Белковые продукты с низким содержанием жира

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение SaraFord » 27 окт 2017, 15:38

Продукты с высоким содержанием белка это курица, индейка, говядина, печень, яйца, творог, можно делать протеиновые коктейли, молоко. Относительно жирности можно смотреть информацию в специальных таблицах, которые представлены на многих сайтах. Это информация находится в открытом доступе. Можно прям распечатать и наклеить на холодильник, чтобы иметь возможность в любой момент уточнить инфу.
Мое мнение таково, что не стоит настолько заморачиваться относительно содержания жира в нежирных продуктах. Смотрите на указанный % на упаковке, готовьте на пару. Кушайте больше свежих овощей и фруктов, несмотря на то, что они богаты углеводами вреда от них не будет.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Ирина Головина » 10 ноя 2017, 12:10

По поводу мяса - лучше отдавайте предпочтение филе индейки или курицы. Иногда можно позволить себе нежирную говядину. Плюс делайте упор на рыбу и морепродукты. Только желательно покупать их в свежем виде. Знаю, это дорого. Но зато намного более полезно, чем перемороженная старая рыба, которая по цене не очень-то отличается от свежей. И еще не забывайте о бобовых и злаках. Это прекрасный источник растительного белка без всякого сопутствующего жира. И усваивается он гораздо лучше животного белка, который к тому же оказывает не самое лучше воздействие на печень и сосуды. А молочные продукты лучше выбирайте не обезжиренные.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Дарина » 19 ноя 2017, 11:07

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты По поводу мяса - лучше отдавайте предпочтение филе индейки или курицы. Иногда можно позволить себе нежирную говядину. Плюс делайте упор на рыбу и морепродукты. Только желательно покупать их в свежем виде. Знаю, это дорого. Но зато намного более полезно, чем перемороженная старая рыба, которая по цене не очень-то отличается от свежей. И еще не забывайте о бобовых и злаках. Это прекрасный источник растительного белка без всякого сопутствующего жира. И усваивается он гораздо лучше животного белка, который к тому же оказывает не самое лучше воздействие на печень и сосуды. А молочные продукты лучше выбирайте не обезжиренные.

Чаще всего я кушаю филе курицы, но индейка тоже достаточно диетическая. А вот нежирную говядину я не беру, лучше брать молодую телятину. В ней и полезных веществ больше, и готовится она быстрее. Даже дочке для прикорма её брала, и сама тогда начала кушать. На счёт молочных продуктов, они конечно должны быть в рационе обязательно.Но вот о пользе обезжиренных говорить не приходится.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Тая » 24 ноя 2017, 17:29

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты немного жира для организма просто необходимо в рационе.

Конечно полезно. А как иначе? В организме должны присутствовать все элементы таблицы Менделеева, если мы не хотим лишиться здоровья. Просто надо во всем знать меру. А не есть масло и сало килограммами.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Ольга Конева » 24 ноя 2017, 17:49

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты немного жира для организма просто необходимо в рационе.

Конечно полезно. А как иначе? В организме должны присутствовать все элементы таблицы Менделеева, если мы не хотим лишиться здоровья. Просто надо во всем знать меру. А не есть масло и сало килограммами.

Даже радий, цезий и ртуть должны быть в организме? :D Не представляю, как есть масло и сало килограммами.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Alla10081978 » 03 дек 2017, 13:22

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты немного жира для организма просто необходимо в рационе.

Конечно полезно. А как иначе? В организме должны присутствовать все элементы таблицы Менделеева, если мы не хотим лишиться здоровья. Просто надо во всем знать меру. А не есть масло и сало килограммами.

Даже радий, цезий и ртуть должны быть в организме? :D Не представляю, как есть масло и сало килограммами.

Ну это вы не представляете, а знаю человека, которые запросто на обед съедает грамм 700 сала. Правда и выглядит он соответствующе большим, но это тоже возможно. Но все равно, немного жиров нужно организму.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Ольга Конева » 03 дек 2017, 22:35

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Конечно полезно. А как иначе? В организме должны присутствовать все элементы таблицы Менделеева, если мы не хотим лишиться здоровья. Просто надо во всем знать меру. А не есть масло и сало килограммами.

Даже радий, цезий и ртуть должны быть в организме? :D Не представляю, как есть масло и сало килограммами.

Ну это вы не представляете, а знаю человека, которые запросто на обед съедает грамм 700 сала. Правда и выглядит он соответствующе большим, но это тоже возможно. Но все равно, немного жиров нужно организму.

Алла, я сало люблю, ем с удовольствием, правда, редко и мало. Но чтобы 700 грамм за раз? Какой же холестерин у этого человека?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Alla10081978 » 07 дек 2017, 17:50

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Даже радий, цезий и ртуть должны быть в организме? :D Не представляю, как есть масло и сало килограммами.

Ну это вы не представляете, а знаю человека, которые запросто на обед съедает грамм 700 сала. Правда и выглядит он соответствующе большим, но это тоже возможно. Но все равно, немного жиров нужно организму.

Алла, я сало люблю, ем с удовольствием, правда, редко и мало. Но чтобы 700 грамм за раз? Какой же холестерин у этого человека?

