип правильного спортивного питания очень похожи между собой - основа белок, исключение углеводов и сладкого. Но все хорошо в меру, поэтому сидеть на этой диете необходимо с умом и не очень длительно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Alla10081978 » 24 сен 2017, 12:16

Vtanya писал(а):Источник цитаты Диета Дюкана - это просто отличная диета, она мне идеально подходит. У меня нет лишнего веса, я занимаюсь спортом, но иногда пользуюсь ей, когда необходимо немного скинуть в районе талии и живота после "объедаловки", которые иногда случаются, и для того, чтобы тело приобрело идеальные формы. Я не могу использовать "голодную" диету, а на диете Дюкана можно много кушать и кушать мясо! Тем более диета Дюкана и принцип правильного спортивного питания очень похожи между собой - основа белок, исключение углеводов и сладкого. Но все хорошо в меру, поэтому сидеть на этой диете необходимо с умом и не очень длительно.

Но слишком увлекаться белковыми продуктами тоже не стоит, не нужно забывать, что чрезмерное употребление белка может привести к серьезным проблемам с почками. Лучше уж сбалансированное питание. А вот исключение углеводов приближает эту знаменитую диету к низкоуглеводной диете, которую прописывают диабетикам. Но там такого обилия мясных продуктов нет.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Vtanya » 25 сен 2017, 13:46

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Vtanya писал(а):Источник цитаты Диета Дюкана - это просто отличная диета, она мне идеально подходит. У меня нет лишнего веса, я занимаюсь спортом, но иногда пользуюсь ей, когда необходимо немного скинуть в районе талии и живота после "объедаловки", которые иногда случаются, и для того, чтобы тело приобрело идеальные формы. Я не могу использовать "голодную" диету, а на диете Дюкана можно много кушать и кушать мясо! Тем более диета Дюкана и принцип правильного спортивного питания очень похожи между собой - основа белок, исключение углеводов и сладкого. Но все хорошо в меру, поэтому сидеть на этой диете необходимо с умом и не очень длительно.

Но слишком увлекаться белковыми продуктами тоже не стоит, не нужно забывать, что чрезмерное употребление белка может привести к серьезным проблемам с почками. Лучше уж сбалансированное питание. А вот исключение углеводов приближает эту знаменитую диету к низкоуглеводной диете, которую прописывают диабетикам. Но там такого обилия мясных продуктов нет.

Ну здесь же не идет полное исключение углеводов. Тем более в неограниченном количестве через день можно употреблять овощи в любом виде (сырые, вареные, тушеные). И, как я уже писала, в чистом виде диету Дюкана использую редко и не долго по времени (пару недель), а больше придерживаюсь спортивного питания, а там и углеводы разрешены, правда только "правильные".


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей