Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 18 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение KatyaL » 29 сен 2017, 16:42

Знаете, а я делаю вывод, что все-таки эта диета, помимо тренирующихся, всеми воспринимается по-разному. Например, у человека поджелудка не пашет, и он вынужден принимать ферменты, чтобы переварить мясо. А у кого-то желудок гвозди перерабатывает, как у медведя Маззи.
У нас есть знакомый - ему 80 лет. Питается практически исключительно мясом всю жизнь, остальную пищу почти не признает. При этом у него все зубы здоровые (а он их не чистит!), и сам он поджарый и энергичный - дом сейчас на даче строит. :P Получается, что он на дюкановой диете всю жизнь сидит. Хотя проработал таксистом, там, по идее, запоры должны замучить, не то что почки заболеть, - ан нет, в порядке мужик!

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 09 апр 2018, 13:27

KatyaL писал(а):Источник цитаты Знаете, а я делаю вывод, что все-таки эта диета, помимо тренирующихся, всеми воспринимается по-разному. Например, у человека поджелудка не пашет, и он вынужден принимать ферменты, чтобы переварить мясо. А у кого-то желудок гвозди перерабатывает, как у медведя Маззи.
У нас есть знакомый - ему 80 лет. Питается практически исключительно мясом всю жизнь, остальную пищу почти не признает. При этом у него все зубы здоровые (а он их не чистит!), и сам он поджарый и энергичный - дом сейчас на даче строит. :P Получается, что он на дюкановой диете всю жизнь сидит. Хотя проработал таксистом, там, по идее, запоры должны замучить, не то что почки заболеть, - ан нет, в порядке мужик!

Да, удивительно, каких все-таки изначально здоровых людей рождает наша планета - то, что многие считают несбалансированным питанием, им нипочем и даже в радость. Дай Бог этому человеку здоровья и дальше!

Тая
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тая » 10 апр 2018, 11:03

У меня родственник умер от рака легких в 70 лет. У него тоже все 32 зуба были целы, и у него была огромная копна волос. Так бывает.

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Helen » 11 апр 2018, 18:44

KatyaL писал(а):Источник цитаты Знаете, а я делаю вывод, что все-таки эта диета, помимо тренирующихся, всеми воспринимается по-разному. Например, у человека поджелудка не пашет, и он вынужден принимать ферменты, чтобы переварить мясо. А у кого-то желудок гвозди перерабатывает, как у медведя Маззи.

Не думаю, что там чистая диета Дюкана, просто человек кушает то, что ему нравится, живет в свое удовольствие. Для кого-то радость - это торты с пирожными, а для него - мясо. Здоровья ему и долгих лет жизни.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 21 май 2018, 18:46

Тая писал(а):Источник цитаты У меня родственник умер от рака легких в 70 лет. У него тоже все 32 зуба были целы, и у него была огромная копна волос. Так бывает.

Да потому что все мы разные, и предпочтения у нас разные, и требуется нашим организмам совсем разное. Диетологи и врачи могут давать лишь среднестатистические рекомендации для всех, не учитывая индивидуальные особенности каждого организма. вот не могу сказать, что я фанат мяса, но иногда хочется кусочек. Только не жареного, можно на гриле, и запеченное, не люблю жирное.

Вернуться в «Белковые диеты»