Наверное большой, не знаю. Ему уже за 60 лет и он есть очень много жирной пищи. Причем всю жизнь.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение KatyaL » 11 дек 2017, 15:33

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):

По-моему, мы уже все сыты по горло этой горькой и сухой частью курицы. :x Не знаю, в чем ее отмачивать, как уж хитро готовить, чтобы была съедобна! Я в последнее время перешла на бедрышки - там хоть какой-то вкус. Но больше всего мне нравятся наваристые супчики из постной говядины, порезанной кусочками с ноготок, поешь такого - и чувствуешь себя сытым.
Волею обстоятельств просидела неделю на сосисках и колбасе - недаром говорят, что в них нет мяса - постоянно хотелось есть и непреодолимо тянуло к сладкому. :lol:

Я люблю куриную грудку, для меня она самая вкусная часть из всего куриного набора.
Да, она бывает суховата, но ее можно приготовить так, что будет и вкусно и мягко. Например, пастрому. Делаю так.
Грудку замачиваю на несколько часов в соленой воде - на пол-литра воды почти две столовые ложки соли. Грудка должна быть полностью в воде. Можно вместо соленой воды брать соки - например, ананасовый или яблочный. Грудка маринуется, затем достается, стекает в дуршлаге, и обмазывается подсолнечным маслом, в которое добавлен черный перец, молотый чеснок и немного соли. Затем грудка укутывается в фольгу и отправляется ровно на 13 минут (если крупная грудка, то на 15 минут) в разогретую до 200 градусов духовку. Спустя время духовка выключается и содержимое надо оставить остывать минимум на 5-6 часов (лучше делать на ночь и утром достать). Духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ. Невероятно вкусно получается.

Ольга, Ваш рецепт пастромы засел у меня в голове со времен опубликования поста. :)
На сегодняшний день в нашей семье грудку, благо, распробовали (у бабушки 5 стол, поэтому сперва делали ей, а потом сами втянулись).
Готовлю просто: снимаю шкуру, натираю солью, обмазываю сметаной со специями и ставлю в рукаве в духовку на где-то час и двадцать минут при 160 (получается только-только) - выходит нежнейшая грудка (сама в шоке!). :lol:
Есть вопросы по Вашему рецепту: для чего вымачивать мясо в соленой воде и почему такое небольшое время выпекания? Можно ли запекать в рукаве вместо фольги и сколько держать нагрев 200 градусов, прежде чем ставить мясо в духовку? :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Ольга Конева » 11 дек 2017, 22:06

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
По-моему, мы уже все сыты по горло этой горькой и сухой частью курицы. :x Не знаю, в чем ее отмачивать, как уж хитро готовить, чтобы была съедобна! Я в последнее время перешла на бедрышки - там хоть какой-то вкус. Но больше всего мне нравятся наваристые супчики из постной говядины, порезанной кусочками с ноготок, поешь такого - и чувствуешь себя сытым.
Волею обстоятельств просидела неделю на сосисках и колбасе - недаром говорят, что в них нет мяса - постоянно хотелось есть и непреодолимо тянуло к сладкому. :lol:

Я люблю куриную грудку, для меня она самая вкусная часть из всего куриного набора.
Да, она бывает суховата, но ее можно приготовить так, что будет и вкусно и мягко. Например, пастрому. Делаю так.
Грудку замачиваю на несколько часов в соленой воде - на пол-литра воды почти две столовые ложки соли. Грудка должна быть полностью в воде. Можно вместо соленой воды брать соки - например, ананасовый или яблочный. Грудка маринуется, затем достается, стекает в дуршлаге, и обмазывается подсолнечным маслом, в которое добавлен черный перец, молотый чеснок и немного соли. Затем грудка укутывается в фольгу и отправляется ровно на 13 минут (если крупная грудка, то на 15 минут) в разогретую до 200 градусов духовку. Спустя время духовка выключается и содержимое надо оставить остывать минимум на 5-6 часов (лучше делать на ночь и утром достать). Духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ. Невероятно вкусно получается.

Ольга, Ваш рецепт пастромы засел у меня в голове со времен опубликования поста. :)
На сегодняшний день в нашей семье грудку, благо, распробовали (у бабушки 5 стол, поэтому сперва делали ей, а потом сами втянулись).
Готовлю просто: снимаю шкуру, натираю солью, обмазываю сметаной со специями и ставлю в рукаве в духовку на где-то час и двадцать минут при 160 (получается только-только) - выходит нежнейшая грудка (сама в шоке!). :lol:
Есть вопросы по Вашему рецепту: для чего вымачивать мясо в соленой воде и почему такое небольшое время выпекания? Можно ли запекать в рукаве вместо фольги и сколько держать нагрев 200 градусов, прежде чем ставить мясо в духовку? :)

Катя, когда читала рецепт, то там было объяснение, что в соленой воде грудку держать для того, чтобы она стала сочной и нежной. Вот такой парадокс - обычно, соль сушит продукт, а тут наоборот, дает сочность. Грудку вымачивать не меньше двух часов, я обычно вечером, часов в 5 замачиваю, и часов в 10 кладу в духовку, которую открываю только утром. Духовку надо хорошо накалить, ну пол-часа точно надо чтобы на максимуме нагревалась. Времени выпекания вполне хватает, чтобы грудка приготовилась. На некоторых кулинарных сайтах вообще дается строго 13 минут для некрупной грудки. Я время точно засекаю.
А насчет рукава - вот почему-то мне не нравится в нем готовить. Даже не могу толком объяснить почему. Влажно мне получается :D (хотя, это не так). Поэтому я только фольгу использую. Да и потом, если всю грудку сразу не съел, то в фольге и оставляю в холодильнике, только заворачиваю, чтобы не сохла.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей