Белковые продукты с низким содержанием жира

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Тая » 04 фев 2018, 12:06

MariNka писал(а):Источник цитаты Не советую питаться куриной грудкой и прочими диетическими продуктами из мяса птицы, если вы их покупаете в магазине.

А где ж нам еще их брать, если мы живем в городе? То, что привозят на базары деревенские жители - дорого, и его мало, на всех не хватит. Питаться-то нужно каждый день, а не от случая к случаю.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Ирина Головина » 04 фев 2018, 15:41

Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Не советую питаться куриной грудкой и прочими диетическими продуктами из мяса птицы, если вы их покупаете в магазине.

А где ж нам еще их брать, если мы живем в городе? То, что привозят на базары деревенские жители - дорого, и его мало, на всех не хватит. Питаться-то нужно каждый день, а не от случая к случаю.

Ну вы знаете, помимо мяса и рыбы, есть еще и другие источники белка для человека. Более полезные и легче усваиваемые. Например, те же цельные злаки или бобовые. Взять хотя бы чечевицу. В ней содержится 9 грамм белка на 100 грамм уже готового продукта (то есть в отварном виде). И это без грамма жира, если вы, конечно, не добавите туда сливочного масла. Но, согласитесь, чечевицу не так уж и часто встретишь в обычной продуктовой корзинке наших сограждан. Как, впрочем, и другие бобовые. Также не стоит забывать об орехах. В них тоже содержится большое количество белка и других ценных микроэлементов.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Vtanya » 09 фев 2018, 12:13

Я раньше старалась покупать творожки и йогурты с содержанием жира 0,2-1,8%. Но потом стала изучать этот вопрос. Смотрела много роликов, читала различные статьи, в том числе известных спортсменов, везде советуют молочные продукты не ниже 2% жирности. В продуктах с 0% жирности очень много вкусовых добавок, которые не только наносят вред организму, но и замедляют процесс похудания. Теперь же я покупаю творог и йогурт только 2-5%. Также часто ем куриное мясо, печень, говядину, рыбу. Есть рыба очень жирная, но и она полезна, так как содержит омегу 3 и много полезных микроэлементов, просто не надо есть ее каждый день.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Дарья » 18 фев 2018, 10:52

Пантерка писал(а):Источник цитаты Читала на многих форумах, что белковые диеты вредны тем, что повышают уровень холестерина в крови, что чревато болезнями сердца...
Подскажите, а какие из белковых продуктов содержат меньше всего жира и холестерина?


А я читала, что белковая диета не сердце, а почки садит. Даже на этом форуме девушки на это жаловались. Про сердце вообще впервые слышу. Надо в интернете информацию, по этому поводу, поискать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Ольга Конева » 28 фев 2018, 14:04

Дарья писал(а):Источник цитаты
Пантерка писал(а):Источник цитаты Читала на многих форумах, что белковые диеты вредны тем, что повышают уровень холестерина в крови, что чревато болезнями сердца...
Подскажите, а какие из белковых продуктов содержат меньше всего жира и холестерина?


А я читала, что белковая диета не сердце, а почки садит. Даже на этом форуме девушки на это жаловались. Про сердце вообще впервые слышу. Надо в интернете информацию, по этому поводу, поискать.

Белок на сердце не влияет, наоборот, оказывает положительное действие. Белок укрепляет мышцы, а сердце - это мышца.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Дарина » 16 мар 2018, 14:28

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Пантерка писал(а):Источник цитаты Читала на многих форумах, что белковые диеты вредны тем, что повышают уровень холестерина в крови, что чревато болезнями сердца...
Подскажите, а какие из белковых продуктов содержат меньше всего жира и холестерина?


А я читала, что белковая диета не сердце, а почки садит. Даже на этом форуме девушки на это жаловались. Про сердце вообще впервые слышу. Надо в интернете информацию, по этому поводу, поискать.

Белок на сердце не влияет, наоборот, оказывает положительное действие. Белок укрепляет мышцы, а сердце - это мышца.

Вы правильно сказали, что повышенный уровень холестерина влияет на сердце. Но это вовсе не означает, что его повышают белковые продукты. Холестерин содержится во многих продуктах и синтезируется в нашем организме печенью. Чтобы он не стал "плохим" холестерином, который вредит нашему здоровью, нужно просто контролировать потребление таких продуктов. В здоровом организме холестерин без проблем расщепляется и не принесёт вреда. Но если есть сбой в работе органов, расщепляющих его, то необходимо ограничить продукты содержащие вещество. Среди таких продуктов жирные сорта мяса и рыбы, молочные продукты с высоким соджержанием жира, яйца, орехи, хлебобулочные изделия.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Фуксия » 16 мар 2018, 18:51

Vtanya писал(а):Источник цитаты Я раньше старалась покупать творожки и йогурты с содержанием жира 0,2-1,8%. Но потом стала изучать этот вопрос. Смотрела много роликов, читала различные статьи, в том числе известных спортсменов, везде советуют молочные продукты не ниже 2% жирности. В продуктах с 0% жирности очень много вкусовых добавок, которые не только наносят вред организму, но и замедляют процесс похудания. Теперь же я покупаю творог и йогурт только 2-5%.

Да, всё правильно - обезжиренные молочные продукты не приносят никакой пользы. В процессе обезжиривания из них уходят ценные нутриенты, ради которых мы эти продукты употребляем.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Ольга Конева » 16 мар 2018, 23:05

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты

А я читала, что белковая диета не сердце, а почки садит. Даже на этом форуме девушки на это жаловались. Про сердце вообще впервые слышу. Надо в интернете информацию, по этому поводу, поискать.

Белок на сердце не влияет, наоборот, оказывает положительное действие. Белок укрепляет мышцы, а сердце - это мышца.

Вы правильно сказали, что повышенный уровень холестерина влияет на сердце. Но это вовсе не означает, что его повышают белковые продукты. Холестерин содержится во многих продуктах и синтезируется в нашем организме печенью. Чтобы он не стал "плохим" холестерином, который вредит нашему здоровью, нужно просто контролировать потребление таких продуктов. В здоровом организме холестерин без проблем расщепляется и не принесёт вреда. Но если есть сбой в работе органов, расщепляющих его, то необходимо ограничить продукты содержащие вещество. Среди таких продуктов жирные сорта мяса и рыбы, молочные продукты с высоким соджержанием жира, яйца, орехи, хлебобулочные изделия.

Дарина, у мужа чуть повышен холестерин, так я была просто в шоке, когда в нескольких статьях в интернете (я все равно не верю) было написано, что яйца МОЖНО И НУЖНО :shock: . Знаю, что именно яйца и нельзя.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Gallina » 20 мар 2018, 20:52

Из тех продуктов, которые пробовала сама, могу посоветовать нежирную молодую телятину - в ней как раз нет жира. Еще и относительно доступного мяса могу рекомендовать мясо кролика. Только не следует его готовить со сметаной, хотя это безумно вкусно. Если уж сидеть на диете, то не нужно позволять себе отступления от строгих правил питаться только полезными продуктами :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Тая » 10 май 2018, 13:25

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты колбасные изделия отличаются большим содержанием жиров от 13,5% в докторской до 40 % в других изделиях.

Про колбасные изделия вообще забыть надо. В них не только жиры, но и крысятина, и полиэтилен.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей